Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / 12 ноября 2005 года Пол сделал "пробуждающий звонок" для 12 членов экипажа Atlantis и МКС

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

12 ноября 2005 года Пол сделал "пробуждающий звонок" для 12 членов экипажа Atlantis и МКС

Дата: 13 ноября 2016 года
Автор: Mr Mustard
Тема: Пол Маккартни - тур '2005 (The 'US' Tour)
Просмотры: 2259
Поделиться:           

'Good Day Sunshine' - ISS Wake Up Call 10 Years On

Одиннадцать лет назад в этот день Пол сделал особенный "пробуждающий" звонок для 12 членов экипажа Atlantis и Международной Космической Станции.

Когда они пролетали в 220 милях над Землёй, астронавту Биллу МакАртуру и российскому космонавту Валерию Токарёву преподнесли "пробуждающий" звонок, который был назван самой первой живой концертной линией между космическим кораблём и выступлением Пола на 'US Tour' на Arrowhead Pond в Анахайме, Лос-Анджелес.

Пол сыграл две песни - 'Good Day Sunshine' и 'English Tea' - которые транслировались в прямом эфире по телевидению НАСА, в то время как 15 000 фанатов, присутствующих на концерте, смотрели канал спутниковой связи на экранах на сцене. 

Пол рассказал об этом своём особенном выступлении:

“Я где-то услышал, что чтобы разбудить астронавтов утром, НАСА использует 'Good Day Sunshine', и я подумал: 'Это так круто, я бы с удовольствием сделал это вживую'. Итак, затем мы договорились с НАСА - моя команда в турне поговорила с ними - это было очень волнительно. Мы все были очень взволнованы!

Это было на самом деле великолепно, и это было супер лоу-фай. Даже при том, что это было на удивление высокотехнологичное событие - соединить нас - мы были в Анахайме в Лос-Анджелесе и на шоу было много крутых людей! Я помню Боба Айгера, главу компании Дисней, который был там. Итак, да - всё было настроено, и мы знали примерно, когда это будет происходить на шоу. Но я сказал нашим парням: ‘Вы можете как-нибудь сообщить мне за 5 минут до этого? Знаете, как обратный отсчёт?’ Поэтому они держали карточки! Таким образом, я знал, что могу сказать - за три минуты до начала - 'OK, вот что я вам скажу, между прочим, ну и сюрприз у нас есть для вас! И вот что я хочу, чтобы вы сделали: когда я скажу ‘123’, мы ВСЕ скажем "доброе утро" астронавтам!’ А затем мы сыграем для них несколько песен!

Это было очень захватывающе! Сначала немного потрещало (имитирует шумы), а затем появилась картинка, и они показали, что можно сделать в невесомости! Немного покувыркались! И я сказал: 'Это так круто! Не могли бы вы опять это сделать? Снова показать, что вы делаете в невесомости?' И зрителям это понравилось! Это было по-настоящему особенным. И так потрясающе было сделать это! Петь людям, кувыркающимся в невесомости в космосе!” 

Концерт в Анахайме был выпущен год спустя фильмом 'The Space Within US'.

Перевод © Lily Snape (https://vk.com/i_am_lily_snape) по материалам http://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/international-space-station-broadcast-ten-years

Техподдержка Митя Сизиков (https://vk.com/berollover)

Впервые опубликовано в группе вКонтакте Paul McCartney, Wings и не только (https://vk.com/paul_mccartney_and_wings?w=wall-657706_12778)

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2005 (The 'US' Tour)

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (24)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика