Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / С днем рождения, Пол!!!

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

С днем рождения, Пол!!!

Дата: 21 июня 2013 года
Автор: Илья Волков
Тема: Пол Маккартни - юбилеи
Просмотры: 4047
Поделиться:           

18 июня Полу Маккартни стукнул 71 год. А вот интересно что когда я начинал вести свой ЖЖ я уже поздравлял Пола с днем рождения - http://vremyanaprokat.livejournal.com/400.html

Тогда я еще не был на его концерте, а в 2011 побывал и, о, чудо, даже пожал ему руку. Много ли еще простых нижегородцев найдется, которые пожимали руку Полу Маккартни).

Иногда я думаю о том, что я в принципе, в какой-то степени очень счастливый человек.

Я видел Ринго Старра с полуметра на сцене, Пол Маккартни стоял напротив меня, я протянул ему руку, и он пожал ее.

В детстве битлы однозначно ассоциировались с чудом, вообще мир рок-музыки казался чем-то очень волшебным, не верилось в то, что битлы могли употреблять наркотики (я правда довольно долго в это верил пока из их уст не услышал признание в том что они их употребляли в какой-то передаче).

Когда мне было чуть больше 20ти, так сложилось, что я сидел за одним столом с БГ, и ореол чудности и недоступности совершеннейшим образом слетел, и оказалось, что все-таки они такие же люди, простые и сложные, не лишенные человеческих слабостей.

Помню еще, что свято верилось в то, что многие вдруг воскреснут - и Леннон и Цой и многие другие и вдруг снова возродится группа Битлз и группа Кино и Зоопарк и многие другие.

Лет в 15 я вдруг осознал, что таких чудес уже не будет, а потом мир покинул Джордж Харрисон - мастер гитарного чуда, обладатель уникального вокала и характерной манеры игры на гитаре.

А в 2011 после очень печального фиаско одной любовной истории я на какое-то время подумал, что, быть может, хотя бы частица божественного света пролилась на меня - в Москве выступили и Ринго Старр и Пол Маккартни.

Пожалуй это все-таки были лучшие концерты, которые я видел на сегодняшний день. На концерте Пола, несмотря на то что у меня был билет в танцпол, я, как и многие, тоже чудесным образом проник в фан-зону и там уже слушал и смотрел...

И когда заиграла Let Me Roll It, выхватил какую-то незнакомую барышню и танцевал с ней.

Некоторые потом возмущались - а почему был именно такой плей-лист, а не другой, почему были сыграны именно эти песни.

А несколько дней спустя Пол спел Hope Of Deliverance на каком-то концерте и даже я подумал - а почему он не сыграл ее в Москве...

А потом я подумал - а какая разница? Было сыграно несколько главных песен и несколько любимых...

На самом деле все остальное не имеет значения...

Потому что это - Пол Маккартни, один из четверых парней, единожды перевернувших мир, и как бы не изгалялись всякие идиотские каналы в выдумке мифов про то, что битлы - результат мирового заговора и все такое, я никогда в жизни в это не поверю, потому что у этих недожурналистов нет и стомиллионной доли того таланта, который есть у Пола. И такое уникальное явление как Битлз просто не может быть искуственным. И они просто завидуют. 

Но Полу все равно, выстрелы из их лжеинфопукалок не достигнут цели, потому что он всегда будет окружен скалой истины, божественной истины, которую его песни и его деятельность во имя мира во всем мире несут нашей планете.

Конечно, и Пол не бог и не полубог и, даже, черт побери, не ангел, но он один из тех, кто смог сделать наш мир чуть светлее и добрее. И они - четверо, провозгласили главный лозунг 60-ых - All You Need is Love!!!

Но почему только 60-ых? Это вечный лозунг, он никогда не постареет, не заржавеет и не сотрется до тех пор пока у людей есть разум, сердце и душа.

В этом году я побывал на концерте Чака Берри. На самом деле, это конечно тоже было совершенно космическое явление, хотя бы оттого, что я был на концерте человека который фактически был одним из создателей рок-н-ролла и одним из учителей Битлз.

Мне бы очень хотелось чтобы, когда Полу будет 86 он бы тоже вдруг приехал бы в Россию с концертом. Так что крепкого здоровья!!!

С днем рождения, сэр Пол!!!

Комментарии (всего 9, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "С днем рождения, Пол!!!"

Автор: JPGR JPGRДата: 17.07.13 14:43:27
Как я тебе завидую....а руку Ринго не пожал??
Автор: McLenHarStДата: 17.07.13 16:58:38
Откровенно о Сокровенном!
Зачет!
Автор: Johnny_1983Дата: 17.07.13 18:17:39
Я конечно могу что-то путать, но не так давно может пару недель, может меньше, я этот текст уже читал.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика