Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Телеканал РЕН перевирает историю Битлз в фильме "Нам и не снилось. Звёзды на службе"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Телеканал РЕН перевирает историю Битлз в фильме "Нам и не снилось. Звёзды на службе"

Дата: 5 июня 2013 года
Автор: Corvin
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 7272
Поделиться:           

Телеканал РЕН перевирает историю Битлз в фильме 'Нам и не снилось. Звёзды на службе'

Недавно на Битлз.ру пришло письмо от представителей телеканала РЕН (бывший Рен-ТВ). Просили рассказать о последнем дне Леннона и отношениях битлов с Махариши. Попытался найти добровольцев на съемку, но желающих не нашлось. Согласился на съемку сам. Корреспондент и оператор оказались милыми людьми, и задавали интересные вопросы. Минут 30 рассказывал о событиях 8 декабря 1980 года и поездке Битлз в Индию. Единственное, что насторожило - настойчивые вопросы о "проклятьи Махариши". Я постарался объяснить корреспондентам, что информация о "проклятьи" не соответствует действительности и "в интернетах еще и не то напишут". Как выяснилось позже, в "интернетах" такое не писали. Поисковые системы знают только единственную статью, заголовок которой хоть и намекает о проклятьи, но текст вполне безобиден.

С момента съемки прошло три недели и вот, сегодня на телеканале РЕН выходит трехсерийный документальный фильм режиссера Ивана Дыбы "Нам и не снилось. Звёзды на службе". Кусок 2-й части действительно оказался посвящен битлам. И туда, к сожалению, попало несколько секунд из моего интервью.

Фильм оказался инфернальным шизофреническим бредом, основанном на теории заговора. Если кратко описать суть - "все рок- кино- и прочие звезды - это агенты мировой закулисы". Причем в то время как закулиса иностранная работала над ускорением краха коммунизма, закулиса отечественная усердно трудилась над низвержением капитализма. Что касается битлов, они, как выяснили авторы фильма, усердно работали на закулису под чутким руководством агента Брайана Эпстайна до тех пор, пока Леннон не раскусил их адский план, за что и поплатился жизнью. Как только другой битлз - Джордж Харрисон задумал все рассказать, в одночасье сгорел от рака. Запуганный Ринго Старр - до сих пор молчит. Что касается Пола Маккартни - причина его молчания другая. Самого тщеславного битла подкупили титулом "сэр" и орденом Британской империи.

Сценарист творчески переработал давно гуляющий по Сети пасквиль "Тавистокский рок-эксперимент" и щедро сдобрил его подтасовками фактов из битловской истории. Не пропала впустую и статья с заголовком "Тайна проклятия ашрама Битлз в Ришикеше". Ее авторы фильма аккуратно законстектировали и использовали в качестве "доказательной базы".

"Желтая" "Комсомольская правда", конечно, не смогла остаться в стороне от нового фильма из рубрики "Сенсации! Скандалы! Расследования" и сегодня проанонсировала выход фильма "Нам и не снилось. Звёзды на службе" на "желтом" телеканале РЕН. Не могу отказаться от удовольствия привести текст анонса:

"Битлз" придумали, чтобы отвлечь народ от политики? Кое-кто считает, что Джона Леннона убили спецслужбы. Вы не поверите, но существуют исследования, доказывающие, что легендарные «Роллинг Стоунз», «Пинк Флойд» и «Битлз» специально придумали, чтобы народ поменьше думал о политике. Мол, в 1960-е на Западе многие увлекались социалистическими идеями - того и гляди революцию устроят. Тут-то им и подкинули кумиров, чтобы народ отвлекся и о бунтах не думал. Якобы идея проекта «Битлз» родилась в недрах британской разведки МИ6. А реализовал проект британский Тавистокский институт человеческих отношений на деньги Дэвида Рокфеллера в Лондоне. Как считают исследователи, именно там разрабатывают и поставляют на мировой политический рынок способы манипулирования массовым сознанием. «Займитесь любовью, но не войной», - пели ребята, а манипуляторам из Тавистокского института только это и надо... При этом сами битлы не догадывались, что их используют. Кроме Джона Леннона, который вроде как обо всем догадался, собирался поведать об этом миру, но был убит спецслужбами. Версия настолько невероятная, что поверить в нее сложно. Но как минимум любопытная... В фильме «Звезды на службе» провели свое собственное расследование. «Звезды на службе» (из цикла «Нам и не снилось»). Сегодня, 20.00. Рен"

Очень жалею, что согласился на съемку.

Комментарии (всего 110, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Телеканал РЕН перевирает историю Битлз в фильме "Нам и не снилось. Звёзды на службе"

Автор: zandДата: 06.06.13 00:49:33
Пару раз имел "удовольствие" послушать ту галиматью,которую показывают в подобных фильмах на этом канале. Комментировать там нечего,бред,но идиоты клюнут. Идиотов,к сожалению,много...
Автор: Илья ВолковДата: 06.06.13 00:50:22
Мне кажется что уже очень давно на канале рен можно смотреть две вещи - неделю с Максимовской и концерты Задорнова. От всего остального тянет очень тяжелым душком. Мне кажется что вообще все фильмы которые там показывают - о теориях заговора. Канал очень опопсел при том опопсел он очень давно. Поэтому, наш дорогой Corvin, если бы даже я не знал бы тебя лично, я вряд ли бы поверил такому вот кину. Да, по-моему, кстати они сами все делают для того чтобы народу мозг запудрить и как раз отвлечь от политики.
Автор: bkДата: 06.06.13 00:51:26
да уж, РЕН-ТВ сегодня отожгли. Сказочники.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (432)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика