Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пять песен Битлз, которые явились прообразами различных современных музыкальных жанров (по мнению лидера Thunderbirds Are Now! Райена Аллена)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пять песен Битлз, которые явились прообразами различных современных музыкальных жанров (по мнению лидера Thunderbirds Are Now! Райена Аллена)

Дата: 7 января 2006 года
Автор: Jools Joyce
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 4562
Поделиться:           

 

5. Love Me Do (Power Pop)

Это довольно простая песня, но идеально выстроенная гармония, слаженное звучание гитар и парящий, простой и понятный припев о любви – все это, в принципе, берет в основу любая когда-либо существовавшая группа, играющая пауэр-поп, от The Raspberries и Big Star до Sloan и Superdrag. Может, это и не первая песня, соединившая в себе все вышеозначенные факторы, но это был первый случай, когда кто-то сделал это лучше, чем кто-либо еще.

 

4. I'm a Loser (Slack/Indie Rock/Emo)

Еще до появления Бека, Radiohead и Sunny Day Real Estate, которые ввели моду на демонстрацию жалости к самим себе, Битлз показали, что и в 60-е можно было выражать подобные чувства.

 

3. Tomorrow Never Knows (Techno/Electronica/Kraut Rock)

Сочетающая водоворот психоделии с повторяющейся мелодией и необычными звуковыми эффектами, Tomorrow Never Knows, возможно, была первой и единственной композицией Битлз, которая могла повергнуть вас с транс. The Chemical Brothers не стали бы просто так сэмплировать партию ударных и баса из этой песни.

 

2. A Day in the Life (Prog Rock)

До того, как в 1967-м появилась эта песня, не было случаев, чтобы кто-то объединял две песни в одну (не говоря уже о большой для того времени продолжительности – 5 минут 33 секунды). Несколько лет спустя Yes, King Crimson, а позднее и The Mars Volta мы и представить бы себе не могли, если бы Битлз первыми не записали такую сложную композицию.

 

1. Happiness is a Warm Gun (Rap/Hip-Hop)

Битлы – настоящие гангста.

Перевод: Jools Joyce

   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (665)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика