Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пол Маккартни собрал на концерте в дождь 350 тыс. поклонников

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни собрал на концерте в дождь 350 тыс. поклонников

Дата: 17 июня 2008 года
Автор: Lugansk.proua.com
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)
Просмотры: 4571
Поделиться:           

В Киеве Майдане Незалежности завершился концерт британского музыканта сэра Пола Маккартни. Несмотря на проливной дождь, на легендарного исполнителя пришли посмотреть, по данным МЧС, 350 тысяч поклонников. Маккартни обращался к фанатам на украинском языке, пишет Корреспондент.net.

Поклонники заполнили кафе и бары столицы - там они пели песни The Beatles и смотрели по телевизору прямую трансляцию концерта. Многие из гостей, приехавших из стран СНГ, а это более 1000 только организованных фанатов, арендовали апартаменты, окна которых выходят на Майдан.

Перед выступлением легендарного британца публику разогревали Ани Лорак и лидер «95 квартала» Владимир Зеленский. Также на больших экранах был показан видеоролик, на котором экс-президент Украины Леонид Кучма рассказывал о своем отношении к The Beatles. Напомним, что организатором киевского концерта Пола Маккартни является зять Кучмы, бизнесмен и меценат Виктор Пинчук.

Украинский артист Андрей Данилко в образе Верки Сердючки также рассказал в видеоролике о легендарной ливерпульской четверке The Beatles и обратил внимание на название группы, которое переводится с английского как "Жуки".

"Жуки - это люди, которые символизируют успех. И сейчас их, если сказать на украинском, "бракує", не хватает...", - сказал Данилко.

Сэр Пол Маккартни появился на сцене, как и было запланировано, ровно в 21:30. "Привіт, друзі!" - обратился на украинском языке к поклонникам легендарный музыкант. Толпа встретила его ревом восторга. Первая композиция, которая прозвучала, - Baby, you can drive my car.

Во время концерта экс-участник легендарной четверки The Beatles не скупился на украинские и русские фразы: "Дякую" и "Спасибо", "Відриваймося", "А зараз трохи історії", "А зараз усі разом", "Ця пісня..." и т.д.

На концерте присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили, Леонид Кучма со своей супругой, Петр Порошенко, Нестор Шуфрич, Сергей Тарута, Инна Богословская, гимнастка Екатерина Серебрянская. Виктор Пинчук с женой Еленой Франчук танцевали под музыку Маккартни.

Среди звезд шоу-бизнеса выступление сэра Пола Маккартни посетили один из самых дорогих художников современности Дэмиен Херст, российский телеведущий Дмитрий Дибров, Океан Ельзи, Потап и Настя Каменских, Наталья Могилевская, Esthetic Education, Мандры, L Кравчук. 

Сдержал свое обещание прийти на выступление Маккартни спикер Верховной Рады Арсений Яценюк. А вот Президент Украины Виктор Ющенко
на концерте не присутствовал.

По словам британских музыкантов, им уже приходилось прежде выступать в дождливую погоду, однако под ливнем такой силы и продолжительности, они играли впервые. Поэтому Маккартни не уставал выражать свою благодарность поклонникам, повторяя им: «Дякую [спасибо] за то, что пришли».

Когда выступление достигло экватора, дождь прекратился. Маккартни вышел на сцену с украинским флагом. "Вы хорошо проводите время?" - спросил экс-битл и толпа положительно закричала в ответ. 

По завершению выступления сэр Пол Маккартни исполнил знаменитую песню «Yesterday» и покинул сцену. Однако поклонники несколько раз вызывали музыканта на бис.

"Огромное спасибо всем тем, кто здесь собрался. Нам уже пора ехать домой... Хочу поблагодарить свою фантастическую команду", - отметил перед завершением Маккартни. 

"Побачимось, Київ! Побачимось, Україно!" - завершил выступление легендарный музыкант.
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Киеве (2008/06/14)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (286)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика