Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Ирландец Paul Mccartney

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Ирландец Paul Mccartney

Дата: 26 апреля 2020 года
Автор: Bonaccio
Просмотры: 2286
Поделиться:           

Ирландец Paul Mccartney

Give Ireland back to the Irish
Don’t make them have to take it away
Give Ireland back to the Irish
Make Ireland Irish today...

При очевидно шотландской фамилии, сэр Paul McCartney и по матери, и по отцу - этнический ирландец. Paul признавал свое ирландское происхождение и весьма им гордился. Если обратиться к его генеалогическому древу, можно узнать немало любопытного.

Джеймс Пол Маккартни родился на 107 Райс Лэйн, Уолтон Парк, 18 июня 1942 года, у Джеймса Маккартни и Мэри Патриcии Моуин. Отец Мэри Моуин, Оуэн, к моменту женитьбы на ее матери, Мэри Терезе, проживал в Глазго.

Некоторые источники утверждают, что дед Маккартни по отцовской линии, Джеймс Маккартни II, путешественник и плотник, родился в Ирландии. Новые данные из шотландских архивов позволяют предполагать, что прапрадедушка сэра Пола, Джеймс Маккартни был первым в семействе, кто покинул Ирландию и вместе со всей семьей перебрался в Галловэй, Шотландия, приблизительно в 1859 году, перед тем, как отправиться южнее и осесть в Ливерпуле.

Оба эти джентельмена принадлежали к римско-католической церкви, однако отец отец Пола, Джим Маккартни, принадлежал к Церкви Англии и вырос без каких-либо знаний о своих ирландских корнях кроме того факта, что он является ирландцем по происхождению.

И хотя отец Пола, при всей шотландской сущности своей фамилии, был ирландцем, только Мэри Маккартни, урожденная Мэри Патриция Моуин уделяла внимание пробуждению в ее сыне гордости за свое происхождение.

   
Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика