Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / "Желтая субмарина" на Москве-реке (репортаж с Abbey Boat Party 18/07/2003)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

"Желтая субмарина" на Москве-реке (репортаж с Abbey Boat Party 18/07/2003)

Дата: 23 июля 2003 года
Автор: Константин Максимюк
Разместил: Corvin
Тема: Blitz (группа Блиц)
Просмотры: 2588
Поделиться:           

Давка перед трапом напоминала о битловской истерии 60-х. Как не странно, почти не было классических пузато-бородатых детей цветов со стажем, зато молодых тусовщиков всех цветов кожи было достаточно - ставший на вечер субмариной для "Abbey Boat Party", родной со времени последних звонков и тостов "за битлов" на выпускном вечере теплоход "Ракета" вместил в себя около 300 пассажиров.

"Растопчем Бетховена!" - кричит поразительно похожий на Тома Петти участник первой команды, и зал яро принимался за дело. Все довольны их исполнением "Night Before", "You're Gonna Lose My Girl" , однако, регламент - и Нэш, музыкант и один из организаторов тусовки приглашает на сцену ребят из ... Ливерпуля! Неоднократные лауреаты самого знаменитого фестиваля "Beatles" уроженцы Тбилиси группа "Blitz-Beatles" начала немного нервно - то ли небольшая потасовка в начале выступления, то ли сама сцена стали тому виной (главный "блицмейстер" Валерий признался, что предпочитает выступать на больших площадках). Однако, ребята взяли себя в руки и, после LSD ("Lucy in the Sky with Diamonds"), реликвия тбилисско-ливерпульских кабаков реабилитировалась, и великолепно отыграла бессмертную программу.

Исполнялись, в основном, ранние боевики, такие, как "Hard Day's Night", "Can't Buy Me Love" и "Twist and Shout". Естественно, ведь публика собралась не для прослушивания поскрипывающих парлофоном пластинок - всем хотелось веселья и праздника. Получили по полной программе: казалось, что корабль вместо Серебряного бора пришвартуется сейчас где-нибудь в Амстердаме, Гамбурге, или вообще в Ливерпуле...

Лейтмотив: хотя симпатичные девчонки и покидали концерт, не встретив той самой, которую не купишь, я знаю, что осталось у них на сердце: "Can't Buy Me..." - начинают на нижней, концертной палубе, а со второго этажа доносится великое, вечное и неугомонное "Loooove!!!". Можно строить Храм музыки и любви, как Коля Васин. Можно обниматься с Президентом России и петь "Hey Jude", как Макаревич. Можно наряжаться в битлов и играть их песни, как делают сотни и тысячи кавер-групп по всему миру. Главное, чтобы была любовь.

"Beatles" - это Любовь (мне искренне жаль, что это слово употребляется в статье всего лишь четыре раза...)

   

Дополнительно
Тема: Blitz (группа Блиц)

Новости:
Статьи:
Форумы:

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика