Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Маккартни в Москве - отчет о концерте #20 (Ну вот это и случилось!)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Маккартни в Москве - отчет о концерте #20 (Ну вот это и случилось!)

Дата: 6 июня 2003 года
Автор: timon
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 4381
Поделиться:           

А-ааа! Это случилось!!!

И я постепенно прихожу в себя. Хотя, пожалуй, все еще не в состоянии описать словами то, что творилось там со мной. Я был словно в трансе, ощущение реальности происходящего покинуло меня с первыми аккордами, и лишь изредка возвращалось. В такие моменты я был возмущен своим состоянием, я был в ужасе от того, что не могу сосредоточиться и усваивать всяческие детали, чтоб было потом что вспомнить. Но, к счастью, это просветление очень быстро проходило и я снова полностью растворялся в том всеобщем безумии.

Я стоял в пяти метрах от Пола Маккартни!!! О таком я и мечтать не мог! Я прыгал, пел ставшие уже родными песни вместе с ним (!) и еще кучей людей вокруг. Часто Пола полностью заглушал наш большой хор, ведь все знают слова. Несколько раз мне отказывал мой голос: я кричал, не жалея горла.

Но что там творилось!!! Удовольствие, многократно умноженное каждым из окружающих! Да, это было коллективное безумие толпы, но основанное исключительно на добрых чувствах. Ведь эта музыка не совместима со злом!

После концерта я был полностью истощен и выжат как лимон, а Пол, казалось, мог отыграть сразу же и еще такой же концерт. Удивительный человек: очень энергичный и молодой в свои 60. Три часа живого выступления без перерывов перед 20 тысячами зрителей! Спел все идеально и очень искренно, вытянул все ноты, импровизировал, вобщем выкладывался по полной, не забывая шутить и регулярно общаться с толпой. Очень много говорил по-русски! Это так забавно :)

Концерт здоровский! Много прекрасных песен, как битловских так и новых. С перевесом к первым. Ну правильно, народ ждал даже не Пола, а Битлз в сокращенном варианте. Говорят, сзади, в танцевальном "партере" во время исполнения новых песен стояла тишина, и все оживали на старых битловских. У нас впереди все веселились непереставая. А я бы наоборот хотел послушать чего-нибудь из новенького вместо Yesterday (не бейте меня, уже молчу).

Теперь о том как получилось, что я оказался прямо перед сценой, ближе даже самого Владимира Владимировича.
Организаторы, видимо, в конце концов сообразили (им подсказали), что Полу будет не очень приятно лицезреть перед собой унылую картину рядов сидящих солидных людей, и они решили организовать небольшую зону для "группы поддержки" прямо перед сценой. Билеты туда не продавались, а были отданы настоящим поклонникам. А самая организованная группа настоящих поклонников -- это клуб beatles.ru.

Огромнейшее спасибо орггруппе клуба, это они сделали возможным присутствие членов клуба максимально близко к сцене! Да и вообще спасибо всем, кто участвовал в организации этого праздника, в первую очередь Полу и его команде!

После концерта веселье продолжилось до утра в клубе Woodstock, но это уже другая история...
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика