Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Пит Бест раздал поклонникам автографы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Пит Бест раздал поклонникам автографы

Дата: 21 февраля 2012 года
Автор: Corvin
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 3227
Поделиться:           

В субботу, 18 февраля, в пермском караоке-клубе BRAVO в кинотеатре Кристалл-IMAX состоялась встреча с первым ударником группы The Beatles Питом Бестом.

В The Beatles барабанщик играл два самых значимых года в её истории – с 1960 по 1962 год. Это было время, когда The Beatles стали группой, когда сложился их узнаваемый музыкальный стиль, когда были придуманы знаменитые «битловские» причёски, когда появились первые, а затем и многочисленные поклонники. Сегодня Пит Бест сам – всемирно известный музыкант, выступающий по всему миру со своей группой.

В ожидании Пита поклонники показывали друг другу фотографии, пластинки, делились впечатлением, чувствовалось волнение в их сердцах от предстоящего события. На встречу с музыкантом пришли по настоящему увлеченные битловской музыкой люди, были гости из Екатеринбурга и Самары.

«Группа The Pete Best Band выступала в России только в Санкт-Петербурге и Москве. И, несмотря на то, что в этом году её приглашали выступать в 12 городов России, они согласились приехать исключительно в Пермь. Это, пожалуй, единственный шанс Перми и пермяков реально прикоснуться к мировой легенде The Beatles. Такое событие останется в памяти навсегда – его нельзя пропустить!» - отмечала руководитель фестиваля Полина Дылдина до встречи в кинотеатре Кристалл-IMAX.

На пресс-конференции Пит поблагодарил пермяков за приглашение на фестиваль. Он отметил, что ему всё нравится и всё устраивает, а также музыкант нашёл в зале знакомые с других концертов в России лица. Относительно Перми сказал, что ещё не удалось многое посмотреть, но уже заметил - культура здесь развивается. Организаторы уточнили, подробная экскурсия по нашему городу для Пита запланирована на воскресенье. На вопрос, на сколько Вы себя сейчас чувствуете? Музыкант ответил: на двадцать один. Он также подчеркнул, ему везде комфортно на сцене, несмотря на то, что страны и приём в них отличаются друг от друга. Барабанщик из Екатеринбурга попросил у Пита Беста совета, на что он сказал:

- Музыка – это серьёзная работа, надо вкладывать много сил, чтобы хоть что-то получилось. У музыканта должна быть харизма, а ещё для успеха не помешает немного удачи.

По окончании пресс-конференции прошла автограф-сессия. Поклонники с трепетом подавали Питу фотографии, пластинки, книги, календари… Он никому не отказал и стойко выдержал эту миссию.

Затем участники встречи в кинотеатре направились в «Горный хрусталь» на вечеринку Best of The Beatles. Клубный концерт открыл известный Пермский академический хор «Млада» бесподобным исполнением хита «Yesterday». Выступление коллектива во главе с художественным руководителем Ольгой Выгузовой со своими кавер-версиями знаменитых и всеми любимых песен «The Beatles» было оценено по достоинству.

Затем на сцену со своими обработками песен The Beatles по очереди выходили известные пермские группы Aira, Goji, Metaxy и РaДДaР. Целью их выступлений была борьба за главный приз – сертификат на 25 000 рублей от официального партнёра фестиваля – сети магазинов МузТорг.

Завершал фестиваль «The Beatles Day» Пит Бест со своей командой «The Pete Best Band».

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика