На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   24 октября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Джордж Майкл подарит пианино Джона Леннона музею Beatles

Источник: YTPO.ru

Британский певец Джордж Майкл сообщил, что планирует записать новую песню с помощью пианино, которое он недавно приобрел на аукционе в Лондоне за 1.450.000 фунтов стерлингов. Ранее этот инструмент принадлежал Джону Леннону, и именно за ним он сочинил [...] "Imagine".

После того, как песня будет записана, Джордж пообещал передать уникальный инструмент музею Beatles в Ливерпуле. "Это не такая вещь, которая должна храниться, спрятанная от всех. Пианино должно находиться там, где на него сможет посмотреть каждый поклонник Леннона, - заявил Майкл в интервью лондонскому Capitol Radio 20 октября. Думаю, что оно постоит у меня пару месяцев, я запишу на нем что-нибудь и затем верну его в музей, которому, как мне кажется, оно по праву принадлежит".

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пианино, за которым Леннон сочинил Imagine, купил Джордж Майкл (19/10/2000)
Beatles.ru: Пианино Леннона было продано за 1,450 млн фунтов (18/10/2000)
Beatles.ru: Lennon For Sale - продолжение (20/02/2000)
Beatles.ru: Lennon For Sale (17/02/2000)

К началу

30 дней, которые потрясли мир

Автор: Lemon Lennon

Фантастический релиз компании Vigotone "30 Days" надолго запомнится поклоникам Beatles. Приблизительно 6 часов нового материала !!! В это трудно поверить, но это действительно так. Причем какого материала! Впервые опубликована сессия от 31 января целиком !!! Ранее эти фрагменты были изданы на CD "69 Rehearsals Vol.2".

Эта коробка явилась достойным продолжением уже нескольких изданий по теме Get Back / Let It Be: Get Back Sessios I & II (тот же Vigotone), Twickenham Sessions (Yellow Dog). Присутствуют, конечно, небольшие ошибки (например 3 января 1969 года - это пятница, а не четверг), но в целом очень достойно. Что касается уже выходившего материала, помещенного здесь, то это, на мой взгляд, связано с ценой запрошеной именно за новый материал. Видимо поэтому ребята из Vigotone и пошли на издание старых записей (правда местами улучшенных) с разбавлением их новыми на 17CD.

Выводы неутешительные:

1.Doug Soulpy скорее всего переиздаст свою книгу Drugs, Divorse.... (Get Back) по третьему разу.
2.Собрать все записи Get Back по-прежнему тяжело, но реально .
3.Сейчас уже точно можно сказать , что это не последнее новое издание Get Back Sessions.

К началу

В Ливерпуле продолжаются съемки фильма "In His Life: The John Lennon Story"

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

В четверг снималась сцена встречи между Битлз и Брайаном Эпстайном в клубе "Cavern", причем в качестве массовки было задействовано пятьсот местных фэнов, которые добросовестно выражали свой восторг всеми доступными способами.

Тем временем в Интернете появились свежие фотографии, на которых исполнители главных ролей Филип МакКуилан и Дэниэл МакГоуэн запечатлены непосредственно в образе своих героев, а именно Леннона и Маккартни. Возможно, МакКуилан действительно обладает необходимой для роли Леннона харизмой, но внешне он гораздо больше напоминает слегка раскормленного Элвиса, а на лбу у МакГоуэна, который играет в фильме весьма юного Пола, отчетливо виднеется нечто, очень похожее на залысины. Помнится, в недавней телевизионной ленте, посвященной жизни Линды Маккартни, исполнитель роли Пола тоже был несколько лысоват. Однако, тенденция!

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Найден актер на роль Леннона для фильма "In His Life: The John Lennon Story" (19/09/2000)

К началу

Вышел "трибьют" Полу Маккартни

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

20 групп из города Атланты записали трибьютный альбом под названием "Love in Song: A Tribute to Paul McCartney." Этот диск уже можно найти в американских музыкальных магазинах начиная с 14-го октября. Практически все составы, которые принимали участие в проекте, совершенно неизвестны за пределами родного города, но нельзя не отметить, что песню My Love иnполняет команда со звучным латиноамериканским названием The Bordellos.

К началу

Умер продюсер продюсер битловских фильмов Уолтер Шенсон

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

В Лос-Анжелесе на 82-м году жизни скончался Уолтер Шенсон, продюсер битловских фильмов A Hard Day's Night и Help! Известно, что по истечении пятнадцати лет после выхода фильмов права на них перешли к Шэнсону, так что именно ему мы обязаны их переизданием на видео и в формате DVD. Кроме того, Шенсон продюсировал документальный фильм The Making Of A Hard Day's Night и неоднократно принимал участие в битловских конвенциях, рассказывая о своей совместной работе с Битлз.

К началу

Выходит новая книга Кита Бэдмена, посвященная Битлз

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

В октябре выходит в свет новая книга Кита Бэдмена, которая будет называться The Beatles: Off The Record. Бэдмен прославился своей предыдущей документальной сагой The Beatles After The Break-Up, где о событиях, последовавших за распадом группы, рассказывалось словами самих Битлз, взятыми по большей мере из их интервью. В новой же книге, которая построена по тому же принципу, речь идет о "прижизненной" истории группы.

90 процентов интервью, использованных Бэдменом, относятся именно к 60-м годам, причем многие из них не публиковались уже более 30 лет, а некоторые не печатались вовсе. В книгу также включены интервью Джорджа Мартина, Брайана Эпстайна, Нила Эспинолла и многих других людей, имевших непосредственное отношение к Битлз. Кроме того, Бэдменом будет впервые опубликован оригинальный текст песни Scrambled Eggs, состоящий ни много ни мало из четырех куплетов. Напомним, что в историю это произведение вошло под более незатейливым названием Yesterday.

К началу

Новый документальный фильм о Badfinger

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

12 ноября на канале VH1 в рамках программы Behind The Music будет показан документальный фильм, посвященный группе Badfinger. Помимо прочих материалов в него входит также интервью Пола Маккартни, которое было отснято в сентябре прошлого года.

К началу

"Ремастер" The Beatles Featuring Tony Sheridan - In The Beginning

Источник: Beatles News "Эхо Москвы"

7 ноября компанией Universal Music будет выпущен ремастированный альбом The Beatles Featuring Tony Sheridan - In The Beginning. В буклете к нему будут воспроизведены тексты, написанные самим Шериданом и Биллом Харри для двух предыдущих официальных изданий этого материала.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab