Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Виртуальная прогулка по экспозиции "Beatlemania" в городе Гамбург (Германия)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Виртуальная прогулка по экспозиции "Beatlemania" в городе Гамбург (Германия)

Дата: 3 марта 2011 года
Автор: Вад
Тема: Битлз - ранние годы...
Просмотры: 4112
Поделиться:           

В январе-феврале 2011 года в Гамбургском музее "Beatlemania" проходила специализированная выставка "The Beatles - Back from the USSR", посвящённая битломании в СССР. На ней были представлены предметы периода 60-х – 70-х годов прошлого столетия из коллекций советских битломанов. Выставка была организована совместно музеем Гамбурга с украинскими фан-клубами «Битлз» Черкасс и Киева. Представителями вышеназванных клубов был снят 40-минутный документальный фильм о посещении Гамбургского музея "Beatlemania", включая экспозицию о битломании в СССР. Более подробно про выставку можо прочитать на форуме в теме "The Beatles - Back from the USSR" - специализированная выставка о битломании в СССР в Гамбургском музее "Beatlemania".

Во время посещения нашей делегацией экспозиции "Beatlemania", в дар музею Гамбурга были переданы предметы из личной коллекции Валерия Ваганова (Sgt. Paper), а также специальное литературное приложение к журналу «Эплоко» — книга «В компании с Джоном Ленноном», созданная авторским коллективом под руководством Валерия Ваганова. Надеемся, что в скором будущем переданные материалы положат начало специальному и постоянному русскому уголку в экспозиции этого музея, который будет постоянно пополняться новыми материалами.

Огромная благодарность Сергею Радченко (surukr), которому принадлежит идея организации экспозиции  "The Beatles - Back from the USSR", а также Валерию Войшвило (valery57), снявшему этот небольшой документальный фильм.

Комментарии (всего 22, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Виртуальная прогулка по экспозиции "Beatlemania" в городе Гамбург (Германия)"

Автор: Sgt. PaperДата: 03.03.11 05:30:28
Замечательная новость!Спасибо,Вад!Мерси-бит!Жаль,что подобной выставки нет у нас...
Автор: СаЯнДата: 03.03.11 20:45:32
БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!
Дорогие мои старые Битломаны, и Братья по духу...
Автор: ВадДата: 04.03.11 01:24:12
Обратил внимание на такую деталь – в основе музея в Гамбурге, как и вновь открывшегося в Аргентине, положена частная коллекция. Довольно много стендов с пометкой, что экспонаты были предоставлены частным коллекционером Юве Блашке. К сожалении, Блашке умер летом прошлого года. Он считался одним из ведущих коллекционеров в Германии.Обратил внимание на такую деталь – в основе музея в Гамбурге, как и вновь открывшегося в Аргентине, положена частная коллекция. Довольно много стендов с пометкой, что экспонаты были предоставлены частным коллекционером Юве Блашке. К сожалении, Блашке умер летом прошлого года. Он считался одним из ведущих коллекционеров в Германии.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Битлз - ранние годы...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (103)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика