Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Лен Гарри о себе и Quarrymen

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Лен Гарри о себе и Quarrymen

Дата: 28 мая 2003 года
Автор: RomaN_
Тема: Quarrymen
Просмотры: 2675
Поделиться:           

Я родился в Ливерпуле 6 января 1942 года, в переулке Lance в Wavertree. Мой отец Генри, работавший наборщиком в Liverpool Daily Post, был женат на Филлисе, и они имели еще одного сына - Уолтера, который был на три года старшее меня. Я посещал начальную школу Mosspits Lane Primary School, которая считала Пита Шоттона (Pete Shotton) и Найджела Валлей (Nigel Whalley) также среди своих учеников, но поскольку они были на год старше, я не был с ними знаком. Сам Джон Леннон также провел некоторое время в Mosspits!

Под влиянием своей матери, я познакомился с фортепьяно в раннем возрасте, но после того, как справился с Blue Danube (Синий Дунай) - отказался!!

В 1953 году я поступил в ливерпульскую среднюю школу Институт (Liverpool Institute High School), где стал близким другом Ивана Ваугана (Ivan Vaughan), с которым нас объединяло идиотское чувство юмора. Здесь я познакомился с Полом Маккартни, который учился со мной в Немецком классе. В 1955 году я впервые встретился с Джоном Ленноном, когда Иван Вауган пригласил его в Вултон, где я наскочил на Леннона, Шоттона, Ивана и Найджела, идущих по Vale Road. Скоро я стал "одним из банды", которая болталась вокруг парка Calderstones. В 1956 году, парень по имени Джордж Ли (George Lee), друг Эрика Гриффитса (Eric Griffiths) и Джона Леннона по школе Quarry Bank School, предложил Джону сформировать собственную группу. Это произошло на пике повального увлечения скиффл, и осенью 1956 года группа, которая впоследствии стала Quarrymen, начала достаточно уверенно набирать форму, с другим парнем из школы Quarry Bank по имени Билл Смит (Bill Smith) на коробке из-под чая. У Билла, однако, не очень получалось, так что я скоро заступил на его место и стал постоянным членом группы, оставаясь с ней до августа 1958 года, когда я свалился, серьезно заболев туберкулезным менингитом, и проведя в больнице приблизительно 7 месяцев.

Некоторые из моих известных появлений с Quarrymen включают: наше первое выступление в "Cavern" в начале 1957 года, на кузове грузовика на Rosebery Street, и, вероятно, наше наиболее известное выступление в церкви Cв. Петра на празднике Church Rose Queen - 5 июля 1957 года, в день, когда Иван Вауган привел своего друга Пола Маккартни, чтобы послушать группу Джона Леннона!

В конце концов я стал работать в фирме архитекторов в Ливерпуле и женился. В 1971 году наше семейство оставило Ливерпуль и переехало жить в Chard в Сомерсете, где я стал солистом в рок-госпелном музыкальном коллективе, называемом "Come Together", организованным в Америке Патом Буном (Pat Boone), который совершал турне по юго-западу Англии. Мои две дочери родились в то время, когда мы были на юго-западе.

В 1987 году моя жена Су, девочки и я эмигрировали в Новую Зеландию, но не смогли устроиться, так что мы вернулись обратно в Англию несколькими месяцами позже и в конечном счете обосновались в Ливерпуле, где мы живем и сейчас.

В 1992 году я встретился с Джоном Дуффом Лоуом (John Duff Lowe) и Родом Дэвисом (Rod Davis), чтобы сделать несколько записей с моим вокалом в большинстве номеров, но к сожалению ленты от этой сессии никогда не были изданы.

В 1997 году я встретился с остальными членами Quarrymen на вечеринке по случаю 40-го дня рождения "Cavern" и выступлению в Вултоне, когда Джон Леннон встретил Пола Маккартни! Теперь я с наслаждением пою и играю с моими старыми партнерами...

Использованы материалы сайта группы Quarrymen http://www.quarrymen.co.uk/.

   

Дополнительно
Тема: Quarrymen

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (54)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика