Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Выставка The Hamburg Sound

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Выставка The Hamburg Sound

Дата: 9 августа 2006 года
Автор: Irene McBeatle
Тема: Музеи и выставки
Просмотры: 6308
Поделиться:           

Выставка The Hamburg Sound

С 3 июня по 5 ноября 2006 года в Музее Гамбургской Истории проходит выставка The Hamburg Sound. О ней сообщалось в анонсах на Beatles.ru, и в июле во время поездки в Германию Theodor и я посетили эту выставку. И рекомендуем включить ее в программу тура "Вслед за Битлз", который стартует уже очень скоро :)

P.S. В книге для отзывов (примерно в середине, дата 20 июля) для Corvin'a & co. оставлено послание! ;)

Выставка The Hamburg Sound

Museum für Hamburgische Geschichte - Музей Гамбургской Истории
Адрес: Holstenwall 24
Ближайшая станция метро - St. Pauli, оттуда 10 мин. пешком. Фактически, музей находится недалеко от того перекрестка, откуда начинается улица Reeperbahn.
Часы работы: вт-сб 10-17ч., вс 10-18ч.
Сайт музея: http://hamburgmuseum.de/

Выставка The Hamburg Sound

Выставка посвящена музыкальному расцвету города Гамбурга, охватывает период с конца 50-х до начала 70-х гг. В залах описания на табличках дублируются на английском. В музее разрешено фотографировать без вспышки. Вот, типовая обстановка квартиры 60-х гг. Телевизор работает по-настоящему :)

Выставка The Hamburg Sound

Klaus Voormann, один из гамбургских друзей Битлз, является автором этой "карты". Кстати, в музее можно приобрести уменьшенную копию с автографом автора, а также его книгу (на немецком языке, разумеется), на обложке которой - им же нарисованная картинка для юбилейного нынче альбома Revolver. Есть и прочие тематические товары: битловские открытки, значки, кружки, путеводители, книги... Вот здесь информация:
http://hamburgmuseum.de/d/htm_d/neu/termine-sonder.html

Выставка The Hamburg Sound

Фотографии музыкантов и ансамблей, выступавших в Star-Club. В зале негромко звучат фрагменты песен в их исполнении. Выставка, действительно, оправдывает свое название - в каждом зале присутствует соответствующий саунд :)

Выставка The Hamburg Sound

В небольшом зале представлена потрясающая коллекция гитар! На фото только одна из витрин.

Выставка The Hamburg Sound

За стеклом (сокровище ценнее какой-нибудь Джоконды ;) рукописные автобиографии всех участников группы, которые их попросили составить перед сессией звукозаписи с Тони Шериданом. Например, биография Джона: жирным карандашом, заглавными буквами, и в конце:
ambition: to be rich
john w. lennon (leader)

Выставка The Hamburg Sound

В еще одной комнате под тихо звучащие песни ПРО Битлз можно рассмотреть на витринах марки с Битлз, стаканы с Битлз, паззлы с Битлз...

Выставка The Hamburg Sound

Поверженная звезда с вывески Star-Club. Эра гамбургской рок-н-ролльной сцены завершилась. Американцы высадились на Луну, а звезды рок-музыки достигли другого масштаба - всемирной популярности.

Невозможно рассказать о всех залах и перечислить все экспонаты выставки. На ней выставлена и оригинальная дверь клуба Kaiserkeller; и афиши клубов Top Ten и Star-Club; и воспроизведена студия Стюарта Сатклиффа с фотографиями Джона и Джорджа, сделанными Астрид, и ее портретом на мольберте; и счета из гостиниц, подписанные Полом и Джоном; и открытки от Ринго в Англию его бабушке... Много, много интересного!

Поэтому если у вас будет возможность посетить выставку The Hamburg Sound в битловском городе Гамбурге, воспользуйтесь ею и не пожалеете!

Обсуждение на форуме

   

Дополнительно
Тема: Музеи и выставки

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (204)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика