На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   24 августа 2000 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Первая группа Леннона возвращается в школу

Автор: Corvin
The Quarrymen

The Quarrymen, первая группа Леннона, 26 августа сыграет первый за сорок лет концерт в школе, где они когда-то учились. Оригинальный состав группы 1956 года выступит в школе, которая сейчас называется Calderstone's Comprehensive school, в рамках крупнейшего битловского праздника, The Mathew Street Festival. На следующий день The Quarrymen также выступят в старой школе Пола Маккартни - the Liverpool Institute of Performing Arts.

Напомним классический группы: Джон Леннон, Пит Шоттон, Лен Гари, Род Дэвис, Эрик Гриффитс и Колин Хэнтон. Они все были на сцене Woolton Village в исторический день знакомства Джона Леннона и Пола Маккартни в 1957 году.

59-летний Пит Шоттон, в свое время игравший в группе на стиральной доске, которую Джон в шутку разбил об его голову, когда Пит заявил, что покидает The Quarrymen, сегодня мультимиллионер, владелец сети ресторанов и клубов. Его состояние началось с 20000 фунтов, подаренных ему Джоном, на которые он приобрел супермаркет. Эрик и Род учились в школе Quarry Bank вместе с Джоном и Питом. Род ушел из группы, когда пошел в институт, а Эрик, ныне уважаемый бизнесмен из Эдинбурга, покинул группу несколько месяцев спустя. Лен, которому сейчас 58, попал на 9 месяцев в больницу с менингитом. Он также был вынужден покинуть The Quarrymen. У последнего участника группы, 60-летнего Колина, сейчас небольшой бизнес в Ливерпуле.

В 1997 году бывшие участики The Quarrymen решили реформировать группу. Их первое выступление состоялось перед несколькими тысячами зрителей на той же исторической сцене Woolton Village в 40-летний юбилей великого события.

К началу

Новые игрушки по мотивам Yellow Submarine

Автор: Corvin

Фирма McFarlane Toys подтвердила намерение выпустить в этом году вторую серию битловских игрушек по мотивам мультфильма "Yellow Submarine". Дата релиза назначена на сентябрь этого года.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Пластмассовые The Beatles (16/02/2000)

К началу

Робби Уильямс воспользовался помощью Джона Леннона

Автор: Corvin

Робби Уильямс заявил, что Джон Леннон помог ему записать фолковую вещь "Better Man", оцененную многими как лучшую за его карьеру, для его нового альбома "Sing When You're Winning" всего за один час. "Я просто сидел и играл на гитаре для Джона Леннона. Мне кажется он меня слышал и что-то подсказал."

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab