Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Книги / Cтатьи, обзоры, интервью Битлз.ру / Беглый взгляд на Soldier Of Love Sade

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Книги

RSS:

Статьи
Периодика

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru
   

Беглый взгляд на Soldier Of Love Sade

Дата: 17 декабря 2009 года
Автор: Rosco
Тема: Sade
Просмотры: 2988
Поделиться:           

Soldier of Love SadeЛишь немногие записывающиеся артисты во время нынешнего продолжающегося сокращения объёмов продаж музыкальной продукции, возможности скачивания музыки из интернета и нескончаемого экономического спада, будут удостоены первоклассной красной дорожки, постеленной прошлым вечером (14 декабря) в историческом Линкольн центре в Нью Йорке. Но далеко не каждый артист обладает такой громадной мистикой и потенциалом как Sade, группа, которая тщательно оставалась в стороне от пресловутого внимания с момента выпуска их нео-джазового дебюта Diamond Life.

На эксклюзивной презентации шестого студийного релиза рождённой в Нигерии британской певицы/автора песен, SOLDIER OF LOVE (выходящего 8 февраля), атмосфера была также элегантна, как и и сама 50-летняя певица. Прекрасные розы, коктейль "pear belini" и огромное окно с видом, как с открытки, на перегруженную площадь Манхэттена Каламбус-сёркл, были достойным фоном вечеринки. Но вы почувствуете, что разношёрстная публика, собравшаяся услышать первый за десятилетие новый студийный альбом Sade (кто ещё смог бы собрать в одном помещении таких знаменитостей, как продюсер золотой эпохи хип-хопа DJ Marley Marl, легендарную знаменитость радиоэфира Тома Джойнера и уважаемого ветерана музыкальной критики из New York Times Джона Парелеса?) с удовольствием слушала бы альбом даже в сальной забегаловке в Квинс.  

С музыкальной точки зрения, 10-трековый SOLDIER OF LOVE не далеко ушёл от классического саунда Sade. Печальные стихи, которые погружают в эмоциональную растрату от потерянной любви, а также в движимый надеждой самоанализ, составляют значительную часть драматического тона альбома. А этот голос? Он всё тот же: манящий, успокаивающий и, одновременно, яркий.Sade приветствует публику

Однако, никто из присутствующих на вечеринке не был готов увидеть живущую как отшельник Шадэ, появившуюся на публике с членами её группы, которые с ней с начала карьеры. Одетую в полностью чёрном шёлковом ансамбле, с фирменной тёмно-красной помадой на губах и зачёсанными назад волосами, Шадэ с восторгом приветствовали как правило напыщенные законодатели вкусов музыкальной индустрии, вставшие в очередь только б сфотографироваться с певицей, которая казалось бы не стареет и выглядит на 20 лет.

"Её контракт с лэйблом длится уже 25 лет, и, очевидно, что она - настоящая икона музыки,"- пылко сообщил Роб Стрингер, Председатель Группы лэйблов Columbia и Epic Records, неизменного издателя Sade. "Мы крайне возбуждены, узнав, что она хочет снова заняться музыкой. Ей не надо выпускать пластинки каждый год, чтобы быть на коне. Она заработала это уважение и доверие, так что она может выпускать новые записи только тогда, когда она захочет." 

Услышать такое заявление от всегда говорящего без прикрас музыкального магната Стрингера, которое идёт вразрез с бытующим мышлением в музыкальной индустрии "куй железо, пока оно горячо", при котором широко раскрученная поп-звезда Rihanna выпустила 4 альбома за 5 лет. Но Sade, чьи записи были распроданы в количестве более, чем 50 млн. копий по всему миру, известна долгими перерывами между альбомами. Её последний студийный альбом, Lovers Rock, был выпущен в 2000 г. От чего же такой долгий перерыв на этот раз? "Она была занята тем, что растила дочь,"-  сказал неизменный менеджер Sade Роджер Дэвис. Когда его спросили о возможности турне, он, смеясь, сказал: "Мы можем только надеяться. Сначала надо альбом выпустить." 

Sade

А что скажет сама Леди о всей проявленной поддержке? "Я просто так счастлива, что все пришли,"- сказала Шадэ журналу VIBE полушёпотом с британским акцентом. "Спасибо."

Самые яркие моменты на SOLDIER OF LOVE:

"The Moon and The Sky"

Чарующему латин-груву с акцентом на испанские гитары задаёт темп убедительный рим-шот на ударных. "Почему ты так и не понял меня в последний раз...у нас бы были луна и небеса,"- поёт Шадэ. Очень эротично. 

"Soldier of Love"

Первый официальный сингл и заглавный трек альбома стал хитрой рекламой для старых поклонников Sade. Бескомпромисный продакшн в стиле Portishead и лёгкое сдержанное ощущение вестерна в треке (наполненного громыхающими военными барабанами) потребует минуту, чтобы к нему привыкнуть. Но неотступный грув и искренний голос Шадэ делают его более, чем правдоподобным.

"Babyfather"

Очередная причуда Шадэ. "Для тебя он станет лучшим...папа любит тебя,"- говорит Шадэ в треке, слегка окрашенным регги.

"Bring Me Home"

Один из тех треков, который обязательно получит поддержку клубных диджеев, обожающих альтернативные песни начала 90-х, насыщен влиянием хип-хопа. С энергичной басовой партией, это замечательное музыкальное произведение - просто самая доходчивая песня на альбоме. В нём слышен интимный разговор по душам. Но самая волнующая строчка скажет больше других слов: "Я рыдала над жизнями ушедших..." Ух ты!

"Skin"

Одна из самых мощных песен Шадэ по вокалу и стихам. Слышны клавиши Фендер Родез. Как сильно может боль от неудачного романа отразиться в словах! "Хотела бы я смыть тебя со своей кожи." В нём нет двусмыслненности. 

"The Safest Place"

Шадэ нашла покой в объятиях другого. Роскошные гармонии. Альбом заканчивается с надеждой в душе. -- Кит Мёрфи

Источник: VIBE

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 
   

Дополнительно
Тема: Sade

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (61)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика