Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Интервью с Полом Маккартни. 17.06.2004. Радио "Монте Карло"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Полом Маккартни. 17.06.2004. Радио "Монте Карло"

Дата: 24 августа 2004 года
Автор: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 2293
Поделиться:           

- Привет, Саша!

- Привет, Пол! Рада Вас слышать (снова) в этом году!

- И я рад тебя слышать. Как поживаешь?

- Прекрасно, спасибо! Ну а Вы, довольны тем, как проходит ваш тур?

- Спасибо, очень доволен. Да. Мы замечательно проводим время, публика отличная, мы получаем огромное удовольствие от музыки, группа звучит великолепно – да, мы отлично проводим время!

- Прекрасно. А почему Вы решили на этот раз отыграть в России только в Санкт-Петербурге?

- Ну, ты знаешь, в прошлый раз мы выступали только в Москве на Красной площади, но мы побывали и в Санкт-Петербурге, и нам там так понравилось, и все отметили, какой это музыкальный город. Люди нас спрашивали: «Если Вы снова приедете в Россию, выступите ли Вы там?», а нынешний тур позволял нам выступить в России только с одним концертом – это довольно небольшой тур – так что мы сказали: «А знаете что? Пусть этот концерт будет в Санкт-Петербурге!» Так что туда мы и отправимся.

- Ага. И что услышат ваши российские поклонники на этот раз?

- Ну, мы кое-что поменяли в своей программе, так что это будут более 12-ти-13-ти различных песен, которые мы играли в прошлый раз в Москве, но что-то мне подсказывает, что, скорее всего, мы исполним и Back In The USSR.

- Во как!

- Ха-ха!

- Замечательно!

- Да. Я бы даже сказал: я точно знаю, что мы ее исполним. И ты ведь это знаешь, правда?

- О да, я знаю!

- Хотя бы один раз.

- Два раза – лучше. В начала и в конце. Я знаю, что на этот раз Вы собираетесь говорить с поклонниками, во время выступления, на русском языке. Вы уже начали его изучать, и насколько трудным это Вам кажется?

- Ну, ты знаешь, все гораздо проще: я учу пока кое-что понемногу, но главным образом я буду учить всякие фразы прямо перед концертом. Со мной будет переводчик, я ему объясню, что я хочу сказать, а он подскажет мне, как это будет по-русски, и я попробую все это выучить для выступления. Я и сейчас уже, впрочем, знаю отдельные слова. Например, «привет». И знаешь, я употребляю это слово теперь довольно часто - везде, куда я езжу. В той же Америке. Если я вижу кого-то русского, если на вопрос «Вы русский?» мне отвечают «Да», я тут же выдаю: «Привет!», и они всегда удивляются, что я так умею. Но, возвращаясь к вопросу: да, я буду учить русский непосредственно перед концертом.  

- А это правда, что в прошлый раз наш президент Путин обучил Вас нескольким фразам?

- Это правда. Именно так все и было: он действительно подсказал мне несколько выражений, и это было очень полезно, потому что, ну знаешь, как бывает: подчас ты произносишь фразы, которые звучат немного формально, а он меня научил говорить как раз небанальные русские фразы, которые я с удовольствием использовал. Так что, возможно, использую я их и на этот раз.

- Вам приходится делать столько дел сразу: создавать музыку, руководить группой, репетировать, играть, записывать, заниматься благотворительной деятельностью. Вы, должно быть, ужасно устаете от такой энергичной жизни. Что, по-вашему, - лучший рецепт для того, чтобы снимать стресс и все успевать?

- Знаешь, забавно, но если ты получаешь от всего этого удовольствие – я думаю, в этом-то и есть секрет, - тогда ты не испытываешь стресса и усталости. Многое из того, что я делаю – как-то: живые концерты, написание песен, запись, благотворительность, о которых ты говорила, - это именно то, что я люблю делать. Так что все это мне не кажется утомительным. Но когда все же приходит физическая усталость, я просто беру несколько полноценных выходных. Вот например, только что я прибыл в Хельсинки, а до этого успел съездить домой в Англию и как следует отдохнуть, так что секрет прост: позволять себе настоящие выходные, когда ты можешь полностью переключиться на отдых, и получать удовольствие от своей работы. Мне повезло: не каждому удается найти работу, которой можно было бы наслаждаться, но если это получается, это очень помогает сохранить энергию.

- Я прочитала, какая тщательная подготовка идет к Вашему концерту в Санкт-Петербурге, да и прошлый – в Москве – был великолепен. Это очень приятно, что Вы с такой душой подходите к своим выступлениям, потому что, казалось бы, Вам уже давно не надо ничего никому доказывать. Не было ли у вас ни разу соблазна «оформить» концерты попроще, ведь поклонники и так остались бы в восторге?

- Ну, ты знаешь, я думаю, что иногда, все-таки, я так и делаю. Но если ты играешь перед очень большой толпой, ты должен делать выступать определенным образом, потому что это не то же самое, что играть в маленьком клубе, где ты можешь немного расслабиться. Но наше шоу достаточно крупное, и каждый концерт немного отличается от предыдущего. Мы хотим создать более интимную атмосферу, несмотря на то, что это большие концерты. Но вообще, действительно, иногда мы упрощаем свои выступления, но, как я уже сказал, когда это такой большой концерт, с такой огромной толпой, каждый член нашей продакшн-команды должен абсолютно точно знать, что мы будем делать. А на крупных шоу твоя музыка должна быть определенной, и ты должен делать определенные вещи. А если ты хочешь, к примеру, исполнить несколько неизвестных вещей, то это лучше оставить для маленьких клубов. На большом шоу это не пройдет.

- Знаете, я вот тут услышала в новостях, что ваши российские фэн-клубы, которые каждый год отмечают день Вашего рождения, решили устроить большую вечеринку по этому случаю 18-го июня, когда Вы будете в Санкт-Петербурге, и отправили Вам коллективное приглашение принять в ней участие. Получили ли Вы это приглашение, и собираетесь ли его принять?

- О, ты знаешь, я пока ничего такого не получал. Но, может быть, мне передадут его уже в России? Но знаешь, все сюрпризы мне делает моя жена. Так что сам я даже понятия не имею, как я буду отмечать свой день рождения. Кто знает – может, ЕЙ передали это приглашение, и, может быть, она приняла его, так что в результате выяснится, что свой день рождения я буду отмечать именно на той вечеринке? Я уж даже не знаю! Но знаешь, мне очень приятно, что поклонники все это устраивают, что и вот так тоже  отдают дань моему творчеству. Так что даже если я и не появлюсь, я надеюсь, что вечеринка удастся на славу.

- Я уверена, что так и будет, ведь они празднуют Ваш день рождения каждый год…

- О, это великолепно!

- Так что для многих это – как национальный праздник.

- Да? Это здорово!

- Скажите, а какое впечатление оставило Ваше прошлогоднее выступление в России? Что Вы рассказывали о нем друзьям?

- О, мы все рассказывали, как все было прекрасно, как нам понравилась российская публика, мы говорили, что Москва и Санкт-Петербург оказались очень красивыми городами, что публика была просто замечательная, а я, главным образом, рассказывал своим друзьям, как я был потрясен тем, как реагировали зрители на песню Back In The USSR, потому что когда я написал ее, я знал, что такие люди, как Билли Джоэл, бывали здесь, и я думал, что эту песню должны здесь неплохо принять. Но я никак не был готов к ТАКОЙ бурной реакции. Она превзошла самые смелые ожидания. Это было потрясающе. Вот почему мы решили сыграть ее дважды: потому что она ведь действительно для россиян особенная, и мне это нравится, я очень горжусь тем, что я ее написал, и люди так ее полюбили. Так что мы рассказывали своим друзьям, что поездка в Россию оказалась грандиозной, и что нам понравилось здесь абсолютно все.

- Спасибо огромное Вам за эти слова, это так приятно. И последний вопрос: я знаю, что у нас не очень много времени. Я хотела спросить Вас о мультфильмах: я знаю, что вы их любите, и недавно вышли Ваши новые анимационные фильмы на DVD. Можно ли ожидать новых мультфильмов, и нет ли у Вас планов открыть собственную студию по их производству?

- Нет, я не думаю, что буду создавать собственную студию анимации, потому что все необходимое для производства мультфильмов есть у моих друзей, с которыми я работаю, так что в этом нет необходимости. Но я с детства очень люблю анимацию, и вот уже несколько лет сотрудничаю с режиссером Джеффом Данбаром, и три наших мультика действительно вышли на DVD, и, помимо «Rupert And The Frog Song», там есть мультфильм под названием Tropic Island Hum о бельчонке по имени Уиррел (Wirrel The Squirrel), и еще один, Tuesday, о лягушонке. Знаешь, они хороши для детей, но взрослые получают от них не меньше удовольствия. Но вообще, они прежде всего – для детей. Ну а взрослые просто могут вместе с ними все это посмотреть, и, уверен, не будут разочарованы.

- Уж простите, но можно я задам еще один – на этот раз, действительно последний – вопрос?

- Да, пожалуйста.

- Я знаю, что Вы не боитесь учиться новому, и отличное тому доказательство – то, что вы решили изучить русский язык. Что еще Вы бы хотели бы изучить и попробовать в жизни?

- О, хммм… Непростой вопрос. Что ты скажешь о роликах?

- О!

- Вот чего не умею, так не умею. Хизер (???) сказала, что научит меня. Она очень хорошо катается, и обещала меня научить. Так что на днях, возможно, вы увидите меня разъезжающим по Санкт-Петербургу на роликах. Или вообще по Красной площади. Хотя я точно знаю, что если я появлюсь на Красной площади на роликах, милиция меня остановит.

- Ну, я думаю, что ВАС-то они как раз не остановят.

- Ты полагаешь?

- Да.

- Ну так вот мой ответ: ролики!

- Ну что же, спасибо Вам огромное, желаю Вам отличного перелета в Санкт-Петербург.

- Хорошо, Саша. И помни: оставайся Саша The Trasha, и Саша The Basha, но умоляю, никогда не будь Саша The Flasha.

- Хорошо.

- Это, конечно же, шутка! Большое спасибо тебе, и всем людям в России.

- Спасибо!

- Пока!

- Пока!

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика