Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Paul McCartney "Egypt Station"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Paul McCartney "Egypt Station"

Дата: 11 января 2019 года
Автор: Фарид Хайруллин
Разместил: Фарид
Тема: Пол Маккартни - Egypt Station (2018)
Просмотры: 3852
Поделиться:           

Paul Mccartney «Egypt Station»  10/10

Paul Mccartney
«Egypt Station»
10/10

Пол Маккартни как Новый год. В любом возрасте от его альбомов ждешь какого–то чуда. И, что самое приятное, неизменно его находишь. Особенно это касается 17 по счету студийной пластинки экс-битла, в которую вошло аж 18 треков (в deluxe-издании). И все как на подбор хороши и разноплановы.

Но начнём по порядку. «Egypt Station» первый за пять лет альбом, созданный Маккой совместно со звукорежиссером Грегом Кёрстином. Как справедливо отмечает журнал «Rolling Stones», новый диск течёт единым целым, построенным как долгая поездка на поезде, начиная и заканчивая окружающим шумом железнодорожной станции. Проникновенную балладу «I Don’t Know» (по-моему, лучшая вещь на альбоме) сменяет заводной рок-н-ролл «Come On To Me» в духе раннего Маккартни, затем следует замечательная пасторальная «Happy With You» с примечательными словами «Я сидел без дела целый день, когда-то я курил траву. Мне нравилось напиваться, но сейчас я так не делаю».

После этого Маккартни удивляет ритмичным роком «Who Cares», призывая всех перестать волноваться насчет всякой чепухи, навешиваемой нам всякими дураками. «Fuh You», наделавшая столько шуму в медиа пространстве за рубежом, настоящее украшение альбома, в которой экс-битл очередной раз доказывает, что в мелодизме ему по-прежнему нет равных. Впрочем, весьма симпатичной и запоминающейся является и следующая акустическая композиция пластинки «Confidante». А как превосходно и актуально звучит трек «People Want Peace», в которой Маккартни как нельзя лучше выражает чаяния миллионов простых людей, уставших от постоянных мобилизационных сводок новостей.

Фортепьянные баллады «Hand In Hand» и «Do It Now» радуют своей лиричностью и исповедальностью. Но настоящий шедевр «Egypt Station», достойный войти во все сборники «The Best Of», это, безусловно, «Dominoes». В этой песне есть все, за что мы так любим музыку Пола. «Back In Brazil», «Caesar Rock» и анти-Трамповский «Despite Repeated Warnings”, откровенно говоря, не зацепили, хотя возможно удастся что-то разглядеть в этих треках при следующих прослушиваниях.

Очень бодрит звучание композиции «Hunt You Down/Naked/С-Link», демонстрирующей в какой хорошей форме по-прежнему находится 76-летний музыкант. Одни из самых лучших, мелодичных и жизнеутверждающих песен «Get Started» и «Nothing For Free» Макка оставил на десерт, да и доступны они только в делюкс – версии. Ну что ж, причуда гения. Может себе позволить.

А нам остается радоваться, что Пол Маккартни, бесперебойно выпускающий хиты уже 60 лет, по-прежнему с нами, и не устаёт удивлять и радовать своих поклонников. Дай бог ему здоровья и неиссякаемого творческого вдохновения.

Ура, товарищи. Бегом за альбомом.

Комментарии (всего 281, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Paul McCartney "Egypt Station" (дата выхода 7 сентября 2018)"

Автор: NKДата: 14.02.19 17:19:23
Очередной лимитед делюкс альбома. На этот раз для путешественников. С чемоданом :)Очередной лимитед делюкс альбома. На этот раз для путешественников. С чемоданом :)

https://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/egypt-station-traveller-s-edition-new-box...
Автор: NKДата: 14.02.19 17:20:14
.
Автор: fcliverpoolДата: 14.02.19 17:46:29
2NK:

Ничего себе!!! Теперь будет с чем ездить )

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Egypt Station (2018)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (38)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика