Я тоже сегодня прослушал альбом во второй раз, с акцентом на лирику и с текстами песен в руках. Мне нравится, как он раскрывается, буду переслушивать ещё и не раз.
Некоторые песни так и просятся в концертную программу. Например, Come Inside, совершенно забойный номер, точно могла бы оказаться в сет-листе, где раньше была Save Us.
Интересно, будет ли анонс тура в ближайшее время?
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор:LVДата: 30.05.26 09:38:05
>Видимо половину дорожек в песенках он записывал >на диктофон в mp3 32 kbps, в итоге даже нейросети >не вытянули качество. Затем свели с хорошо звучащим >вокалом. И это ощущение начинается с первого трека.
Вот, в точку! Я тоже с первой песни все никак не мог понять, почему такое безобразное качество записи. И почему так сложно слушается. Очень верно сформулировано, именно как на диктофон в mp3 32 kbps. Неужели это действительно так?
Re: Альбом Пола Маккартни "The Boys of Dungeon Lane" (2026) Автор:LVДата: 29.05.26 18:51:27
Из десятков интервью, которые я посмотрел за последнюю неделю, только для Apple Music Пол сказал, что будет разучивать новые песни с группой, чтобы исполнить их со сцены.
Про сам альбом. Очень ждал, сегодня прослушал впервые. Не шедевр, но альбом неплохой. Буду переслушивать. Первое впечатление - самые интересные песни были выпущены как синглы. Мне не понравился звук на альбоме. По-моему, записано просто ужасно.
Шедевра я не ожидал, но мне радостно что почти тридцать лет спустя как я услышал Битлз, и двадцать лет как зарегистрировался на этом форуме, мы все еще обсуждаем новый альбом Пола. Дай Бог, не в последний раз.
Обсуждение новости: "Новость "Маккартни о концертах Дилана: «Я не мог понять, какую песню он исполняет»"" Автор:LVДата: 24.05.26 11:38:57
При всем уважении к Полу, он совершенно несправедлив к Дилану.
Раз уж на то пошло, то Маккартни тоже не исполняет на концертах Yesterday, хотя это одна из самых известных, если не самая известная из его песен. Что до вокального диапазона, то очевидно, что Дилан не может петь свои песни как полвека назад. И он успешно их адаптирует к своему нынешнему голосу. Не в пример Полу, между прочим.
И, пользуясь случаем, с днём рождения, Боб!
Re: Новость "В России вышла книга Филипа Нормана о Джордже Харрисоне" Автор:LVДата: 20.05.26 10:23:07
Книга Алана Клейсона действительно самая большая по объёму из четырёх в этой серии. И довольно хорошая, на мой взгляд. Грин Джошуа у метро я тоже есть, но в качестве она, на мой взгляд уступает, взял для коллекции.
Книги Филипа Нормана, в целом, нравятся. От самиздатовской Shout до биографии Маккартни. Биография Джаггера в его авторстве вообще одна из лучших, по-моему. Поэтому эту взял не раздумывая, хотя качество книг с годами в России становится хуже и хуже.
В анонсах пишут, что выходила на русском языке книга Филипа Нормана про Леннона. Я никогда ее не встречал. У кого-нибудь есть информация по этому поводу?
Обсуждение новости: "Новость "Маккартни о концертах Дилана: «Я не мог понять, какую песню он исполняет»"" Автор:LVДата: 18.05.26 23:18:06
Забавно помечтать, чтобы однажды они поменялись местами. Как удивительно было бы оказаться на концерте Дилана, где он старательно исполняет свои хиты и мило общается с аудиторией, и на концерте Маккартни, где он играет что-нибудь редкое и подходящее по вокальному диапазону.
Re: Новость "Подарок для битломана: издан коллекционный сборник «Мир друзей Битлз» с историями фанатов от Ливерпуля до... Автор:LVДата: 14.05.26 22:49:53
Официальное видео - огонь! Вообще, местный промоутер Flow организовал прямую трансляцию в сети, насколько мне известно. Возможно, полная запись концерта скоро появится в сети!
Re: Пол Маккартни - тур 2024 Автор:LVДата: 07.10.24 18:24:31
Посетил оба шоу в Буэнос-Айресе. Пол в прекрасной форме! Now and Then живьем просто здорово! Всем, кто собирается этой осенью и зимой на концерты, желаю отлично повеселиться и провести время!
Re: Пол Маккартни - тур 2023 Автор:LVДата: 26.12.23 19:23:57
>Где вы покупали билеты Pista Premium? Вы уверены, >что это не мошенники перепродают?
Я покупал на бразильском Eventim ещё в августе месяце. Просто мониторил сайт в течение недели и ждал, пока нужные категории билетов появятся в продаже. Стадионы огромные, концертов довольно много. Убеждён, что и в день концерта они будут, это не проблема!
Re: Пол Маккартни - тур 2023 Автор:LVДата: 12.11.23 21:07:40
>Насчёт ViaGoGo (смотрите скриншот). >Зачем кому-то продавать билет ниже цены покупки?
Ну, в целом, 20 443RUB - это что-то около номинала за Pista Premium Зачем кому-то продавать? Не знаю... Но если у нас введут военное положение, как бы нам не пришлось действовать точно так же (тьфу-тьфу!)
Re: Пол Маккартни - тур 2023 Автор:LVДата: 24.08.23 01:31:53
Не стал цитировать, потому что получается очень много текста, но план просто сногсшибательный! Я желаю большой удачи и сил в планировании! Пусть всё сбудется! У меня, к сожалению, нет времени сейчас составлять такой маршрут, да и страны я предпочитаю смотреть по отдельности :)
В любом случае, думаю, что пересечёмся в Сан-Паулу и Рио.
Re: Пол Маккартни - тур 2023 Автор:LVДата: 24.08.23 00:39:28
>У меня 8 декабря - последний рабочий день (а >потом отпуск на 3 недели + Новогодние каникулы). >Планирую Эфиопскими авиалиниями 9 декабря полететь >из Москвы, а 10 декабря в 16-00 быть уже в Сан-Паулу.
Я вылетаю из Москвы 7-го декабря вечером. На самом деле, предлагаю объединяться. Так будет и веселее (наверное) и безопаснее (определённо). У меня в планах ещё Фоз де Игуасу между Сан Паулу и Рио. Были планы на Куритибу, но т.к. в Сан Паулу сделали два концерта подряд, я немного поменял логистику.
Re: Пол Маккартни - тур 2023 Автор:LVДата: 24.08.23 00:37:23
>На ViaGoGo - это же перепродажа. Человек может >10 раз свой электронный билет перепродать
Я и мои друзья лично там неоднократно покупали и продавали билеты. Не было никогда никаких проблем.
Смысл в том, что ViaGoGo выступает посредником и продавец получает деньги только и исключительно в том случае, если покупатель прошёл на концерт. В противном случае при малейшей жалобе продавец не получит ни копейки. Не вижу смысла переживать кроме того, что переплата идёт и за билет, и за сервис. Короче говоря, Pista выходит по цене Pista Premium :)