На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   19 октября 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Пианино, за которым Леннон сочинил Imagine, купил Джордж Майкл

Источник: Lenta.ru
Пианино, за которым Леннон сочинил Imagine, купил Джордж Майкл

Во вторник в Лондоне было продано с аукциона пианино Джона Леннона. Именно за этим Stainway была сочинена песня "Imagine", которая впоследствии стала "визитной карточкой" постбитловского Леннона. Вскоре после аукциона стало известно имя покупателя, выложившего за рок-реликвию один миллион 450 тысяч фунтов стерлингов: это знаменитый певец Джордж Майкл. Он уже заявил, что не собирается вывозить пианино за пределы Великобритании: инструмент принадлежит истории Англии и должен оставаться здесь.

Это дает надежду, пишет BBC, что пианино вернется в музей "Битлз" в Ливерпуле. Там оно простояло последние девять месяцев - после того как прежний владелец-коллекционер, купивший инструмент в 1992 году, решил от него избавиться.

У миллионов почитателей Леннона песня Imagine ассоциируется обычно с белым роялем, за которым Джон исполняет ее в одноименном фильме. Однако на самом деле баллада была сочинена за другим инструментом - ореховым пианино Stainway, на крышке которого остались следы от зажженных и позабытых сигарет. Впрочем, Stainway тоже появляется в фильме: за ним Леннон, дурачась, показывает новую песню пришедшим на запись музыкантам.

На аукционе, проходившем в лондонском Hard Rock Cafe на Пикадилли, был также выставлен некогда принадлежавший Леннону автомобиль - голубой Ferrari-330 JT. Машина в отличном состоянии, но покупателей на нее пока не нашлось. Возможно, замечает НТВ, их отпугивает зловещая судьба прежних владельцев: после Леннона, погибшего от рук маньяка, итальянский спортивный автомобиль принадлежал Доди Аль-Файету, разбившемуся в автокатастрофе вместе с принцессой Дианой.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пианино Леннона было продано за 1,450 млн фунтов (18/10/2000)
Beatles.ru: Lennon For Sale - продолжение (20/02/2000)
Beatles.ru: Lennon For Sale (17/02/2000)

К началу

Пол Маккартни отмечает "лицейский день" на Yahoo

Источник: MIG News

Вечером 19 октября, примерно с 18 до 22 часов по московскому времени, любой желающий сможет поучаствовать в онлайновом трепе с легендарным Полом Маккартни на одном из самых популярных чатов – Yahoo Chat. Задача Пола состоит в рекламе своих живописных полотен (рекламировать свою музыку у него нет необходимости), задача Yahoo – зазвать на эту тусовку как можно больше народу и скормить ему (народу) как можно больше рекламы, задача народа – во всей этой кутерьме попытаться отловить Пола.

Игра может получиться весьма забавной. Спешите, опоздавшие имеют шанс вместо Маккартни нарваться на дискуссию о методах лечения воспаления среднего уха у младенцев или беседы с сексуальным экспертом Пеппером Шварцем (не путать с сержантом Пеппером).

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Посмотреть на картины Пола Маккартни сможет любой желающий (17/10/2000)
Beatles.ru: Скоро выйдет книга с рисунками Маккартни (12/04/2000)

К началу

Хиппи "сделали" полицейских

Источник: rbc.ru
Хиппи сделали полицейских

В результате обыска коммуны хиппи в Южном Уэльсе, австралийская полиция обнаружила плантацию марихуаны. Результат обыска оказался весьма неожиданным. Полиция осталась должна любителям "травки" 1 043 534 австралийских доллара и 50 центов.

Дело в том, что у стражей порядка не было ордера на обыск. Это не помешало полицейскому вертолету зависнуть над коммуной, а офицерам - ворваться внутрь. Они действительно нашли растения конопли, однако 24 хиппи подали в суд на служителей закона. В результате судья согласился с требованиями "пострадавших" компенсировать им моральный и физический ущерб. Его сумма составила почти 600 тысяч долларов. По словам представителя коммуны Баджи Спаркса, "полиция решила, что у нас нет тех же прав, что и у любого другого австралийца. К счастью, это не так, и мы очень довольны исходом дела".

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab