Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Свободен как птица или к 20-летию «Антологии» Битлз.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Свободен как птица или к 20-летию «Антологии» Битлз.

Дата: 24 ноября 2015 года
Автор: konmatt
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)
Просмотры: 4858
Поделиться:           

Свободен как птица или к 20-летию «Антологии» Битлз

Доброго времени суток субботний вечер, мои дорогие собратия и сосестрия по убеждениям. Вы верите в чудеса? Знаю, знаю. Нет конечно-же. И я не верю. Сама жизнь, сама объективная реальность (не любил сказки в детстве) и научно материалистическое мировоззрение («диамат» ит.д.) прививаемое в ВУЗах не оставляют в сердце даже мельчайшего уголка для этого чудного явления. Но чудеса бывают. Одно из них произошло в начале ноября 1995-го года.

Начнём с начала. Я принадлежу к тому поколению ,которое появилось на свет уже после распада «Битлз». Задолго после. И не дано нам было самой судьбою ощутить и понять того счастья, которое испытывали наши папы и мамы, (вспоминаю,как разрыл в архивах отца ещё старые коричневые, ломкие магнитофонные плёнки, на которых был записан с радиоприёмника, через микрофон, «Белый альбом» (1968),на тот момент ещё горяченький, прямо с печки «свежачок» ,качество было ужасным)когда выходил новый альбом «Битлз». Всё ,что мы слышали это было сыграно и записано когда-то.  Ещё до нас. Вспоминая самые ранние эпизоды из детства осознаю, что это уже тогда было и было давно.   Уже всё  из Битлов было слышано, переслышано. Уже всю дискографию знал без запинки. Уже «Авторизованная биография»,заученная наизусть отскакивала от зубов, в этих-же зубах и завязшая.

Но нам битломанам середины 70-х годов рождения Битлы сделали исключение. Подарили чудо. В 95-м случилось невероятное. Битломанам родившимся в 90-е и позже этого не понять и увы, уже не ощутить  ибо- всё ! Больше такого никогда не будет ! Пишу большими буквами ,ибо случилось то чего не могло быть,потому что не могло быть никогда !  БИТЛЫ ВЫПУСТИЛИ СВЕЖАЧОК !!!

В первых числах ноября 95-го сидя в казарме, зелёным курсантом (уже спровадили на заслуженную военную пенсию, «Свободен, как птица»)  перед телевизором смотрел премьеру. Сначала вступительное слово Стаса Намина, потом началась эта Великая композиция . «Free as a bird». Я впервые слушал новую песню «Битлз». Выпущенную только что. Я ощутил то что ощущали наши родители , прислоняя ухо к «Спидоле», сквозь гул помех и вой глушилок. Слышите молодёжь ?!! Вам этого уже не ощутить.  Я не злорадствую, я сочувствую. Мы россияне слышали её первыми. Трансляция в России началась на сутки раньше, чем во всём мире (кстати интересно, а почему ? Кто-бы рассказал ). Потом фильм показывали по 1-й серии каждый вечер. И трансляция приходилась всё время на ужин по распорядку, но командир роты освобождал меня от суровых военных законов  на время трансляции фильма «Антология Битлз». Так я и ходил голодным. Хоть и «война войной, а обед по распорядку»,но «Битлз» были сильнее войн и суровых военных законов. И курсантская братия относилась с пониманием.  «Костик (вот имя-то и никаких кликух не надо, наверное поэтому их у меня и не было)  смотрит «битлас». Значит «Пусть будет так»,пусть смотрит, все знали, что у «Костика» других радостей-то и нет. А у него радостей и не было. У него было огромное счастье, ибо случилось невероятное. БИТЛЗ ВЫПУСТИЛИ НОВЫЙ АЛЬБОМ !!!   

Комментарии (всего 118, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Свободен как птица или к 20-летию «Антологии» Битлз."

Автор: colonel AlexДата: 24.11.15 18:05:28
Подтверждаю, Антология в 1995 г. на меня произвела примерно такое же сильное впечатление, как на автора, хотя я на 17 лет старше. Видеокассеты с записью сего чуда храню, хотя записал их, если не ошибаюсь, уже в 1996г. (по моему - был повтор по ТВ). Остался и посвященный сему событию журнал "Ровесник". Да, такое уже не повторится...
Автор: Tape RecoderДата: 24.11.15 18:15:34
С точки зрения формальной Антология это черновики, концертные записи, которые Битлз не захотели выпускать прижизненно. Так как это по большей части производственные отходы. То же касается и Free as a bird, которая не более чем черновая запись Леннона. Сольного Леннона. Никогда не была и не воспринимается как продукция Битлз. А лишь коммерческий проект для раскрутки отходов 60-ых годов. Определенно - это не уровень Битлз. Что бы там остальные трое ни делали.
Автор: PavilДата: 24.11.15 18:34:47
2Beatles.ru
Перед всем этим была разминка в виде 'Live At The BBC'. Там поболее старых новых песен было чем в антологиях!!!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - Anthology (Антология Битлз) (1995)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (124)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика