Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Джанна Наннини – итальянская рок-звезда

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Джанна Наннини – итальянская рок-звезда

Дата: 1 февраля 2022 года
Автор: Bonaccio
Просмотры: 3200
Поделиться:           

Gianna Nannini

Gianna Nannini

Ее голос и музыка, заставляют сердце учащенно биться, окутывая многогранностью и неповторимым стилем.
Она родилась в Италии, в городе Сиена 14 июня 1956 года. Ее семья вела кондитерский бизнес и имела несколько магазинов с собственным именем. Отец Даннило Наннини возглавлял футбольный клуб «Associazione Calcio Siena». В 1959 году у Джанны появился брат - Алессандро, будущий известный итальянский гонщик Формулы-1.  
Девочка с детства проявляла интерес к музыке.

Закончив обучение в школе, Джанна переезжает жить в Милан и поступает в Консерваторию Луиджи Боккерини на класс фортепьяно. В возрасте 18 лет она уже начинает выступать в ночных клубах со своими песнями. Молодую исполнительницу отличает яркий, выразительный голос с легкой хрипотцой.
Для своего музыкального развития Джанна на несколько месяцев уезжает в Америку, где она посещает различные музыкальные мероприятия и проникается духом рок исполнения.

По приезду обратно в Милан в 1979 году, она выпускает музыкальный альбом «California». Его обложка, на которой изображена Статуя Свободы, буквально взрывает итальянскую публику. Дерзкая манера исполнения, эмоциональные тексты песен, яркая музыка – все это способствует невероятному успеху Джанны. Итальянская пресса сравнивает молодую звезду с одной из величайших вокалисток в истории рок-музыки Дженис Джоплин. В 1981 году Джанна выпускает альбом G.N. и записывает саундтрек к фильму итальянского режиссера Лучано Мануцци «Sconcerto Rock». На волне успеха она дает свой грандиозный концерт «Rockpalast», вошедший в историю итальянской музыки, как самый масштабный рок-концерт 80-х годов.

Известный итальянский критик Роберто Дагостини сравнивает Джанну с рядовой поп-исполнительницей, мечтающей расширить свою аудиторию. Сама Наннини отзывается о песне «Fotoromanza» как о личной исповеди, в которой она переживает свои внутренние противоречия.

Свою популярность в Италии Джанна быстро возвращает альбомом «Profumo» и вошедшей в него одноименной композицией. Тираж альбома составляет более миллиона экземпляров.

В 1992 года певица вместе с итальянской поп-звездой Эдуардо Беннато, исполняет песню посвященную игре Италии в предстоящем Чемпионате мира по футболу.

Живя музыкой Джанна, не забывает и о своем образовании, в 1994 году она оканчивает Сиенский университет, получив образование философа. Новый образ сказывается на текстах ее песен, они становятся более глубокими и осмысленными.

В 2001 году Джанна знакомится с поэтессой Изабеллой Сантакроче. Их совместная работа ведет к созданию альбома «Aria», в котором классический рок смешивается с электромузыкой. После выходит пластинка «Perle», в которой она исполняет свои хиты в спокойных полуакустических тонах. Настоящим фурором становится альбом «Grazie, ставший номером один в Италии в 2006 году. Спустя три года выходит не менее популярная пластинка «Giannadream». К 2013 году у певицы насчитывается уже 25 альбомов, 4 из которых становятся платиновыми.

В 2010 году Джанна, так активно скрывающая свою личную жизнь, предстает перед публикой с округлившимся животом. Ее решение родить в 54 года вызывает бурю эмоций, но певица остается верна своему характеру и свободным взглядам на жизнь. В ноябре 2010 года она рожает девочку Пенелопу.

Ее появлению певица посвящает песню «Ogni tanto», вошедшую в альбом «Io E Te». На обложке альбома Джанна демонстрирует свой беременный живот.

В 2015 году Наннини дает интервью итальянскому журналу «Vogue». В нем она рассказывает, что рождение ребенка полностью изменило ее жизнь.

Это замечательное событие позволило открыть в себе новые силы и творческие возможности. По мнению певицы, современная женщина не должна обращать внимание на возрастные рамки и мнение окружающих.

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика