Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пол Маккартни споет почти бесплатно

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни споет почти бесплатно

Дата: 15 апреля 2004 года
Автор: Dni.ru
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)
Просмотры: 2032
Поделиться:           

Легендарный "экс-битл" Пол Маккартни выступит на Дворцовой площади Санкт-Петербурга практически бесплатно: билеты на концерт будут очень дешевыми, а сам музыкант не получит гонорар за свое выступление. На грандиозное шоу предполагается затратить 2 миллиона 800 тысяч долларов. Организация выступления обойдется в полтора раза дешевле, чем организация прошлогоднего концерта на Красной площади.

В Петербург легендарный музыкант прибудет 17 июня. Он остановится в одном из коттеджей Константиновского дворца, в роскошных апартаментах которого обычно бывают только короли и президенты. В Питере Пол Маккартни проведет несколько дней. Жена "экс-битла" Хизер Миллс приедет вместе с ним: она планирует открыть в северной столице магазин своей дизайнерской одежды.

18 июня музыкант отметит свой день рождения. Петербуржцам, конечно, очень льстит то, что музыкант решил провести этот день именно в их городе. И хотя директор Эрмитажа Михаил Пиотровский был против того, чтобы Пол Маккартни выступал на Дворцовой площади, концерт все-таки состоится.

Председатель Комитета по культуре Надежда Кущенкова заявила, что на Дворцовой площади массовые мероприятия будут проходить всегда, и срывать такое историческое событие, как концерт Маккартни, не стоит. К тому же среди зрителей будет сам президент Российской Федерации.

В день концерта торговля спиртными напитками в киосках, находящихся в непосредственной близости от Дворцовой площади, будет ограничена. То, что все-таки будет продаваться, будет разлито в пластиковую тару, а в питейных заведениях запретят приобретать спиртное навынос.

Часть мест на Дворцовой площади будут сидячими, а часть - стоячими. Билеты будут стоить от 300 рублей до 300 долларов, и часть из них раздадут в музыкальных школах. Предполагается, что на концерта Пола Маккартни придет 40 - 50 тысяч человек.

Организаторы обещают грандиозное шоу: "огромное количество аппаратуры, все будет круче, чем в Москве".

Сцену высотой в 18 метров сконструировали в Лос-Анджелесе. Только для ее монтажа в Петербург приедут 260 рабочих. По бокам сцены установят два 18-метровых экрана. Еще несколько экранов расставят в разных точках Дворцовой площади. Концерт Пола Маккартни откроет программу "Город белых ночей". Если все пройдет успешно, в следующем в Санкт-Петербург приедет Элтон Джон.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Санкт-Петербурге (2004/06/20)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (265)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика