Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Вы настоящий битломан?

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Вы настоящий битломан?

Дата: 16 сентября 2009 года
Автор: перевод MikiFR
Разместил: MikiFR
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 5066
Поделиться:           

Beatles

Тогда вам должно быть известно, что...

1.Это звучит невероятно, но до сих пор есть невыпущенные песни Beatles - наиболее известные из них - это Carnival Of Light (экспериментальная пьеса, записанная 5 января 1967 года для Million Volt Light и Sound Rave) и 27-минутный джем на тему Helter Skelter. Композиция Джона Леннона под названием Grow Old with Me, над которой три битла работали в начале 90-х годов перед выпуском Антологии, также остается невыпущенной.

2. Beatles ( или по меньшей мере их половина) подпевали для Rolling Stones. Леннон и Маккартни выступили в качестве бэк-вокалистов в сингле 1967 года We Love You.

3. Кроме написания сотен песен для Beatles, Леннон и Маккартни также написали десятки песен для других исполнителей, например, From A Window (Billy J. Kramer with The Dakotas), One and One Is Two (The Strangers with Mike Shannon), Step Inside Love и It's For You (Cilla Black), Come and Get It (Badfinger) и Woman (Peter and Gordon).

4. Третий студийный альбом Beatles Hard Day's Night - единственный альбом, содержащий только композиции Леннона - Маккартни.

5. Первое имя Маккартни не Пол, а Джеймс. Леннон изменил свое среднее имя Уинстон на Оно после женитьбы на Йоко Оно в 1969 году.

6. В конце песни Strawberry Fields Forever слышно, как Леннон бормочет что-то типа " I buried Paul", что дало пищу слухам о смерти Пола. На самом деле он говорит "cranberry sauce".

7. Единственный сингл Beatles, на котором принимает участие другой музыкант, - это Get Back/Don't Let Me Down ( исполняют Beatles с Билли Престоном). Престон, приглашенный Харрисоном для снятия растущей напряженности в группе, играет на Хаммонд органе в обеих песнях.

8. Через два дня после выхода Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band Джимми Хендрикс открыл свое выступление в лондонском Saville Theatre исполнением титульной композиции с этого альбома, что дало Маккартни основание считать это "единственным большим трибьютом"".

9. Финальная версия Strawberry Fields Forever была создана из комбинации двух дублей этой песни, исполненных в разной тональности и темпе, - замечательное достижение аппаратуры и технологии того времени, но все-таки недостаточное, чтобы полностью удовлетворить Леннона.

10. Единственная запись Beatles, авторами которой являются Леннон и Харрисон, -это инструментальная композиция Cry for a Shadow, записанная в 1961 году, когда группа выступала вместе с Тони Шериданом. Flying и Dig - это единственные две композиции, авторами которых являются все четверо битлов.

11. BBC запретила несколько песен Beatles - I Am the Walrus (из-за использования слова 'knickers') и Fixing a Hole, Lucy in the Sky with Diamonds и A Day in the Life (все за то, что они, якобы, имеют отношение к наркотикам).

12. Рабочее название фильма Help! было Eight Arms to Hold You.

13. Для обложки альбома Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band Леннон потребовал изготовить бумажные фигуры  Адольфа Гитлера, Махатмы Ганди и Иисуса Христа, но в конце концов от них отказались, хотя фигура Гитлера была изготовлена.

14. Ринго Старр был первым, кто действительно покинул группу, объявив в 1968 году забастовку из-за скандалов во время записи Белого альбома. В результате оставшимся членам Beatles пришлось самим исполнять партию ударных на некоторых записях. Когда Старр все-таки вернулся, его ударная установка была украшена цветами.

15. Beatles имели большой шанс собраться снова в 1979 году, когда Маккартни, Харрисон и Старр играли вместе на свадьбе Эрика Клэптона и Патти Бойд. Леннон на свадьбу не пришел.

16. Последний раз Леннон и Маккартни играли вместе в 1974 году в студии Hit Factory в Лос-Анжелесе. Ужасная сессия (вероятно, под влиянием наркотиков), в которой также принимали участие Стиви Вандер и Харри Нильсен, была столь плохо записана, что вышедший бутлег назывался A Toot And A Snore In 74.

17. Леннон и Маккартни каждый записали свою демо версию песни под названием India, которая осталась невыпущенной. Также каждый из них записал свою версию песни Фэтса Домино Ain't That a Shame для своих рок'н'рольных альбомов (под названием Rock'n'Roll и Снова в СССР соответственно).

18. Самая первая песня, написанная Ленноном, называлась Hello Little Girl.  Первая песня Маккартни называлась I Lost My Little Girl.

19. Леннон был обвинен в плагиате издателем Чака Берри за песню Come Together, якобы имеющую сходство с песней Берри You Can't Catch Me 1956 года. Дело рассматривалось в суде. Харрисон также столкнулся с аналогичным обвинением из-за того, что его сольный хит My Sweet Lord был похож на He's So Fine группы Chiffons.

20. Леннон и цифра 9.

 Леннон родился 9 октября 1940 года, его сын Шон тоже родился 9 октября 1975 года. Леннон написал песни #9 Dream (которая вошла в его 9 сольный альбом Walls and Bridges, который был выпущен в 9 месяце 1974 года и достиг 9 места в американском хит-параде) и вместе с Beatles - One After 909 и Revolution 9. Он жил в квартире 72 на 72 Стрит в Нью-Йорке и был убит вечером 8 декабря, когда в его родном Ливерпуле было утро 9 декабря.

By Subhajit Banerjee

http://www.telegraph.co.uk/

Комментарии (всего 17, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Разные интересные ФАКТЫ и фактики о Битлз."

Автор: Johnny_beatleДата: 16.09.09 20:49:45
И? Что ж тут такого для проверки на "настоящесть"?
Автор: ScouseДата: 16.09.09 23:57:31
1 и 15 пункт для меня наиболее интересны.
Автор: AudreyДата: 17.09.09 00:13:06
Битлы были первыми, кто поставил на сцене ударную установку вместе, естественно, с ударником не позади, а перед играющими гитаристами. Дело было в Ливерпуле. Ударником был Пит Бест. После того, как его чуть не смели со сцены фанатки, такая практика больше не повторялась.
   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (663)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика