Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Последние сообщения - Все форумы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Я за Макку! (30), Darling (37), Garsia3 (37), Maggie Dubois (39), Тюлень (39), Слоник (40), never (42), Eric (43), Manechka (46), Alyona (48), Dr. Robert! (49), О.Ж. (49), arainbow (57), angry_dog (61), n88 (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
mr_dima (15), Alex_Mirchov (18), Paul McCar (18), Tristezza (19), novo (19), Grace22 (19), lab911 (19), Ivan Tatianov (20), Ken (20), Andy Wilbury (21), vote (22), An@lyzer (22), XaLucyNata (22), Faker (22), Beatles.kz (23), Hippi (24)

Последние новости:
19.06 Неочевидный список Элвиса Костелло: 10 лучших песен Битлз
19.06 Появились подробности о найденной записи с первым появлением Битлз в «Top of the Pops»
18.06 Пол Маккартни поздравил себя с днём рождения
18.06 When I'm 84! С днём рождения, Пол!
17.06 В Кембридже отметят 80-летие Сида Барретта концертом и трибьют-альбомом
17.06 Как Шон Оно Леннон помог вернуть к жизни главный концерт своих родителей
16.06 Ринго Старр завершил тур концертом в Лос-Анджелесе
... статьи:
20.06 Лучшие коллаборации с Полом Маккартни: 15 удивительных совместных работ
08.06 Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05 Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Последние сообщения - Все форумы

Все форумы | LLT | MG | Club | AdLib

Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Дмитрий Неклюдов   Дата: 24.06.26 17:14:30   
Перейти в тему
Помните лет 6 назад тут выкладывали много AI поделок с песнями из New с молодым голосом Пола?
Я бы очень хотел, чтобы кто-то сделал так же с новым альбомом. Тогда я бы смог оценить красоту песен безотносительно старческих обертонов.
Сообщение  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Дмитрий Неклюдов   Дата: 24.06.26 17:11:23   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

>Записал на диктофон под одну
>гитару, зацените, кто не побрезгует.

Отлично получилось, Макс! Вас приятно слушать. В вашем исполнении я ещё более убедился насколько это классная мелодия у Пола. Всё же как ни старайся, но его вокал подсознательно сейчас ограничивает меня в восприятии ЧИСТОГО ГЕНИЯ. А у вас я смог эту мелодию оценить в чистом виде. За это спасибо огромное. Шикарная песня.
Сообщение  
Re: Ваш рейтинг сольных альбомов Пола Маккартни
Автор: Ourson   Дата: 24.06.26 17:07:18   
Перейти в тему
У меня есть любимая шестёрка альбомов, которая уже давно не меняется и выбита в граните)
Ram
Red Rose Speedway
Band on the Run
Back to the Egg
McCartney II
Flowers in the Dirt
Остальные альбомы все по-своему выборочно любимы и интересны, но там уже сложно выбрать как явных фаворитов, так и аутсайдеров (может, Press to Play разве что).
Сообщение  
Re: Игра в ассоциации
Автор: bimo   Дата: 24.06.26 16:54:56   
Перейти в тему
— Свидетель Хачикян, ну, а люстру подсудимый разбил, да?
— Да-а! Разбил… Зачем буду отрицать?! Когда мы пошли домой, он случайно стулом зацепил.
Круто!  
Re: Игра в ассоциации
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 16:45:59   
Перейти в тему
Самый гуманный суд в мире!

Улыбка  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 16:45:20   
Перейти в тему
2nathan:

"батя торчит" и "торчит у бати" это немножко разные вещи.
Улыбка  
Re: Гитары Битлов
Автор: Макс Жолобов   Дата: 24.06.26 16:42:39   
Перейти в тему
2Bogus:

>В конце 80х-начале 90х его ещё не было, а вот
>к 1999г уже появилось, судя по концертным записям.
>(Может и до 1999, сильно подробно не проверял)

На моей памяти, в Cavern в 1999-м мы эти царапины впервые увидели. В общем, в период раскрутки Run Devil Run.
Улыбка  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 16:40:50   
Перейти в тему
И ещё две звезды...:))

Улыбка  
Re: Мой винил
Автор: margarita12   Дата: 24.06.26 16:38:33   
Перейти в тему
2Ich bin die neue:2Ich bin die neue:

>Polydor? А увеличил и увидел. Holland или Germany?

Он. Голландец. Аутентичный :))
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 16:16:58   
Перейти в тему
2темир:

>Мне серия Help нравится.
Вот эти другое дело, красивые.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 16:04:08   
Перейти в тему
2темир:2темир:

А вот это после того, как Пол стал играть на ней на сцене - просто выглядит она, по его мнению, без гарда лучше.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 16:02:52   
Перейти в тему
2темир:2темир:

Гард Полу никак не мешал. Вот это его Casino после покупки, и так эта гитара выглядела годами. Гард вообще сверху, так как гитара праворукая.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:59:18   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>Там вытертость а не скол.

Это царапины, скол, потёртость - как угодно - от игры медиатором без гарда.

Сообщение  
Re: Праздники
Автор: VLADIS   Дата: 24.06.26 15:49:03   
Перейти в тему
24 июня 1945 года. Парад Победы на Красной площади!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:47:15   
Перейти в тему
2bk:


>Сколы появились от игры медиатором
Там вытертость а не скол. На концерте я это специально рассмотрел. Зашерканность именно от соприкосновения с пальцами.
От медиатора следы другие.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:43:34   
Перейти в тему
2темир:

>Значит пикгард ему мешался с самого начала!

Не мешал он ему. Просто Пол решил, что без гарда бас выглядит лучше.
Сколы появились от игры медиатором как раз потому, что нет гарда.
Лакокрасочное покрытие hollow body гитар значительно нежнее, чем у solid body, и при ударе сколы появляются запросто.
Сообщение  
Re: Что новенького! (Обсуждение "лицензионных дисков")
Автор: Kvarz   Дата: 24.06.26 15:38:44   
Перейти в тему
Так для информации.Так для информации.
Из предпоследнего прихода - Eddie Hazel "Game, Dames & Guitar Thangs". Клиент возврат принёс.
Я заказывал три диска, на двух из них - такие вот одинаково расположенные бяки (диаметром около 2-3 мм) на алюмишке рабочего слоя, со стороны накатки всё нормально. Косяк мой, когда обувал компакты - не заметил, хотя в глаза сразу бросается. Что интересно, себе тоже экзэмпляр оставлял, но не слушал, после этого расмотрел - такая же шняга на рабочем слое, включил: на домашнем проигрывателе - диск в начале очень долго считывался и потом при проигрывании в двух местах типа быстрых перескоков, а на магазиной всеядной шарманке играет без всяких проблем. Что ещё интересней - то что вернул покупатель, играет без косорезов на всём на чём проверял (не поленился ещё на трёх плеерах проиграл). Ну и позвонил, другому покупателю, который у меня третьего Хэйзела заказывал, говорит под лупой всё расмотрел - всё чисто, никакого брака и всё хорошо воспроизводится. Вот так вот бывает.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:34:42   
Перейти в тему
Да вот в тот же день 16 августа! Палец упирается в деку!!!Да вот в тот же день 16 августа!
Палец упирается в деку!!!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:33:28   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>У меня на фото Пол с первым басом 16 августа
>1966 г., пикгарда нет.

Значит, снял тогда же, когда и со второго.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:32:08   
Перейти в тему


2Bogus:


>Он их не упирает в деку - это сильно бы мешало
>движению кисти, безымянный и мизинец у него "болтаются"
>в воздухе при звукоизвлечении.
Да, верно.
Он же еще и большим пальцем играет.
Вот есть где-то видео, там четко видно как он упирается пальцами, какая-то баллада его.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:27:29   
Перейти в тему
2bk:2bk:

>же, в 1966, после возвращения из тура.
У меня на фото Пол с первым басом 16 августа 1966 г., пикгарда нет.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:24:41   
Перейти в тему
натянул на фендер струны, медиатор в руки взял...натянул на фендер струны, медиатор в руки взял...
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 24.06.26 15:23:38   
Перейти в тему
2темир:

>Когда снял не известно?

Вон выше постом две фотки

>Когда он играет медиатором, то мизинец и безымянный
>упирает в деку. Значит пикгард ему мешался с самого начала!

Он их не упирает в деку - это сильно бы мешало движению кисти, безымянный и мизинец у него "болтаются" в воздухе при звукоизвлечении.
Скорее он кладёт край ладони на бридж ну или где-то в том районе.

Вот тут есть кадры например где это хорошо видно:


Но возможно конечно от кратковременных контактов "болтающихся" пальцев и появилось то пятно потёртости.
В конце 80х-начале 90х его ещё не было, а вот к 1999г уже появилось, судя по концертным записям.
(Может и до 1999, сильно подробно не проверял)

А может и не изза пальцев, а что-то другое произошло, там упал инструмент или на него что-то упало, что-то задел, и т.д.

Всякое бывает :D -

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 15:17:01   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>Когда снял не известно?

Со второго дата на фото выше, с первого тогда же, в 1966, после возвращения из тура.

Вот так выглядел первый в 1969.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:12:20   
Перейти в тему
Ночь с 15-ое на 16-ое))))Ночь с 15-ое на 16-ое))))
О, так и 16 августа 1966 г. Пол на нем бренькал перед концертом.
И, да, пикгарда нет.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 15:04:39   
Перейти в тему
2bk:2bk:

>Да, Пол сам и поснимал пикгард сначала со второго,
>а потом и с первого Hofner.
Когда снял не известно?
Во время концерта на Красной площади я увидел на корпусе его баса вытертость от двух нижних пальцев.
Когда он играет медиатором, то мизинец и безымянный упирает в деку. Значит пикгард ему мешался с самого начала!
На старых битловских видео он тоже играет медиатором, а пикгард стоит.
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 14:47:32   
Перейти в тему
2Bogus:2Bogus:

>Похоже, он снял его с 15 на 16 августа 1966 (ну
>по крайней мере на модели 1963) :D
>https://www.facebook.com/AbbeyRoadTribute/posts/fun-fact-58-years-ago-today-paul-remove...
>


Этот коллаж сделал я пару лет назад:-) и это моя FB страница.


2темир:

>А кто с нее снял пикгард?

Да, Пол сам и поснимал пикгард сначала со второго, а потом и с первого Hofner.
Я тащусь!  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 14:47:28   
Перейти в тему
2Bogus:


>https://www.facebook.com/AbbeyRoadTribute/posts/fun-fact-58-years-ago-today-paul-remove...
У меня нет доступа к "Мордокниге", я живу в России и счастлив!
Я тащусь!  
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026)
Автор: nathan   Дата: 24.06.26 14:45:53   
Перейти в тему
2Макс Жолобов:

Слезоточивенько:
>https://disk.yandex.ru/d/KmkKTY-JUkPOGA

... батя торчит)) из той же оперы, что "дядя богатеет и богатеет"(ц)
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: Bogus   Дата: 24.06.26 14:37:41   
Перейти в тему
2темир:

>А кто с нее снял пикгард?

Возможно, что сам Пол? Или этот пикгард поломался или ему надоел, кто ж знает.
Он и на 1963 модели играл на крыше без пикгарда, а это другой бас.

Похоже, он снял его с 15 на 16 августа 1966 (ну по крайней мере на модели 1963) :D

https://www.facebook.com/AbbeyRoadTribute/posts/fun-fact-58-years-ago-today-paul-remove...
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 14:23:44   
Перейти в тему
И в этот же день он играл на басу Уэса ХантераИ в этот же день он играл на басу Уэса Хантера
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 14:23:44   
Перейти в тему
А кто с нее снял пикгард?
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 14:20:07   
Перейти в тему
Ну на классическом страте уже действительно мало кто играет. Среди металлистов уж точно.
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: lz1300   Дата: 24.06.26 13:55:29   
Перейти в тему
....БУРАТИНА....

Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: bk   Дата: 24.06.26 13:50:23   
Перейти в тему
2темир:2темир:

>Где-то в темах такой вопрос уже был, но повторюсь:
>А как и кто сделал Полу такую черную панель для датчиков?
>Изначально ее не было.

В 1964 году первый Hofner Пола представлял собой жалкое зрелище - датчики постоянно вываливались, Мэл крепил их к деке с помощью скотча. После того, как Пол получил свой второй Hofner, первый был отдан в Sound City of London - музыкальный магазин, в котором местные мастера его восстановили - поменяли датчики, сделали для них пластиковое крепление и перекрасили.

На фото - последнее публичное появление Пола с этим басом, после того, как он был отремонтирован - Thank Your Lucky Stars, Summer Spin, 11 июля 1964. Это было уже после того, как Пол сделал свой второй Hofner основным инструментом, но сразу после ремонта первого.
Ещё раз раз этот бас засветился во время Get Back Sessions в 1969.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 13:32:51   
Перейти в тему
2Duff McBurger:

>Fender решили запретить копировать дизайн Stratocaster,
>весь гитарный мир взбеленился.

Я за них в этой борьбе!
Только у них нет шансов, джина из бутылки выпустили 70 лет назад.
Весь мир играет на стратах.
Это как если бы Gillette запретила бы бритвенные станки копировать.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: Duff McBurger   Дата: 24.06.26 13:20:07   
Перейти в тему
2темир:

>А, собственно, почему нет?

Потому что ни одна часовая компания не копирует дизайн Rolex и ни у кого нет с этим проблем, а вот когда Fender решили запретить копировать дизайн Stratocaster, весь гитарный мир взбеленился.

2темир:

>Вон как Раймонды подсуетились, а Фендер и тут
>со своим дохлым маркетинговым департаментом все
>проспал.

Кому это нужно вообще? Может гитары Fender наконец обсудим?
Сообщение  
Re: С днем рожденья, Dr. Robert!
Автор: темир   Дата: 24.06.26 13:13:41   
Перейти в тему
Поздравляю!
Долголоетия и долгосчастия!
Сообщение  
Re: Гитары Битлов
Автор: темир   Дата: 24.06.26 13:12:26   
Перейти в тему
Где-то в темах такой вопрос уже был, но повторюсь:Где-то в темах такой вопрос уже был, но повторюсь:
А как и кто сделал Полу такую черную панель для датчиков?
Изначально ее не было.
Сообщение  
Re: Какую музыку слушаем?
Автор: Sabbath   Дата: 24.06.26 13:10:32   
Перейти в тему
KING CRIMSON 1972 EarthboundKING CRIMSON 1972 Earthbound
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:51:26   
Перейти в тему
Мне серия Help нравится.  Мне серия Help нравится.
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:45:45   
Перейти в тему
Ну и немного не по теме дискуссия о Фендер)))Ну и немного не по теме дискуссия о Фендер)))
У Раймондов есть несколько серий часов, посвященных непосредственно группе Зэ Беатлес!


Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:37:47   
Перейти в тему
Они уже в 1983 году пустили свою первую музыкальную коллекцию часов Amadeus.Они уже в 1983 году пустили свою первую музыкальную коллекцию часов Amadeus.
А ВОТ Эта модель у них в честь GIBSON SG

Raymond Weil Nabucco 7850-TIR-GIBS1
Сообщение  
Re: Мой винил
Автор: Ich bin die neue   Дата: 24.06.26 12:37:41   
Перейти в тему
2margarita12:

>Можно сразу и в "Эротические обложки" :))
>Golden Earring "Moontan"

Polydor? А увеличил и увидел. Holland или Germany?
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:30:32   
Перейти в тему
Вон как Раймонды подсуетились, а Фендер и тут со своим дохлым маркетинговым департаментом все проспал. Вон как Раймонды подсуетились, а Фендер и тут со своим дохлым маркетинговым департаментом все проспал.
Raymond Weil 7740-STC-LPAUL
Сообщение  
Re: Давайте поговорим о Fender.
Автор: темир   Дата: 24.06.26 12:26:17   
Перейти в тему
> И я что-то не заметил, что можно безнаказанно

> И я что-то не заметил, что можно безнаказанно
>копировать Rolex, но вот когда речь заходит о
>гитарах, то вся грязь как всегда льётся на Fender.

А, собственно, почему нет?
Что они хуже Джипсонов?
Сообщение  
Re: Просто интересное кино
Автор: gloster   Дата: 24.06.26 12:08:49   
Перейти в тему
2Duff McBurger:
>Не бывает такого, чтобы босс кого-то там тайно вожделел — это к ним всегда очередь строится, т к. они богатые и без моральных принципов.
Там очереди быть не может, так как они в офисе вдвоем - босс и она. Босса играет довольно неприятный мужик, и она на него не претендует, хотя он - богат и неженат. А она периодически чпокается со своим бывшим кренделем... ))))
Улыбка  
Re: Мой сегодняшний день. Мое настроение. I Me Mine...
Автор: Fragile   Дата: 24.06.26 11:09:48   
Перейти в тему
2Ourson:

>2Fragile:
>

Да, согласна.. я не то, чтобы грущу - так, сокрушаюсь немного.
У нас тоже по погоде как и у вас.. на этих выходных - +36 обещают 🥺 .. веселуха.

А в Беларуси отмечают середину лета? Купала, или что- то такое, празднуют как-то?
Сообщение  
Re: Карикатуры и шаржи на The Beatles
Автор: Vincenzo   Дата: 24.06.26 10:54:02   
Перейти в тему
Участник квартета 披头士 (Pītóushì) Юэхань Лэнон направляется в студию, чтобы записать песню  永远的草莓地 (Yǒngyuǎn de Cǎoméi dì). Участник квартета 披头士 (Pītóushì) Юэхань Лэнон направляется в студию, чтобы записать песню 永远的草莓地 (Yǒngyuǎn de Cǎoméi dì).
Сообщение  
Re: Мой сегодняшний день. Мое настроение. I Me Mine...
Автор: Ourson   Дата: 24.06.26 10:43:05   
Перейти в тему
2Fragile:

>Сегодня Санкт Ханс, он же мидсоммер... Даже думать не хочется о том, что половина лета уже позади..

Не стоит грустить! У многих народов. в том числе славянских, это наоборот считается только началом лета, т.е. до середины сентября. У нас в последнее время и по погоде так. Так что история как со стаканом.

Перейти во "Все форумы"

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика