Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Концерт Эрика Клэптона в Санкт-Петербурге 8 апреля 2001 года - версия 2

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Концерт Эрика Клэптона в Санкт-Петербурге 8 апреля 2001 года - версия 2

Дата: 11 апреля 2001 года
Автор: Sweet Little Queen XIII
Тема: Eric Clapton (Эрик Клэптон)
Просмотры: 2450
Поделиться:           

Привет всей прогрессивной битловской общественности. Как мне помнится кто-то просил рассказать о концерте Эрика. Попробую описать события, хотя не самый большой специалист в области концертных ревью.

Мне и моим знакомым повезло: мы лицезрели маэстро со второго ряда стоячего партера, правда пришлось прийти за час доконцерта, а если учесть, что начало еще и задержали на 37 минут, то простояли мы около полутора часов. Хотя анонсировался кто-то на разогреве, но концерт начал сам Эрик. Впрочем публика после столь долгого ожидания и так была разогрета.Начал он концерт с акустических вещей, а затем взял в руки электрическую гитару и ... Ну не могу я описать такое словами. Было сыграно много старых вещей, несколько вещей с нового альбома. [...]

Все песни принимались на ура, многие вещи народ узнавал еще по первым аккордам длинных гитарных вступлений. Длилось все это действо 2 часа. Нам показалось, что сам Эрик остался доволен концертом, хотя в начале чуствовалась некоторая неуверенность, хорошо понятная: публика не знакомая, неизвестно как и на что отреагирует. [...] Обстановка в зале была очень интелегентная, практически не было всяких отморозков, большую часть аудитории состовляли люди около 30 и чуть старше, прекрасно понимающие на чей концерт они пришли.

Хочется отметить прекрасный звук. Очень завидую москвичам, у вас целых два концерта. У нас было такое настроение. что если бы у нас бал бы еще один концерт, то незнаю откуда мы взяли средства, но пошли бы обязательно. Так что у вас всевпереди. А нам остались приятные воспоминания, и чуть-чуть грусти, так-как одной мечтой стало меньше, кстати я после концерта Ринго загадала, что хочу что бы приехал Клэптон. О чем бы еще помечтать?.. Ну не знаю, что добавить. Спасибо всем за внимание.

   

Дополнительно
Тема: Eric Clapton (Эрик Клэптон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (96)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика