2*1 А 445-450 Beatles, The Box From Liverpool (комплект 6 CD + 12 стр и 20 стр буклеты + Постер) 1981 Rock 6 CD+12 и 20 стр. буклеты+ПОСТЕР 1620 1860 1990,00 МНЕ ВОТТАКУЮ ЦЕНУ ПРИСЛАЛИ
Chick Corea " The Leprechaun " 1976 Polydor France. Это первый из череды сольных оркестровых студийных работ Чика во второй половине 70-х, начатой ещё при существовании его фьюжн-группы Return To Forever. Группа подписала выгодный контракт с лейблом Columbia, а у Чика оставались на тот момент незакрытые обязательства с Polydor ( на котором собственно и выходили первые альбомы Return to Forever до 1975 года ). Кто знал, что именно его сольная работа с Polydor окажется более плодотворной, чем блестящий успех на Columbia с группой ( которая распалась через два года)... Именно здесь впервые появляется жена Чика - Гейл Моран, участница второго состава Mahavishnu Orchestra.🤔 Альбом, не смотря на воздушную обложку очень плотный по звучанию, но, конечно, более воздушный и джазовый, чем звучание Return To Forever той поры( напомню, что этот сольник Чика вышел почти одновременно с великим " Romantic Worrior ".👍) The Leprechaun - это джазовая симфония на сказочно - фантастическую легенду... И это ощущение сказочности передано абсолютно точно... Да что говорить, пластинка получила два " Гремми " как " Лучший джазовый инструментальный альбом года " и " Лучшая инструментальная аранжировка ", т.е. практически и как джазовый, и как симфонический!!! В общем, остаётся только слушать и наслаждаться! 😊 Всем удачи и здоровья! 🤝
Re: Альбом Rolling Stones “Foreign Tongues” (2026) Автор:BogДата: 27.06.26 05:27:17
Из аннотации: -~~~Brooklyn Raga Association — музыкальная группа, основанная в 2008 году в Бруклине (Нью-Йорк) и сочетающая традиционную индийскую классическую музыку (рагу) с уличным нью-йоркским звучанием. Часто этот ансамбль путают с созвучной и более крупной организацией Brooklyn Raga Massive — известным некоммерческим коллективом музыкантов, развивающим индийскую классическую музыку в США. Brooklyn Raga Association зародились в середине нулевого десятилетия как уличный проект на улицах Уильямсбурга в Бруклине. Делали эспериментальный микс традиционных индийских инструментов с элементами психоделического рока, эмбиента и западных стилей. Этот неформальный коллектив, базирующийся на бруклинской психоделической музыкальной сцене, тогда ещё выступал на улице за пожертвования - Мэтт Робсон и Дэйв Арлингтон оттачивали своё мастерство, сочетая традиционные элементы индийской раги с уличной атмосферой Нью-Йорка. Зародившись из здоровой одержимости музыкой, музыкантами и инструментами со всего мира, дуэт позже пополнился мастером индийской перкуссии Дэвидом Фрименом, который до них записал значительную часть музыки для саундтрека к фильму Майка Майерса «Гуру любви». Постепено Brooklyn Raga Association отходит от традиционной модели, стремясь создать нечто новое и вдохновляющее на создание музыки, объединяющей разные культуры и в 2009 году отправляются в студию Cold Cuts Studios к Флорану Барбье, который тогда работал с Иваном Джулианом (Richard Hell & The Voidoids) и The Fleshtones. Приглашенные перкуссионисты Лиф Чанг из группы Demons и Адам Крини из La Otracina помогли создать элементы для нескольких ключевых треков альбома. Помимо записи вживую, группа использовала прототип программного обеспечения Nyasa, предназначенный для синтеза звуков, издаваемых резонансными струнами, которые обычно встречаются на классических индийских струнных инструментах. Созданное благодаря мудрости Джеффри Слатника из The Music Inn (бывшего роуд-менеджера Рави Шанкара), программное обеспечение Nyasa открыло множество текстурных ландшафтов для Raga Association, выведя их дроновое звучание в мерцающие сферы. Рага в переводе с санскрита означает «цвет» или «настроение» и их дебютник, очень приятный для прослушивания альбом, полностью основан на этом традиционном североиндийском стиле. Студийные записи передают глубокое психотропное погружение в бездну, доводящее её до межгалактических пределов эхо-задержки мелодичного фидбэка, искажающего сознание, вихревых перкуссионных волн и перегрузки ситара, отражающих полотно потусторонней кислотной атмосферы.~~~
* Очередной сингл Сэнди Шоу "I’ll Stop at Nothing", выпущенный в феврале 1965 года (песня была записана в конце 1964 года), стал одним из главных хитов в её ранней карьере. Песня написана Крисом Эндрюсом (Chris Andrews) — постоянным автором многих знаменитых хитов певицы. Сингл вышел на лейбле "Pye Records". В качестве стороны «Б» была выпущена песня "You Can't Blame Him".
Re: • Billy J. Kramer • Автор:Юрий ОсташковДата: 27.06.26 02:28:50
В любой группе Пода с 1990 года все вегетарианцы и не носят кожаную одежду и обувь - это требование Пола. Крис на этом видео в спортивных штанах. Ушёл, потому что не был с этим согласен. Уехал в тур с Dire Straits. Да и как студийный барабанщик был востребован. Список, у кого он играл: Tom Jones, Johnny Cash, the Pretenders, Swing Out Sister, ABC, The The и многие другие.
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков") Автор:kunidasДата: 26.06.26 23:45:45
>СД-МАКСИМУМ >BEATLES THE | The Beatles Box - From Liverpool >[22.06.2026] Новинка! >Данный комплект "From Liverpool — The Beatles >Box" состоит из 6 СД, дополнительных 12 стр. и >20 стр. буклетов и постера. Комплектация СД комплекта >полностью соответствует Японскому релизу, изданному >лейблом Parlophone и World Records 3 и вышедшему >на LP 21 января 1981 г. Японский виниловый бокс-сет >рассылался только почтой, и только по предварительным >заказам. В открытую продажу не поступал. Это была >последняя коллекция записей The Beatles, выпущенная >при жизни Джона Леннона.
Здоровско! Продолжение «папирусной» серии столько лет спустя, но!!! Интересно, какое наполение? Использованы миксы, что на виниловой коробке 1981 года или стандартный набор песен из каталога 2009 года? Если первый вариант, то получим кладесь раритетов группы по доступной цене, но есть опасения в другом. В начале 2000х CD-Maximum использовали в американских альбомах, обычные миксы с компакт-диском конца 1980х.... Это то и пугает. Уточните информацию, кто владаеет.
Re: Игра в ассоциации Автор:ledzepДата: 26.06.26 23:12:27
В сериале «После Фишера. Инквизитор» (2026) под начальные титры в каждой из серий звучит интересная версия песни «Это по любви». Почему-то нет информации о том, кто исполнитель данного трека. Хотя в финальных титрах упоминается эта песня, но только в исполнении группы Мумий Тролль
>Ауди, привет славянский брат))) Я вот виниловую >коллекцию сильно проредил уже, но демократов, >особенно Венгров и ГДР не продавал ни разу, а >только если дарил, Тебе и Алексу. Демократы это >моё молодое сердце))) 13, 14, 15, 16 и 17 лет. >Кароч до Армии. Это с 1972го по 1977 год. Ты сам >знаешь, какие они крутые чуваки))
Демократы,потрясающие!!!Я тут частенько вкидываю Брэйкауты,которые Ты мне прислал!!!Это,Бомба,тем более,что я был на их концерте в 70-х!!! И очень SBB люблю,тоже от Тебя приехали.Поклон,от Души!!!!!
2audi
Обнимаю старшие браты!! Саньки навзаем!!
Re: Рок-кафе Shugin > Alex 1972 & другие Автор:alex1972Дата: 26.06.26 20:25:15