Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / The Fourmost - забытая группа

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

The Fourmost - забытая группа

Дата: 10 июля 2019 года
Автор: Bonaccio
Тема: Merseybeat
Просмотры: 2711
Поделиться:           

The Fourmost

The Fourmost первоначально назывались Blue Jays, затем The Four Jays, после было название Тhe Four Mosts, и только к началу 60-х годов название группы стало таким, каким мы его знаем. Ведущий гитарист Brian O’Hara, ритм-гитарист Mike Millward, басист Billy Hatton и ударник Dave Lovelady были одной из лучших групп в Ливерпуле тех лет.

Хорошо отработанный вокал (в группе пели все) плюс неплохая инструментальная поддержка создали весьма положительную репутацию The Fourmost. По популярности (на начало шестидесятых) их можно было поставить на второе место после Gerry & The Pacemakers, а по жесткости звучания The Fourmost ближе всего были к The Swingin’ Blue Jeans .  В 1963 году группу берет под свою менеджерскую опеку всем вам известный Brian Epstein, который приводит их на фирму EMI (Parlophone), где их записывает и продюсирует George Martin.

The Fourmost включают в репертуар несколько песен из The Beatles. «Hello Little Girl» и «I’m In Love» выходят отдельными синглами, но без особого успеха у публики. Только в апреле 1964 года хит «A Little Lovin’» поднимается до шестой строки хит-парада Великобритании. Большего признания слушателей за весь творческий период им добиться не удалось.  Беда группы была в том, что никто из ее участников талантом сочинительства не был обременен, а кавер-версии песен других исполнителей у них получались на среднем уровне.

The Fourmost продолжали работать на небольших сценах, в клубах и кабаре. В их материале стали чаще появляться шуточные номера, но на популярность это особо не повлияло.  В 1966 году от лейкемии умирает Mike Millward, группа постепенно сходит со сцены, хотя сам Paul McCartney пытался помочь и поддержать в работе коллег по цеху.

   

Дополнительно
Тема: Merseybeat

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (33)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика