Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Периодика / Статьи / Развод по-английски: Пол Маккартни и Хизер Миллз (Hello! - 30 мая 2006 года)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Развод по-английски: Пол Маккартни и Хизер Миллз

Издание: Hello!
Дата: 30.05.2006
Номер: 22 (115)
Город: Москва
Автор: Сачкова Светлана
Разместил: KateVP
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)
Просмотры: 10804
Поделиться:           

Пол и Хизер на вручении премий журнала Redbook в 2001 годуСпустя почти 4 года после свадьбы знаменитый музыкант и его супруга объявили о своем расставании. Затяжной кризис в отношениях, который они долгое время пытались скрыть от всех, оказался непреодолимым.

«ПОЛ ДОЛГО ШЕЛ К РЕШЕНИЮ О РАЗРЫВЕ. ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ХИЗЕР», — СКАЗАЛ ОДИН ИЗ БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ МУЗЫКАНТА

Когда в начале мая британские таблоиды написали о том, что брак Пола Маккартни трещит по швам, его жена Хизер тут же выступила с опровержением в прессе, пообещав подать в суд за клевету, а выигранную сумму потратить на благотворительность. А спустя всего несколько дней пресс-секретарь музыканта объявил о том, что Пол и Хизер приняли решение расстаться. В официальном заявлении, сделанном от лица Маккартни, говорится: «Мы расстаемся по-доброму и все еще небезразличны друг другу....»

Маккартни никогда не выставлял свою частную жизнь напоказ, оберегая жену и младшую дочь от назойливого внимания прессы. И только друзья музыканта знали, что серьезные проблемы в его отношениях с Хизер начались еще полтора года назад и достигли особого накала в последние несколько месяцев. Супруги постоянно ссорились и часто ночевали отдельно друг от друга. В начале апреля Хизер оказалась на больничной койке, ей потребовалась повторная операция: после несчастного случая в 1993 году, когда ее сбил полицейский мотоцикл, ей ампутировали ногу до колена. По сообщению газеты Evening Standard. Хизер оперировали в США, и тогда рядом с ней были муж и дочь. Однако по возвращении в Англию Пол и Хизер разъехались по разным домам: музыкант обосновался на ферме Писмарш в Восточном Сассексе, а его жена — в доме на южном побережье Англии недалеко от Брайтона. Маленькая Беатрис жила попеременно то у матери, то у отца. Объяснения Хизер, что она живет отдельно потому, что не хочет, чтобы ее сфотографировали на инвалидной коляске, казались неубедительными.

Хизер жила на южном побережье АнглииТе, кто знает Пола, утверждают, что он невероятно мягкий и внимательный человек, и тот факт, что он не был рядом с женой в это трудное для нее время, показателен. Как сообщает британская газета Daily Mail, даже встречаясь изредка, супруги продолжали ссориться. После очередного конфликта, когда Хизер обвинила мужа в том, что она стала ему безразлична, Пол уехал в местечко Болье-сюр-Мер на юге Франции, где в одиночестве долго бродил по городу, размышляя, как жить дальше. Он знал, что его фотографии попадут в прессу и вызовут кривотолки, и, по словам близких, это было последним предупреждением жене, провоцирующей его на ссоры. Через несколько дней после возвращения музыканта в Англию последовало объявление о разводе.

В середине мая 2006 Пол уехал на несколько дней во Францию...Пол и Хизер познакомились на благотворительном мероприятии в 1999 году, через год после смерти первой жены певца Линды, с которой он прожил в счастливом браке 29 лет. Трое взрослых детей Маккартни — Мэри, Стелла и Джеймс — с самого начала были против отношений отца и его молодой подруги. Британская пресса и фанаты «битла» тоже ополчилась на Хизер. Ее называли «золотоискательницей», обвиняли в подтасовке фактов собственной биографии и любовных связях с мужчинами с сомнительной репутацией... Незадолго до свадьбы таблоиды написали, что влюбленные так сильно поссорились, что Хизер выкинула с балкона отеля в Майами-Бич кольцо, подаренное ей Полом на помолвку. Потом служащие отеля нашли его в кустах с помощью металлоискателя. И тем не  менее в июне 2002 в замке Лес­ли в Ирландии «за закрытыми дверями» состоялась пышная свадьба. Молодожены разреши­ли опубликовать в прессе одну-единственную фотографию с церемонии. В октябре 2003 года у четы Маккартни родилась дочь Беатрис, но появление ре­бенка не решило проблем в от­ношениях Пола и Хизер. Как правило, разногласия возника­ли из-за того, что Пол не хотел вести публичный образ жизни. а Хизер принуждала его к этому. Честолюбивая Хизер не желала просто довольствоваться ролью жены Маккартни, ей хотелось, чтобы ее знали и уважали за ее достижения. Она организовала собственный благотворитель­ный фонд, активно боролась за права животных, а также за от­мену использования противопе­хотных мин. Однако ее бурная деятельность почему-то не вы­зывала симпатии в обществе: журналисты писали, что Хизер пытается любыми средствами привлечь внимание к собствен­ной персоне, и сравнивали ее с Линдой Маккартни, которая всю жизнь занималась благо­творительностью, но при этом никогда не старалась быть на виду. Припомнили ей и то, как в 1993 году, потеряв ногу, она быстренько продала историю о своей рухнувшей модельной карьере за 340 тыс. долларов, включив в нее даже эпизод о сексе на больничной койке.

«В СЛОВАХ, ЧТО ХИЗЕР ВЫШЛА ЗА МЕНЯ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ, НЕТ НИ ГРАНА ПРАВДЫ»

Пол как мог пытался защи­щать жену от нападок — на своем интернет-сайте он регу­лярно публиковал обращения к поклонникам, в которых очень тепло отзывался о жене. Однако со временем ему становилось все тяжелее влиять на общественное мнение. Фанаты недоумевали, когда Пол начал красить седе­ющие волосы, откорректировал морщины и стал одеваться в бо­лее молодежном стиле. По на­стоянию жены музыкант уволил своего пресс-секретаря Джоффа Бейкера, с которым работал много лет. Будучи по натуре че­ловеком неконфликтным, Пол предпочитал не противоречить жене, но очень страдал от ее кри­тики и тяжелого характера. Хи­зер ревновала его к друзьям и взрослым детям, указывала, с кем дружить, и могла запросто попросить уйти из дома, когда к ней приходили подруги.

Хизер и Пол на модном показе его дочери Стеллы в марте 2002 годаВ последние несколько меся­цев, как пишет газета Sunday Mirror, обстановка в семье нака­лилась до предела. Не выдержав унижений, Пол сказав другу: «Все, дальше так продолжаться не может. Это несправедливо по отношению как ко мне, так и к ней». Приняв решение уйти от жены, музыкант уехал пожить некоторое время в загородном поместье дочери Стеллы в граф­стве Вустершир, а Хизерулетела в Словению к подруге, хотя еще не оправилась после операции и вынуждена передвигаться с помощью костылей. Она очень тяжело переживает раз­рыв, но в Великобритании ей мало кто сочувствует. Бывший жених Хизер, 54-летний Крис Террилл на прошлой не­деле обратился к Полу с от­крытым пись­мом, опубли­кованным в британской га­зете. Крис призвал певца не расстраиваться, заявив, что Хи­зер — манипулятор и лгунья, и расставание с ней может быть только к лучшему. Ока­зывается, она бросила Криса за 6 дней до свадьбы, по­скольку в это время как раз познакомилась с Маккартни.

Пол и ЛиндаТем временем юристы под­считывают, на какую часть гигантского состояния сэра Пола, одного из богатейших людей Великобритании, может пре­тендовать его жена после разво­да. Неисправимый романтик Маккартни отказался заклю­чать брачный договор, поэтому сумма, причитающаяся Хизер, может достигнуть 380 млн дол­ларов и стать рекордной за всю историю британских разводов.

Пол был невероятно близок с первой женой Линдой, умершей в 1998 году от рака груди. За 29 лет совместной жизни они не виделись всего 9 дней — однажды на гастролях в Япо­нии музыкант угодил в тюрьму за хранение марихуаны. Когда Макартни встретил Хизер, ему показалось, что она очень похо­жа на Линду. Но попытка вер­нуть прошлое обернулась болью и разочарованием.

...Когда-то давно Пол напи­сал знаменитую песню, в кото­рой есть такие слова: «Будешь ли ты все еще любить меня, когда мне исполнится 64?» Вряд ли он мог тогда заглянуть так далеко в будущее — 18 июня знаменитому музыканту ис­полняется 64 года.   

Текст: Светлана Сачкова

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Heather Mills (Хэзер Миллз)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (383)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика