Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Как недорого покупать винил за границей

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Как недорого покупать винил за границей

Дата: 7 ноября 2015 года
Автор: dmitre
Разместил: Corvin
Тема: Винил
Просмотры: 13281
Поделиться:           

Винил дешевеет (на самом деле нет) — как недорого покупать винил за границей

Легко представить ситуацию, с одной стороны — вы, человек поддавшийся всеобщему воодушевлению и купивший проигрыватель винила, мечтающий расширить коллекцию и не угрохать весь бюджет на пластинки, с другой стороны — пожилая леди в солнечном городе Брайтоне, желающая избавиться от пыльной стопки виниловых пластинок, которые она слушала 30 лет назад. Что вас соединяет? Давайте разбираться.

Цены на винил растут — это факт

Новости о победоносном возвращении винила настигли нас по телевизору, в прессе, в интернете. Это значит ровно одно — больше покупателей, выше цены. Продавцы с eBay разгоняют ценовые спирали, а на любой мало-мальский ценный винил на eBay слетаются десятки и сотни покупателей. А тут еще доллар с фунтоми и евро выросли —печаль! Цены на Discogs чуть ниже, но там нет фотографии, в целом более инертные продавцы — это тоже не выход.

Экономим на доставке

Если покупать по несколько пластинок у одного продавца в UK или US, то прямая доставка в Россию получится золотой, дешевле будет копаться в развалах наших барыг, которые накупили еще во времена «старого» доллара и собираются еще долго и упорно продавать.

Если вы еще не завели себе адрес для пересылки и консолидации (объединения) посылок в Англии и Штатах, самое время это сделать. Таким способом можно будет купить любой лот, который продавец отправляет только внутри UK или US. К тому у этих сервисов по пересылке очень конкурентные цены, например, доставка 20 кг груза (это больше 50 пластинок) стоит от 50 фунтов. Ничего сложного, сделайте это.

Job Lot и Wholesale — ваш пропуск в мир разнообразной и недорогой музыки

Выцеливать на eBay отдельные пластинки — это скучно и рутинно. Гораздо интереснее охотиться на «Job Lot» на английском eBay.co.uk и на »Wholesale/lot of» — на американском ebay.com. Job Lot - продажа большого количества пластинок одним лотом, посмотри, что сейчас распродают на английском ebay и продажи лотов в Штатах.

В лотах продают тематические коллекции

Очень часто продавцы выставляют целые тематические коллекции — 40 регги пластинок, 50 пластинок с изи-листенингом и инструментальной музыкой, 40 пластинок классики. Если вы только начали собирать коллекцию это может быть интересно.

В лотах встречаются дорогие пластинки

Очень часто в заголовках лотов нет названий групп, стилей — а значит фильтры у тертых покупателей не срабаывают и о таких лота мало кто узнает. Да, нужно потратить больше времени, разглядывая фотографии, это окупается.

Доставка больших лотов — дешевле

Обычно для доставки больших лотов (пластинок 50) в Англии продавец использует курьерские службы. В таких службах есть тарифы для небыстрой и дешевой доставки по Англии, это помогает сильно экономить. Для примера, доставка обычной почтой Royal Mail 4 пластинок стоит 4,5 фунта, а доставка 50 — стоит 11 фунтов.

Лоты часто выставляют по Buy Now

А значит, если вы воспользуетесь инструментами для раннего обнаружения выгодных лотов, то сможете покупать еще дешевле. Возвращаясь к пожилой леди из Брайтона, теперь вы легко сможете купить на eBay её коллекцию полную первопрессов. Все, что вам не понравится, всегда можно будет продать. Некоторые так и делают.

Комментарии (всего 9, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Как недорого покупать винил за границей"

Автор: Igo57Дата: 13.11.15 12:13:47
Спасибо за полезную информацию!
Автор: VeeJayManДата: 13.11.15 16:40:25
2Beatles.ru:

>Все, что вам не понравится, всегда можно будет
>продать.
Ржу не могу! Афтар, а ты пытался хоть что-то продать? С таких лотов получаешь 99% никому не нужного хлама.
Автор: CronvercДата: 13.11.15 17:42:26
Это было бы актуально лет 15 назад а сегодня сказка о старушке которой нужно освободить место от стопок "жёлтых парлофонов" и "розовых айлендов" вызывает только смех. Сегодня, когда в каждом доме есть компьютер и интернет, такая старушка первым делом лезет на иБей и Дискогс и смотрит цены, а если даже не сама то дети или внуки это делают. Это ещё если не учитывать, что сотни акул-дилеров для которых это основной заработок постоянно рыщут по английской и американской глубинке в поисках антиквариата, в том числе и пластинок. В век интернета информация распространяется везде и очень быстро, все кому нужно сразу более-менее знают что сколько стоит и что можно быстро и выгодно продать. А лотами продают обычно когда нужно избавиться от кучи неликвида.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Винил

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (117)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика