Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Краткий, несколько запоздалый рассказ о праздновании 63-го дня рождения Джона в ЕкатеРИНГОбурге :)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Краткий, несколько запоздалый рассказ о праздновании 63-го дня рождения Джона в ЕкатеРИНГОбурге :)

Дата: 31 октября 2003 года
Автор: winch
Тема: Джон Леннон - юбилеи
Просмотры: 2383
Поделиться:           

Вечер 9 октября 2003 года выдался на удивление теплым. Стена возле входа в бар "Желтая Подводная Лодка" была увешана афишами, возвещающими о том, что 9 октября в 20.00 состоится вечеринка в честь дня рождения Джона Леннона с участием уральских рок-групп.

В "Желтую Подводную Лодку" я прибыл где-то часа за полтора до начала празднования. Выпил пива, заел картофелем "Ойдахо" - в общем, не плохо скоротал эти полтора часа. Около 20.00 бар стал заполняться членами Уральского Битлз-клуба.

Первыми на "сцену" клуба вышли "Yellow Submarine's Club Band". Названия исполненных ими песен я перечислять не буду, битловские песни они играют почти каждый вечер.

Вслед за ними играли "Спаун". Помимо песен "The Beatles", среди которых была и зажигательная "Dizzy Miss Lizzie", сыграли и две собственные вещи.

После "Спауна" "сцена" оказалась в распоряжении дуэта "Меоман". Симпатичные девушки исполнили "All My Loving" и "And I Love Her".

Затем свой сет отыграли "Монти Пайтон". Помимо прочего, сыграли "Come Together", "Oh Darling", "Hey Jude" и "Let It Be", переложенную в регги.

Потом в исполнени гитариста (забыл как зовут) прозвучали "Norvegian Wood" и несколько песен Джона.

После гитариста задали жару "LимонаD". Как сказал вице-президент Уральского Битлз-клуба, " их уже пора хэдлайнерами делать". Были сыграны "From Me To You", "She Loves You", "Help" и "Twist And Shout".

Затем снова играли "Yellow Submarine's Club Band".

А под занавес вечера свою программу отыграли "Blues Doctors". Исполнили и блюз, и рок-н-ролл ("Johnny B. Goode"), и "The Beatles" ("You Can't Do That" и "Across The Universe).

В общем, вечер удался на славу. Рядом со мной сидел Jos - пил водку и требовал "One After 909". Я мысленно надеялся, что "Yellow Submarine's Club Band" возьмут да и сбацают или "Roll Over Beethoven", или "Tequila", или (что вообще из области фантастики) "Surfrider". Asya проводила всякие конкурсы.

На празднике присутствовали также гости из Москвы и Самары.

ВСЕМ СПАСИБО! HAPPY BIRTHDAY, JOHN!!!

P.S. До сих пор думаю, с чего это вдруг "Yellow Submarine's Club Band" должны были сыграть "Surfrider"? Они же не "Ventures" и не "Spoilers"...

THE END.

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (187)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика