| Поздравляем с днем рождения! |
 |
Isitory (28), Georgetta (32), Blossom Girl (36), kolesik (40), ПАс (40), MaccaInKiev (42), Dark_horse (43), Soberway (46), марфуша (47), fiks22 (52), Setter (54), Klaatu (61), LanaBond (63), bdb (67) |
|
| Поздравляем с годовщиной регистрации! |
 |
| Сергей Пронин (12), Juliusspb (15), motown (17), commisarjewski (18), Отец McКензи (19), Scissors (20), LESH (20), Begimot (20), EddietheGreat (21), Teo (21), My Majesty (22), kudrevsky (22) |
|
|
|
Васильев
 |
|
Re: Ну что, дождались! 9 сентября вышел ремастированный каталог The Beatles! Автор: Васильев Дата: 17.09.09 00:17:51 | Перейти в тему |
|
|
|
О звуке в 50-60-е. Штаты: RCA Victor уже в 1953-54 гг. выпускает обалденные стерео-записи классики - с концертов, на три микрофона! (спасибо легендарной команде - продюсерам Мору и Пфайфферу, инженерам Лейтону и Чейзу). Columbia - качественные стерео джаза (например, квартета Брубека или Майлза Дэвиса); Англия: DECCA с конца 50-х пишет оперные записи в стерео с отличным качеством (студийное "Кольцо" Вагнера, подготовленное продюсером Калшоу в 58-65 гг., разошлось тиражом в 18 млн. шт.). Интересно, кто делал Роллингам в 60-е на той-же Деке такие "грязные" по звуку записи, или это так задумано, типа блюз другим не бывает? Кстати, на счет "английских звуковиков" - на EMI продюсер Легг выпустил кучу легендарных записей классики с очень приличным звуком (в моно). Да и Битлы для выпуска пластинок одобряли моно-версии, стерео делал и тогда, и для СиДи 1987 Д. Мартин, со своим представлением о звуке. Так-что история показывает - все дело в продюсере записи. |
|
|