Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / С днем рождения, Макка (Liverpool Echo - 18 июня 2002 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

С днем рождения, Макка

Издание: Liverpool Echo
Дата: 18.06.2002
Город: Ливерпуль
Автор: Грант Питер
Разместил: RomaN_
Тема: Пол Маккартни - юбилеи
Просмотры: 5498
Поделиться:           

перевод by RomaN

Ему 60, он только что женился во второй раз, ему есть, что праздновать.

И он - не один. В этот уикэнд американцы, японцы и европейцы забыли о Мировом Кубке и двинулись в город – только затем, чтобы воздать должное городу, который дал миру Пола Маккартни.

И это – обоюдная любовь. При открытии его выставки в Волкере (Walker), он сказал: "Некоторые люди забывают свой родной город и поворачиваются к нему спиной, но это - не касается меня. Ливерпуль - это мои корни на земле – так было всегда... так всегда будет."

Шестьдесят лет назад в этот день, человек, который научил сержанта Пеппера играть, родился в Walton Hospital, в Ливерпуле.

В субботу, ливерпульский тур проводил свое шестое ежегодное празднование дня рождения Пола Маккартни. 'Волшебное таинственное путешествие Maккa' совершило поездку по длинной и вьющейся дороге его ливерпульской жизни. Клуб Cavern также провел мероприятия, посвященные дню Пола. Вот - сводка новостей дня рождения Maккa из Ливерпуля.

Гид Beatle-тура Джекки Спенсер (Jackie Spencer) сказала, что это была их лучшая поездка из когда-либо посвещенных дню рождения, и подчеркнула, что они все время становятся лучше и лучше. Maккa-мания - теперь факт, считает она.

Она сказала: "Люди из-за границы не могут поверить, что Beatles фактически вышли из скромной среды рабочего класса и достигли всего, что они имеют, воздействуя на все от музыки до моды, на социальные отношения и, конечно-же, любовь. "Мы пошли к первому дому Пола на Sunbury Road, Anfield. Люди дотрагивались до входной двери. Он был только маленьким мальчиком, когда жил там, но та же самая дверь все еще там."

Билл Хекли (Bill Heckle), Cavern City Tours, соглашается, что Пол - больше чем посол рок-н-ролла и сделал огромный вклад на юбилейном королевском концерте в Palace. "Тот концерт имел так много ливерпульских связей - Пол был стержнем во всем этом. Королева праздновала свой 50-й юбилей, и музыка Beatles была частью той грандиозной программы... Они отразили то, что чувствует Англия, и они прибыли из Ливерпуля. Каждый раз вы видите Пола, словно эмблему культуры Ливерпуля. Той ночью в Empire, когда он пел "Почему он должен был идти," в Yesterday, в честь Джорджа Харрисона, он снова удивил нас всех... Он пел на концерте для пожарников после трагедии 11 сентября... Он представляет Ливерпуль все время. Это - фантастическая вещь в нем. От его работы с Beatles, с его собственной группой Wings, а теперь и соло, поэзия, классическая музыка, фильмы ... Мы гордимся им. Мы задолжали ему."

Сэр Боб Скотт (Bob Scott), руководитель нашего Capital of Culture, говорит, что Beatles – справедливо считается частью национальной истории. Он призвал к 'постоянному сохранению дани' Великой Четверке в Ливерпуле... Он сказал: "Это должно быть здесь - в их родном городе - ведь сэр Пол Маккартни - человек, который часто возвращается и никогда не забывает свои корни."

Билл Харри (Bill Harry), автор более чем 20 книг о Beatles и одновременно редактор журнала MerseyBeat, пишет теперь Энциклопедию Пола Маккартни. Билл говорит: "Он имеет тот дух, который говорит ему 'сделай попытку'. Если вы имеете талант, то используйте его. Он делает это сейчас точно так же, как Beatles делали это сорок лет назад. Уникальность Пола состоит в том, что он нравится людям всех возрастов... Пол Маккартни - воплощение культуры Ливерпуля."

Peter Grant

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика