Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Billy Joel | Билли Джоэл

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Billy Joel | Билли Джоэл

Дата: 26 декабря 2016 года
Автор: Bonaccio
Тема: Billy Joel
Просмотры: 2832
Поделиться:           

Билли Джоэл,

 настоящее имя Уильям Мартин Джоэл родился 9 мая 1949 года в Бронксе, Нью-Йорк.

 

Billy Joel

Билли обнаружил любовь к классической музыке в возрасте четырех лет, любовь, которая осталась с ним до сих пор. Раннее классическое обучение фортепьяно предоставило сильную основу для его будущей карьеры.
Среди его ранних влияний Билли перечисляет таких исполнителей, как Рэй Чарльз, Битлз, Дэйв Брубек, Сэм Кук, Роллинг Стоунс и Отис Реддинг.

Его амбиции стать профессиональным музыкантом стали обретать форму после выступления Beatles на Ed Sullivan Show. В 14 лет Билли стал участником своей первой группы The Echoes (позже известной как The Lost Souls), после заметивший, между прочим, что это был безошибочный способ встретить девчонок.

В детстве ему довелось участвовать в уличных боях, поэтому он принял решение стать боксёром. Но проведя 22 боя, он отказался от спорта из-за сломанного носа.

В 1968 году Билли присоединился к хорошо известной группе The Hassles из Лонг-Айленда. The Hassles записали два альбома - "The Hassles" и"Hour of the Wolf". В 1970-м Билли сформировал Attila – дуэт в стиле хэви-металла – вместе с барабанщиком The Hassles Джоном Смолом.
В 1972 году Билли подписывает контракт на соло-запись и выпускает его первый альбом Cold Spring Harbor. Названный в честь деревни на северном берегу Лонг-Айленда это был первый полный альбом оригинальных песен Билли.
В 1974-ом Билли и Майкл Стюарт снова объединились и записали Streetlife Serenade.

Альбом содержал сингл The Entertainer, принесший Билли его первый урожай наград в индустрии музыки. Концерты в Carnegie Hall и Lincoln Center в Нью-Йорк-Сити, все билеты на которые были распроданы, подтвердили, что Билли достиг постоянного статуса популярного исполнителя.
Билли вернулся в Нью-Йорк в 1975 году, собрал новую группу и начал записывать альбом Turnstiles. После успеха Turnstiles Билли предпринял свой первый главный концертный тур.
Следующим его альбомом был The Stranger. Со времени его выхода в 1977-ом и до 1985 года The Stranger был самым массово распродаваемым альбомом за всю историю Columbia Records. В поддержку этого альбома Билли совершил гастрольные туры по Соединенным Штатам и Европе, отыграв 54 концерта в период с сентября по декабрь.

Осенью 1978 года Columbia Records выпускает 52nd Street, который становится первым альбомом Билли. В феврале 1979-го, в Париже, в номере отеля, в середине ночи Билли получает международный телефонный звонок, информирующий его о том, что Just The Way You Are покорил «Запись года» и «Песню года», подарив Билли его первые две награды Грэмми (Grammy Awards). Между тем, в марте 1980 года вышел Glass Houses, а Билли уже выиграл еще две номинации Грэмми за работу 52nd Street в категории «Альбом года» и «Лучшее популярное вокальное выступление среди мужчин».
Glass Houses получает еще и награду Грэмми в категории «Лучшее рок-выступление среди мужчин» в 1981 году, таким образом, Билли завоеовывает пятую за последние три года награду Грэмми. Наслаждаясь успехом своих предыдущих студийных альбомов, Билли записывает Songs In The Attic, альбом с его концертными выступлениями.

1982 год Билли завершил одобренным критиками альбомом The Nylon Curtain. Он был номинирован на Грэмми как «Альбом года» в том же 1982 году.

И снова Билли едет с гастрольным туром в поддержку своего альбома. В 1985 году Билли сотрудничал с Рэем Чарльзом, Стивом Винвудом и Синди Лопер , в результате чего вышел релиз нового альбома The Bridge. Лето 1987 года было ознаменовано профессиональным и личным триумфом Билли, поскольку он стал первой американской поп-звездой.

1989 год был для Билли годом великих перемен, таких, как раскол с его менеджером, сотрудничавшим с ним в течение долгих лет, обновление его группы и впервые работой с продюсером Миком Джоунсом (Mick Jones (Foreigner)). Storm Front был 14-ым альбомом Билли на Columbia и его первой студийной записью с 1986 года. 5 декабря 1990 года он получает награды Humanitarian Award от Cathedral of St. John the Divine и Grammy Legend Award.
В 1992 году Билли записал два альбома Elvis Presley classics "All Shook Up" и "Heartbreak Hotel" для кинофильма "Honeymoon in Vegas".
Вскоре после окончания записи различной музыки для кинофильмов, Билли начал работать над новым студийным альбомом с продюсером Дэнни Котчмаром (Danny Kortchmar). Выпущенный в августе 1993 года, альбом River of Dreams дебютировал под первым номером в Горячей десятке чарта, где он оставался в течение 3 недель.
1994 год начался с четырех номинаций Грэмми – «Запись года», «Песня года», «Популярный мужской вокал» за песню The River of Dreams и «Альбом года» за альбом River of Dreams. Немногим позже Билли решает отложить свой концертный тур и объединяется в команду с Элтоном Джоном, чтобы провести летний концерт на стадионе. The Face To Face Tour стал абсолютно успешным.
После короткой передышки, в январе 1996 года в колледже Билли читал курс лекций под названием "An Evening of Questions, Answers...and a Little Music."
Новое тысячелетие Билли Джоэл встретил празднованием в историческом месте - Madison Square Garden в Нью-Йорк-Сити. Экстраординарный концерт был записан и выпущен как 17-ый альбом Джоэла "Billy Joel, 2000 Years - The Millenium Concert''. В марте 2000-го года Джоэл получил медаль Smithsonian Institution's James Smithson Bicentennial. Мистер Джоэл также был удостоен награды Doctor of Music от Саутгэмптонского колледжа в мае 2000-го года.
В 2001 году Билли также выпускает два новых альбома. Fantasies и Delusions, его долгожданный альбом соло на фортепиано, был выпущен 2-го октября наряду с 36-ю треками, объединенными в альбом The Essential Billy Joel.

 

   

Дополнительно
Тема: Billy Joel

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (8)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика