| Поздравляем с годовщиной регистрации! |
 |
Kotaseal (13), maxVmax (13), A l i c e (13), Stefan_21504 (14), Fluorescent (16), Led Pepper (17), Lory (18), MacCy Walrus (18), Veverka (19), John McCartney (21), Shultzie (21), Mr. Bad uy (22), PaulBezumnyi (22), holy_celt (22), Shura_M (22), Полушка (22), Venus (23), semiotov (23) |
|
|
|
profan
 |
|
Обсуждение новости: "Альбому "Abbey Road" исполняется 40 лет" Автор: profan Дата: 26.09.09 11:24:36 | Перейти в тему |
|
|
|
Про времена и нравы.1969 год,октябрь. Я на первом курсе МАДИ, взял для записи у приятеля в обмен на первый диск венгерской Омеги глянцевый английский Abbey Road. На перемене хожу с диском подмышкой, выпендриваюсь. Подходят оперативники-дружинники, ведут в комитет комсосмола. Пластинку отбирают, тоном следователя какой-то хрен начинает меня обличать в спекуляции. Отпускают, не отдав диск. Со страхом думаю: могут отчислить из института. Такое тогда случалось. Еще мысль: а как быть с хозяином пластинки? Все обошлось, к счастью заступился сокурсник-активист. Не выгнали и диск вернули... Спустя месяц-два купил за 25 руб. у венгров (учились вместе с нами)индийский Abbey road в толстенном картонном конверте. Лет через десять, уже работая инженером, купил английский, новый за 45 руб. Это было дешево по тем временам и при зарплате 100 р. Теперь у меня канадский винил начала восьмидесятых(Capitol c бардовым лэйблом) и американский компакт диск (87г.).Вот вам моя история Abbey Road... |
|
|
|
|
Кастальского тоже знал по Ровеснику,он искренне одержим рок-музыкой. Бросилась в глаза ошибка в перечислении участнтков "maxwell..." Джона не было на записи. Ссылок по фактографии много... |
|
|