Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Визит Битлов в СССР - красивая легенда...

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Визит Битлов в СССР - красивая легенда...

Дата: 20 мая 2002 года
Автор: Вад
Тема: Битлз - визит в СССР?
Просмотры: 8704
Поделиться:           

Визит Битлов в СССР. Увы, это лишь красивая легенда! Одна из огромного множества, которые до сих пор окружают квартет, вызывая многочисленные споры.

Уже, начиная с весны 1964 года, по пятам группы ходили их многочисленные биографы. Запротоколирован любой шаг, даже поездки отдельных битлов на отдых. Возьмите биографические очерки Мэла и Нила, которые везде сопровождали группу. И Вы, например, узнаете о том, что в сентябре 1967 года на отдых в Афины сначала в четверг прибыли четверо: Джордж с Пэтти, Ринго и Нил Эспиналл. Спустя два дня на выходные к ним присоединился Джон с Синтией и Джулианом, а так же Пол с Джейн, которые привезли с собой 16-летнюю сестру Пэтти - Паулу. С ними были еще двое – Элистер Тэйлор из NEMS и Мэл Эванс. Далее подробно расписано кто и в каких магазинах, какие вещи себе приобрел. Вы также даже узнаете точное местное время, когда Ринго надоело бродить по городу, и он остановил такси, чтобы вернуться в гостиницу…

Я не собираюсь переписывать здесь всю книгу. Я просто привожу пример. А таких книг лишь только у меня стоит на полке с пол сотни. Откройте подобные издания от Дирека Тейлора или хорошего друга Пола - Гулиано. А как не привести в пример биографические очерки Филиппа Нормана, Алана Фримана, или Дезо Хоффмана! К счастью, одна из подобных книг, стала доступна и русскоязычному читателю. Я имею в виду Хантера Дэвиса. Существуют специализированные издания, в которых расписан каждый день работы в студии. Из них можно узнать в какой день (с указанием точного времени) какая песня сколько имела дублей. Марк Левинсон в своей книге THE BEATLES LIVE! Подробно описывает все публичные выступления, включая репертуар каждого из них.

Кривотолки вызывает то обстоятельство, что после концерта 26 июня 1966 года в Гамбурге, БИТЛЗ сразу вылетели из Германии в Японию на запланированный на 30 июня концерт в Будокане. Это обстоятельство наталкивает некоторых «специалистов» на то, что понадобилась пересадка в Шереметьево. Но, дорогие мои, отвлекитесь от плоской карты. Земля ведь круглая и чтобы попасть в Японию из Европы не надо лететь через Советское пространство. Путь этот лежит через Гренландию. Убедиться в этом можно раскрыв схему гастрольных маршрутов четверки в книге The Immortals Beatles. Увы! Ни в одной из подробнейших биографических книг о БИТЛЗ Вы не найдете подтверждения этого факта!

   

Дополнительно
Тема: Битлз - визит в СССР?

Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (13)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика