Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / В битлотысячелетие на желтой субмарине! (Московский комсомолец - 18 августа 1999 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

В битлотысячелетие на желтой субмарине!

Издание: Московский комсомолец
Дата: 18.08.1999
Номер: 156
Город: Москва
Автор: Баронин Всеволод
Разместил: Corvin
Тема: Битлз - Yellow Submarine (1969; альбом)
Просмотры: 4106
Поделиться:           

КОМУ-ТО ХОТЕЛОСЬ БОЛЬШЕГО...

Раскатайте ковер! Зажгите канделябры! Снарядите самый большой торт в мире! Нынче - не просто празднества по случаю начала третьего тысячелетий, но - церемония в честь финиша той тысячелетки, когда на планете Земля жили да творили четверо скромных молодых людей, известных человечеству под именем The Beatles! Пик торжеств, фестиваль "Битлотысячелетие" (Beatlennium Festival) придется на 30 августа в родном городе Джона) Пола, Джорджа и Ринго - Ливерпуле.

"Ливерпуль в конце августа окрасится в желтый цвет", беззлобно шутят репортеры агентства Reuters. Оно и понятно: Beatlennium Festival совпадает с весьма важным для всякого настоящего битломана событием - более чем долгожданным переизданием на современных видеоносителях легендарнейшего мультфильма "Желтая подводная лодка" (Yellow Submarine) 1968 г и полной версии его саундтрека. И неудивительно, что день мировой премьеры подновленного варианта "Yellow Submarine" а она и состоится 30 августа объявлен муниципалитетом Ливерпуля Днем желтой подводной лодки.

"Мы всегда гордились тем, что The Beatles - уроженцы нашего города", заявил глава муниципалитета Ливерпуля Майк Стори. "И мы рады, что дух великой группы и их музыка вновь вернулись в Ливерпуль. Более тридцати лет назад The Beatles своим фильмом отправили послание о Мире и Любви всем жителям Земли. И сейчас, в последний год тысячелетия, граждане Ливерпуля готовы повторить это послание величайшей рок-группы! " Размах фестиваля несколько ошарашивает: ожидается, что к 30 августа в Ливерпуль прибудут более 100 000 битломанов со всего мира, а их слух будут услаждать более 150 групп, исполняющих классические композиции главных виновников торжества.Конечно, кому-то хотелось большего... И 11 июля британский таблоид Daily Mirror гордо сообщил, что "трое музыкантов Великолепной Четверки - Пол, Джордж и Ринго объединятся 30 августа для выступления на борту настоящей подводной лодки, выкрашенной в желтый цвет, которая удет подниматься по реке Мерси в Ливерпуле. Это выступление станет пиком презентации обновленной версии фильма "Yellow Submarine", и оно будет транслироваться программой "Big Breakfast" ТВ-канала Channel 4". И уж совсем наповал разило приводимое бойкими писаками высказывание "источника, близкого к The Beatles": "Мы просто хотим развить тему фильма! Нельзя придумать ничего лучше, нежели выступление трех экс-битлов на палубе настоящей желтой субмарины, - исполнение ими самой "Yellow Submarine" станет подарком поклонникам группы на всю оставшуюся жизнь! " На следующий день эта сенсационная, без преувеличения, информация была слово в слово перепечатана заокеанской газетой The New York Post. Всякому ведь, хотя бы и в собственном воображении, охота вернуться в те времена, когда рок-музыка еще была молода!

Увы, авторский коллектив Daily Mirror выдавал желаемое за действительное Уже 14 июля Джефф Бэйкер - официальный представитель фирмы грамзаписи Apple, основанной The Beattes, назвал слухи о грядущем возрождении The Beatles в 75-процентном составе для исполнения одной песни "абсолютной нелепостью". "Сам замысел того, что Пол, Джордж и Ринго могут собраться вместе и исполнять песни The Beatles, просто ужасен", - сказал Джефф. "Идея такого совместного выступления экс-битлз никому из них не приходила в голову и, соответственно, никогда и ни с кем - в том числе и с организаторами и менеджерами Beatlennium Festival не обсуждалась. Я понимаю надежды поклонников группы, но это воссоединение не предусмотрено расписанием фестиваля в Ливерпуле, и оно не состоится никогда".

Не будем огорчаться уже 14 сентября в продажу поступит расширенная версия саундтрека обновленной версии "Yellow Submarine", куда войдут все 15 песен The Beatles, звучавших и в первой исторической версии легендарного мультфильма. А через неделю обновленный вариант фильма с улучшенным звучанием звуковой дорожки и дополнительными мультсценами будет издан как на старой доброй видеокассете, так и в модном формате DVD-видеодиска. Отличная новость как для тех, кто только что из этих строк узкая о существовании главного музыкального феномена XX века по имени The Beattes, так и для других - тех, кто внимал песням "Лениона и Маккартнея" с безымянных миньонов фирмы "Мелодия" четверть века назад!

P.S. Продолжение темы читайте в завтрашнем выпуске "Джокера", а подробный рассказ о том, как на фирме "Мелодия" в течение 20 лет издевались над великими произведениями The Beattes, вы сможете прочитать в воскресном приложении "Джокер-МК".

   

Дополнительно
Тема: Битлз - Yellow Submarine (1969; альбом)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (61)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика