Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Элтон Джон: Битлз в моей жизни.

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Элтон Джон: Битлз в моей жизни.

Дата: 9 декабря 2004 года
Автор: Mae Eskie
Тема: Elton John
Просмотры: 11982
Поделиться:           

Джон Леннон и Элтон ДжонРождённый в 1947 году, Реджинальд Кеннет Дуайт, с детства открыл способности к игре на фортепиано. К одиннадцати годам он учился в Лондонской Королевской Музыкальной Академии. Первая слава пришла к нему когда он играл на клавишных в британской группе "Bluesology", и позже, когда он играл сольно в местных пабах. Полсе изменения своего имени, Элтон встретил Берни Тупина, с которым они занялись созданием хитов, и это длиться уже более двадцати пяти альбомов.

Впервые Элтон услышал Битлз когда работал у Дика Джеймса. Элтон часто приносил их записи с работы домой, и часто слышал их новейшие вещи.

Много лет спустя Элтону довелось встретиться с Джоном Ленноном и стать его близким другом Он работал над альбомом "Walls And Bridges" Джона, и свой последний концерт Леннон отыграл с Элтоном вечером дня благдарения 1974 - ого года, в Нью - Йоркском Мэдисон Сквер Гарден.

-Элтон, почему Вы решили записать песню "Lucy In The Sky With Diamonds" ?

-Я сказал Джону : "Мне бы хотелось записать одну из твоих песен. Какую ты мог бы мне порекомендовать?" И он сказад :"Никто ещё не делал "Люси", никто ещё не записывал её" Я имею в виду, что практически каждая песня Битлз имела кавер -версии, но никто не записывал "Lucy In The Sky With Diamonds ", и мы записали её, и ещё мы записали "Оne Day At a Time" для второй стороны сингла.

-В последний раз Джон появился на сцене вместе с Вами. Я видел много рок н ролла в своеё жизни, но мне не вспомнить ничего подобного.

-Это был случай, когда взрослые люди, даже шотландские дорожные менеджеры, видевшие это все, плакали. Я никогда не слышал овации подобной той. Мне кажется, никто и никогда не сможет превзойти тот концерт.

Когда мы вышли на сцену, это потрясло его. И когда он погиб, это потрясло его. Джон действительно представлял бунтарскую сторону Битлз. Это он сидел в мешке с Йоко, да что угодно.

Он был физически болен когда вышел на сцену с нами в тот вечер.Я исполнил "Whatever gets You Thru The Night". Когда мы записывали это, я поспорил с Джоном, что если эта песня достигнет первого места в хит - парадах, он исполнит её со мной. Так и случилось.

Джон мог привезти всю мою группу в аэропрот просто чтобы узнать, в порядке ли моя мать. Я никогда не втречал кого - либо более чуткого.Я знаю, вы читали о том, что Джон мог быть злым, что у него было невероятно циничное чувство юмора. Я видел эту сторону его характера тоже. Мы были с ним в сумашедшее для нас обоих время. Но, однако, я никогда не видел ничего кроме доброты. Он как святой для меня.

Он единственный человек в шоу - бизнесе, который абсолютно, на сто процентов свят для меня.

Он - единственный, кого я очень сильно уважаю, единственный. Я встречал великих людей, таких как Мик Джаггер, но все они не стоят и выеденно яйца по стравнению с Джоном. Извините.

-В были очень близки с Джоном, и когда случилась трагедия, вы с Берни написали потрясающаю песню его памяти, "Empty Gardens".

-Да. Когда Джон погиб, я не мог поверить в это. Мы были близки с ним в течение года, мы веселились вмести, и я любюл его. Я не встречал другого человека, который так потряс бы меня.

Когда это случилось мы были в самолёте над Австралией. Я совсем не религиозный человек, но мы пошли в церков, чтобы поставить свечи и помолчать десять минут, чтобы выполнить просьбу Йоко. И это было самое малое, что я мог сделать для него.

Позже я написал инструментальную компрозицию, я назвал её "The man who Never Died". Она так и не вышла. Она до сих пор храниться на полке.

Потом Берни написал стихи "Empty Gardens"., которыми он всё сказал. Для меня было очень сложно выразить свои чувства в стихах.

-Вы - крёстный отец Шона, не так ли?

- Да, это так. Но я не вижу его так часто, как должен бы.

-Я недавно встретил его, и могу Вас сказать, что он - красивый молодой человек. Талантливый и очень активный.

-О, я уверен, он очень напоминает кое - кого в двадцать один. Но я - не часть семьи. Для меня было огромным счастьем знать Джона, в течение года, и Господи, это был самый счастливый год в моей жизни.

   

Дополнительно
Тема: Elton John

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (164)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика