Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Пол Маккартни продается (Новые известия - 16 октября 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пол Маккартни продается

Издание: Новые известия
Дата: 16.10.2006
Автор: Щирова Вера
Разместил: Corvin
Тема: Пол Маккартни - разное
Просмотры: 7632
Поделиться:           

Сэр Пол готов превратиться в транснациональную корпорациюЭкс-битл собирается от своего имени торговать купальниками и едой

В пятницу музыкальная компания MPL Communications Ltd, которая принадлежит экс-битлу, подала в торговую палату Лондона запрос на регистрацию нового бренда «Пол Маккартни». Эта торговая марка может стать одной из самых мощных среди тех, кто использует имена раскрученных персонажей шоу-бизнеса. Если марка будет утверждена, сэр Маккартни будет получать гигантские дивиденды.

Ходатайство на регистрацию бренда будет рассматриваться три месяца, и за это время любой человек может вступить в спор об отказе в регистрации марки. Если же не найдутся смельчаки, которые решатся отсудить имя Маккартни и присвоить его, то компания сэра Пола сможет выпускать массу всякой всячины – аксессуары для ванны, купальники, компьютерные игры, одежду, белье, обувь, головные уборы, продукты питания, в том числе и вегетарианские. На всех этих товарах будет стоять штамп «Пол Маккартни», а производители начнут отчислять певцу проценты с продаж.

Запатентовав свое имя, Маккартни сможет не только заработать приличные деньги, но и претендовать на звание одного из первых поп-персонажей, решившихся основательно внедриться в бизнес. До сих пор его коллеги вели себя гораздо скромнее и продавали свои имена избирательно. Как правило, звездные фамилии можно увидеть на этикетках модной одежды, парфюмерии, алкогольной продукции.

Так, рэпер Пафф Дэдди занимается выпуском мужской одежды, и в его клиентах числится даже миллиардер Дональд Трамп. Владеют торговыми точками и Эминем, и Баста Раймс, и многие другие. Чета Бекхэмов тоже решила приобщиться к миру моды. Дэвид сотрудничает с Adidas, а Виктория продает нижнее белье. Бритни Спирс также не смогла удержаться от соблазна продать что-нибудь, названное собственным именем. До беременности она выпускала узкие брючки и футболочки, а став мамой, разработала платья для беременных и одежку для малышей. Спешит заработать на своем имени и Дженнифер Лопес. Под лейблом J.Lo она выпускает и одежду, и парфюмерию. Актриса, певица и модель Милла Йовович недавно тоже обнаружила у себя талант модельера. И теперь катается по всему миру, лично открывая именные бутики, в которых модницам предлагают цветастые сарафаны. А прагматичная Мадонна зарабатывает, не только распевая песни и сочиняя книжки для детей. Она владеет звукозаписывающей компанией, с которой сотрудничают многие звезды, а также занимается производством вина. С вином тесно связан и Жерар Депардье. Французский актер так увлекся винным бизнесом, что зачастую совмещает пребывание на кинофестивалях и съемках с заключением контрактов.

Не исключено, что теперь и Маккартни, приезжая в разные страны с концертами, в перерывах между настройкой звука и выходом на сцену, будет проводить пару-тройку деловых переговоров, чтобы, пользуясь случаем, «толкнуть» на местный рынок продукцию имени себя.

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (682)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика