Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / You Gave Me The Answer – как Вы остаётесь на позитиве?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

You Gave Me The Answer – как Вы остаётесь на позитиве?

Дата: 1 марта 2021 года
Автор: Mr Mustard
Тема: Пол Маккартни - интервью
Просмотры: 2213
Поделиться:           

You Gave Me The Answer – ‘Flaming Pie’

перевод © Lily Snape по материалам https://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/you-gave-me-the-answer-how-do-you-stay-positive

оригинальная публикация Paul McCartney, Wings и не только https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?w=wall-657706_47141

От 2021 года мы не ожидаем полностью ситуацию ‘новый год, новый я’, но, к счастью, лекарство уже в пути. Прошлый год был особенно тяжёлым временем для всех людей во всём мире, и здесь, на PaulMcCartney.com, мы делаем сознательные усилия, чтобы оставаться на связи со своими друзьями, семьёй, а также со своим собственным самочувствием прямо сейчас. Кажется, самое время спросить: как у вас дела, ребята?

И самая полезная штука - это не поддаваться негативу, когда наступают трудные времена. Это то, что можно заметить и в музыке Пола: #McCartneyIII чувствуется как позитивный альбом, несмотря на то, что он был записан во время пандемии. Итак, когда мы готовились задать Полу некоторые из ваших вопросов по Zoom, мы подумали, что этот вопрос от Амели в Twitter пришёл как нельзя кстати…

Амелия: В жизни может быть так трудно найти позитив, когда всё в новостях о нашем будущем кажется таким ужасным. У Вас есть какой-нибудь совет или понимание того, что можно сделать в подобных ситуациях? Как Вы думаете, может ли музыка быть ключом, который даёт надежду на дух и стойкость человечества?

ПОЛ:
Я всегда был оптимистом, потому что мне не нравится то, что этому противоположно! Я считаю, что даже когда ты проходишь кризис за кризисом, ты всё равно выйдешь с другого конца, и независимо от того, насколько плохо ты себя чувствуешь, часто всё может решиться благополучно.

Кое-что я понял: жизнь хороша, правда, но мы часто её портим. Поэтому я пытаюсь убедить себя и других людей в том, что если мы просто будем работать над тем, чтобы не испортить ситуацию, то это будет лучше для нас и для всех остальных. Я всегда стараюсь увидеть хорошую сторону - доброе за худым - и она в конце концов приходит.

Помню, в детстве я слышал, как старушки в жилом квартале, где мы тогда жили, говорили: ‘Ох, мой ревматизм, ох, мой артрит, ох, помираю, это ужасно!’ И я подумал, что лучше не станет, если ты будешь так говорить! Я знаю, что жизнь трудна для многих людей, но я думаю, что позитивная мысль часто очень сильно помогает. Ты должен приучить себя не думать о плохом.

Сейчас, когда ковид, всё кажется ужасным. Нужно искать хорошую сторону, и несмотря на то, что на всех сейчас наложены ограничения, нужно сказать: ‘Ну, с другой стороны, это даёт мне кучу времени, чтобы сделать всё, что я хотел сделать’. И хотя мы не можем обнять своих друзей так, как хотели бы, придёт время, когда мы сможем это сделать, и у меня такое чувство, что всё будет даже лучше, чем до этого.

PaulMcCartney.com: Вы считаете, что музыка помогает? Как Вы думаете, может ли музыка поднять настроение?

ПОЛ:
Да, определённо. Я думаю, что музыка - великий целитель. Я думаю, что можно чувствовать себя ужасно, а потом включить музыку, которая тебе нравится, и потонуть в ней. Можно ринуться в настроение музыки, а это волшебство. Я помню, как однажды, когда я был ребёнком, я тусовался со своим приятелем из школы и у меня заболела голова, и мы поставили песню Элвиса - ‘All Shook Up’ - и пока пластинка доиграла до конца, у меня прошла головная боль! Так что я всегда верил в эту силу.

———————
Есть ли у вас песня, на которую вы всегда можете положиться в поднятии своего духа? Что помогло вам сохранить позитивный настрой в трудные времена? Поделитесь своими советами в комментариях и помните, как говорит Пол, что нет худа без добра.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - интервью

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (182)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика