Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Интервью с Владимиром Пашинцевым - комментарии к ситуации с фильмом "Битлз в Москве: загадка 60-х"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Интервью с Владимиром Пашинцевым - комментарии к ситуации с фильмом "Битлз в Москве: загадка 60-х"

Дата: 8 декабря 2000 года
Автор: Corvin
Тема: Битлз - визит в СССР?
Просмотры: 4549
Поделиться:           

Сегодня в 23:40 на канале РТР выходит фильм "Битлз в Москве: загадка 60-х". В последний момент в сценарий фильма были внесены кардинальные изменения. Читайте комментарии сценариста и со-режиссера фильма Владимира Пашинцева.

Владимир, я слушал битловскую программу В.Ильинского, где ты разъяснял ситуацию, сложившуюся вокруг твоего фильма. Не мог бы ты вкратце еще раз рассказать об этом для посетителей Битлз.ру.

Ровно неделю тому назад меня пригласили на радио Эхо Москвы в передачу "Битловский эфир" Владимира Ильинского. В этой передаче я коснулся темы фильма о битломании в СССР, для которого я написал сценарий.

К большому сожалению сценарий был кардинально изменен руководством студии. Дело в том, что мне в этом фильме хотелось максимально компактно показать как менялся интерес к Битлз во времени, и что этот интерес носит более серьезный характер, чем просто фанатичное поклонение в духе, как сказала одна девочка в интервью - "Я просто люблю Джона", а также показать своих друзей и знакомых для которых творчество Битлз и работа являются неотемлемой частью жизни.

Что получилось в итоге? Как мне сказал режиссер, в процессе кинопроизводства они радикально отошли от сценария и сделали некую "хохму" о том, что концерт Битлз в Москве все же состоялся. Причем эта тема является центральной осью фильма. С таким подходом я категорически не согласен, и потому я не могу выступать в качестве сценариста такого фильма. В начале предполагалось, что режиссером фильма должен быть один из ведущих программы "Времечко". Он сразу предложил мне сделать "клюкву" по поводу несостоявшегося концерта. К сожалению, я тогда не придал этому значения.

Что будешь делать дальше?

Во-первых, я получил необходимый опыт и в части работы над сценарием, и в части кинематографического общения.

Во-вторых, я испытываю неловкость перед своими друзьями, которые приняли участие в создании фильма, тем более, что они полностью одобрили первоначальную его идею. Пользуясь случаем я хотел бы принести им свои извинения.

В третьих, я верю, что смогу в будущем реализовать свой вариант сценария и предпосылки к этому уже есть.

Хотел бы выразить огромные слова благодарности сайту Beatles.ru за информационную проддержку. Спасибо.

Всегда пожалуйста! Большое спасибо за интервью.

   

Дополнительно
Тема: Битлз - визит в СССР?

Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (13)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика