Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Дата: 17 сентября 2015 года
Автор: Corvin
Тема: Разное
Просмотры: 5232
Поделиться:           

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

История с розыском хозяйки фотоаппарата, пять лет пролежавшего в воде, обрела счастливый финал. Причем получился он в лучших традициях детективного жанра.

Неравнодушный Любомир Зайичек, случайно нашедший проржавевший девайс на дне реки в чешском городе Чески-Крумлов, первым делом объявил о находке в Facebook и попросил друзей распространить информацию. Он сопроводил пост пятью фотографиями с карты памяти, в надежде, что кто-то из пользователей соцсети узнает изображенную на них девушку.

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Затем чех внимательно изучил все хранившиеся на носителе снимки, и на одном из них увидел название пражского отеля, в котором останавливалась незнакомка со своей подругой. Он отправил в Прагу друзей в надежде, что администрация гостиницы пойдет на встречу и согласится дать контакты девушек, проживавших там в июне 2010 года.

После долгих уговоров руководство отеля на условиях анонимности согласилось помочь. Однако из-за особенностей системы резервации номеров этот путь не дал результатов.

Между тем, чех по деталям на фотографиях, в частности по форме и расположению выключателей и названию некоторых продуктов, установил, что разыскиваемая девушка почти наверняка живет в Австралии. Однако ее имя по-прежнему оставалось загадкой.

На следующий день, очередной раз пролистывая снимки, Зайичек заострил внимание на одном из них и не мог поверить своим глазам. Все это время ключ к разгадке находился у него под носом.

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Во время путешествия в Лондон девушка сфотографировала изрисованный фанатами группы The Beatles бетонный забор легендарной студии звукозаписи Abbey Road на одноименной улице, где музыканты записали свой 12-й альбом. Причем второй кадр она сделала крупным планом. Для чего? Присмотревшись, чех получил ответ – чтобы запечатлеть собственное имя, начертанное на стене.

Зайичек незамедлительно вбил в Facebook имя Chloe Hutson и увидел на экране знакомое лицо.

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

«Дорогие друзья, девушка Хлоя Хатсон действительно живет в Австралии. Нам удалось связаться с ней, и помимо невероятной радости от полученных фотографий, она разрешила обнародовать свое имя. Мир тесен, и если приехав из Австралии вы утопите свой фотоаппарат в Чешском Крумлове, рано или поздно он обязательно к вам вернется», — написал чех.

«Я стала объектом вирусного розыска в Чешской Республике. Гана и Любомир прошли невероятный путь, чтобы отыскать меня. Оказалось, что решающим ключом к решению головоломки стала моя любовь к Beatles», — поделилась новостью счастливая жительница города Перт.

«Мы уже передали фотографии через интернет, а сейчас готовим к отправке посылку с фотоаппаратом и картой памяти. Еще хотим положить на память что-нибудь чешское, возможно, банку пива. Хлоя была безумно рада. Такое же чувство испытываем и мы. Спасибо всем за помощь», — добавил Зайичек.

Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пропавшая девушка, утонувший фотоаппарат и The Beatles"

Автор: ГуранинДата: 17.09.15 23:15:17
Повезло Зайчику) Вот так любовь к битлам объединяет мир)
Автор: BeatlekidДата: 18.09.15 00:35:00
Вспомнился наш фильм "Питер FM".

- Скажите, а мой телефон в хороших руках? - Да, Маш, вам повезло.
Автор: VadLitДата: 18.09.15 07:14:49
а потом они поженились и жили долго и счастливо...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (1194)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика