Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / The Beatles Party 10 ноября в клубе "Рок-Сити" (г.Новосибирск)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

The Beatles Party 10 ноября в клубе "Рок-Сити" (г.Новосибирск)

Дата: 14 ноября 2003 года
Автор: Starrr
Тема: Отечественные поклонники Битлз
Просмотры: 2786
Поделиться:           

Объективно.

10 ноября в клубе "Рок-Сити" (г.Новосибирск) прошел The Beatles Party. Величайшие хиты Ливерпульской четверки в исполнении группы "Проспект" и клубных ди-джеев.

Мировые хиты от группы "Вельвет".

www.rockcity.ru, www.stonegouse.ru

Субъективно.

О клубе: аналог Hard Rock Cafe – те же идея и исполнение. Все прекрасно, за исключением звука. Много отражающих звук поверхностей – ну, объяснять не надо.

В начале восьмого, подойдя ко входу в клуб, вижу троих молодых людей с живыми глазами и звонкими голосами. Прислушиваюсь к разговору, понимаю – наши!

Входим. Извечный третий российский вопрос решаем в пользу пива.

Короткий саундчек "Проспекта" – поздравления присутствующих с событием – ровно в 20:00 начало.

Группа "Проспект" – джаз-рок коллектив, зрелый и опытный, средний возраст – около 40. Саксофон, две гитары, keyboard, бас, ударные.

The Long And Winding Road
I'm Looking Through You
Yesterday
When I'm 64
You Never Can Tell
Ob-La-Di Ob-La-Da
Blue Suede Shoes
Michelle
I Should Have Known Better
If I Fell
Rock Around The Clock
I Will
Let It Be
I Got My Mind Spell On You
Imagine
Can't Buy Me Love
Mrs. Vanderbilt
Something
I'll Follow The Sun
I need You
Roll Over Beethoven
Hey Jude
Hey Jude (chorus reprise initiated by beatles.ru members).

Подборка серьезная, люди умеют все, самое главное – не ПЕРЕЖИМАЮТ, но… Во-первых, похоже, установка была на "играть в общепите", иногда на сцену выскакивал какой-то местный человек, и после этого музыканты играли "быстрый танец". Во-вторых, настрой был (у меня, по крайней мере) именно на КАВЕРЫ в исполнении джаз-рок-группы (ну там, гармошка усложненная, ходы нестандартные), а получился, sorry, кабак-с… На Yesterday Денис вскричал: "Фаусто Папетти!" И… плохой английский!!!

Все это, конечно, дико субъективно. А чего мы ждали? Что люди, не первый десяток лет играющие adult music, вдруг сбросят года и сыграют так, как будто им по двадцать?

В общем и целом, все было классно. В антрактах местный ди-джей неистово поливал нас битлами всех периодов, причем с отличным звуком. Так что беседы вести было невозможно и некогда, мы вовсю пили пиво, радостно орали друг другу в ухи и плясали – ого-го! Очень жаль, что в отчете невозможно передать радость битломана от прекрасного зрелища – молодые девушки и парни (о-очень молодые) лихо отплясывали под эти песни, причем невооруженным глазом по их движениям было видно, что они песни знают и любят, что это не просто дискотЭка!

Были устроены конкурсы от местного "Радио Мелоди": проверялись знания фактов жизни и творчества, был также весьма интересный конкурс: на экране демонстрировались фрагменты жаржевых изображений, и надо было по отдельным фрагментам опознать личность музыканта. Битломанскую радость усилил юный возраст победителей конкурсов.

Обещанная ровно в полночь Let It Be была исполнена в 23:00. Это не удивило, так как несмотря на смену часовых поясов (раньше разница во времени с Москвой была 4 часа, а теперь 3) Президент вот уже много лет с удивительным постоянством поздравляет нас с Новым Годом в 23:00 по местному времени. Так что мы привыкшие.

Здесь пора предоставить слово Soleil

(полностью ее отчет: https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=7348&cpage=1&cfrom=).

"Как beatles.ru порвали Rock City

<…>

Во время исполнения Hey Jude слова "на-на-на-...-на, хэй, Джуд" орали все вместе, песня в результате оказалась последняя. "Проспект" закончил петь, и тут раздалось стройное пение нас акапельно! Музыканты подхватили, и припев звучал еще несколько минут. С танцпола все сошли довольные.

Между отделениями диджей ставил Битловские песни, немного создавалось ощущение, что это как мастер-класс для выступающих групп :)) Типа, а вот так вы можете? Не могут, конечно, зато могут по-другому, что тоже довольно неплохо :))

Далее после небольшого перерыва выступала томская группа "Вельвет". Битловские песни ребята пели не очень (самой лучшей, пожалуй, была Come Together), а вот все остальное - начиная с U-2 и заканчивая Глорией Гейнор - было просто супер! К тому времени нас осталось: я, Starrr и McDen. Клуб долго не хотел нас отпускать, то что-нибудь забойное играл "Вельвет", то диджей ставил что-нибудь такооооооооое!.. Как будто специально для меня в конце поставили Fool In The Hill. После чего мы покинули сие гостеприимное место.

В такси всю дорогу до моего дома (я выходила первая) орали Yellow Submarine, нещадно путая слова.

Масса удовольствия получена, руководство ОРТ поругано, музыка послушана, пиво выпито.

Думаю, это повторится еще не раз :)))

З.Ы.: ви ол лив ин э еллоу субмарин!"

Следует добавить несколько слов о группе "Вельвет". Клавиши (не вылезают), ритм-секция качает (басиста мы вообще просто горячо полюбили), фронтмен – гитара и вокал. Они сыграли практически все – и Назарет, и Нирвану, и U2, и Стинга, - и все аккуратно, но с "мясом". А как они сделали I Will Survive! На Come Together мы вообще умерли, когда басист стал работать квартами! Вот где кабака не было и в помине, даже на Робби Уильямсе. Если у них есть еще и свой такой же качественный материал – за ними надо следить. Я думаю, они не в первый раз в Новосибирске (от Томска здесь по нашим меркам рукой подать).

Итого.

1. Спасибо всем за прекрасный праздник, который еще раз доказал, что для того, чтобы встретиться и насладиться творчеством Битлз, вовсе не обязательно необходим повод в виде даты.

2. Были обнаружены молодые люди, двигающиеся по пути создания группы имперсонаторов Битлз (о как!)

3. Были обсУждены варианты дальнейших встреч (от паба "Ливерпуль" на предмет просто пообщаться до студии звукозаписи на предмет исполнения музыки песен).

4. Была получена огромная радость от музыки и прекрасного общения с хорошими людьми.

А закончилось все именно так, как пишет Soleil, за исключением того, что слова Yellow Submarine путали не все.

   

Дополнительно
Тема: Отечественные поклонники Битлз

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (245)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика