Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Sean Lennon: Рюмка за папу

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Sean Lennon: Рюмка за папу

Дата: 9 марта 2007 года
Автор: Грибанова Маша / Звуки.ру
Разместил: Corvin
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)
Просмотры: 6726
Поделиться:           

Sean Lennon: Рюмка за папу

Около года назад выпуском альбома "Friendly Fire" прервалась восьмилетняя пауза в сольной работе Шона Леннона (Sean Lennon). Забавно обновился сайт, начались съемки фильма вдогонку к вышедшему альбому. Леннон всегда предпочитает работать с друзьями, и для съемок этого фильма он тоже позвал своего друга режиссера Майкла Киветта (Michel Civetta). Фильм представляет из себя микс видео на альбомные песни, местами переходящего в неожиданный сюр. Шон там этакий чудак. Нередко лирический герой с лицом без эмоций. Он раздает коньки и падает с лодки. А в Москве он пел и пил водку.

Умозаключение Шона о том, что Россия больше Америки, и подсчет того, что ему с музыкантами до Петербурга 9 часов - это было только начало. Позже Шон скажет, что Красная Площадь "очень красная!", и даже не так, а "очень-очень красная!". Потом он подсчитает женщин: на пять недель от соло-гитариста оторваны 3 женщины, а от ударника целых четырнадцать. И ах, да. Клавишница - "Это самая прекрасная женщина в мире!". И потом добавил: "После моей матери!".

Sean Lennon: Рюмка за папу

Шон почесал нос уже после шестой песни. В этот же момент дико зачесался у меня. Тем временем Шон уже успел первый раз сменить свою акустику на белую электро. Тут же прозвенела первая более бурная реакция зала, чем обычно. На "Falling out of Love" гитары ныли, выли, гудели и плакали. Ударные, как стук еще живого сердца, спасали от смерти. К концу гитарные вариации зашкаливали так, что трясся пол. Аплодисменты были сонными, но от маленького "уиу" люди очнулись и неистово среагировали.

Шон: "Have you some vodka?". Зал: "Yeah!", и - "What do you want?". А работник сцены тем временем прытко и послушно отправился за кулисы. Через минуту на сцене было четыре рюмки водки и один бокал чего-то прозрачного со льдом для клавишницы. Шон оглашает тост во имя всех пришедших, и четыре стопки отправляются прямо в глотки. Толпа начинает скандировать по-русски: "Огурец! Огурец!". Я шепотом говорю "Cucumber...".

Sean Lennon: Рюмка за папу

Теперь Шон конкретно заводит шарманку о любви. А это неотъемлемая часть его нежных песен. "Love is up and down... Yeah? ...The song calls "On Again off Again"", - говорит он. В зале полно влюбленных и под эти слова для них даром время не проходит. Затем отдельные личности начинают кричать Шону признания в любви, он благодарит их и отвечает взаимностью.

"Headlights" - объявляет Шон и в кои-то веки начинает двигать телом, помахивает в такт указательным пальцем и топочет. Кто-то в паузу даже кричит: "Подействовала водочка-то!", а потом тот же голос, "One more vodka?". Ответ Шону давать было ни к чему, так как после следующей песни у него в гримерке, несомненно, была такая возможность. Еще во время как раз "I would be the One" он стал резче, жмурился от удовольствия игры и, открывая рот, подолгу запрокидывал голову назад. Клавишница прыгала за клавишами, а басист снова смотрел в потолок. Десяток человек из всего переполненного и парализованного зала легко пританцовывали. Но все очнулись, когда группа вдруг исчезла со сцены.

На бис звали недолго. Шон молниеносно выскочил к микрофону и застыл в какой-то балетной противоестественной позе. После чего отвернулся глотнуть воды и снова подошел к микрофону, затем взял гитару и, оставшись на сцене абсолютно один, исполнил "Tomorrow". События развивались стремительно, и не успел никто опомниться, как на сцене уже появились остальные музыканты, а с ними опять водка. Теперь с дольками лимона. Доза была употреблена, а последняя песня приведена в исполнение.

И, в добавление, немного о голосе Шона. Голос у него прелестный. Можно сравнивать его с медом, ванилью, сахаром, а, отбросив бестолковые гастрономические ассоциации, можно сравнить его с... голосом Джона Леннона. Сколько бы Шон ни называл отца "похотливой свиньей" или умалчивал о его влиянии на него, все равно - у него даже очки одно время были такие же.

   

Дополнительно
Тема: Sean Lennon (Шон Леннон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика