12.03 Юлий Буркин, автор книги "Осколки неба, или Подлинная история Битлз" - интервью № 2

Страницы (12248): [<<]   2145 | 2146 | 2147 | 2148 | 2149 | 2150 | 2151 | 2152 | 2153 |  Еще>>
Здорово!
Re: Футбол
Автор: Andrey Fedornyak   Дата: 26.08.20 20:56:50
Сообщить модераторам | Ссылка
Волгоградцы молодцы, Спартаку во многом повезло. Не только автобус хорошо ставят, но и атаковать тоже умеют. Ну и Максименко сыграл выше всяких похвал. Так же порадовал Ахмат.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: CMB   Дата: 26.08.20 21:08:54
Выстоял Спартак, Максименко - респект!!! Паровоз грохнули ))
Автор: papan   Дата: 27.08.20 09:53:48
ЦСКА на зтот раз выглядел получше. Физика подтягивается, и переход на 4 защитника позволил укрепить центр. Зайнутдинов кажется неплохое приобретение.
Ирония
Re: Футбол
Автор: VeeJayMan   Дата: 27.08.20 11:05:49
2CMB:

>Выстоял Спартак, Максименко - респект!!!
А сборную возьмут Маринадку! Ну, ладно Макс в молодёжке, но есть же Сафонов, Беленов и Дюпин.
Говорю
Re: Футбол
Автор: tektonika   Дата: 27.08.20 11:14:02
Смотрел только КРАСНОДАР-ЦСКА 1-1. Москвичи играли хорошо, но в который раз заваливают окончание матча.Отмечу Кучаева, который стал лучшим бомбардиром у ЦСКА. Парень постепенно становится одним из лидеров команды.Согласен, что Зайнутдинов смотрелся неплохо.
Поражение ЗЕНИТА вносит разнообразие в ход чемпионата.
Ем
Re: Футбол
Автор: tektonika   Дата: 28.08.20 11:10:48
В матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов брестское «Динамо» со счётом 2:1 обыграло боснийский «Сараево». Встреча состоялась в Бресте на стадионе «ГОСК Брестский». Обслуживала матч киприотская бригада арбитров во главе с Лукасом Сотериу, ассистировали судьи на линиях Хараламбос Георгиу и Никос Эгглезу.

Счёт был открыт в начале матча — на 3-й минуте автором забитого мяча стал Михаил Гордейчук, ему ассистировал Роман Юзепчук. На 34-й минуте гости восстановили равновесие благодаря голу Андрея Джокановича с передачи Амара Рахмановича. Победу белорусскому клубу принёс гол Абдулайе Диалло, забив с паса Кирилла Печенина.
Украинский нападающий «Динамо» Артём Милевский вышел в стартовом составе и провёл на поле 86 минут.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: CMB   Дата: 29.08.20 23:17:34
2VeeJayMan:

>2CMB:
>>Выстоял Спартак, Максименко - респект!!!
>А сборную возьмут Маринадку! Ну, ладно Макс в
>молодёжке, но есть же Сафонов, Беленов и Дюпин.

Да,как-то, пофиг, кого сейчас в сборную возьмут. Одолели Арсенал, и слава богу!!
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Andrey Fedornyak   Дата: 29.08.20 23:43:12
Перерыв кстати. Видно, что команда устала. Тем более, что Тедеско играет одними и теми же игроками.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: VeeJayMan   Дата: 30.08.20 09:55:26
2CMB:

>Да,как-то, пофиг, кого сейчас в сборную возьмут.
Ну, не могу сказать, что мне сосем плевать на сборную. Но, эта точно безразлична.

2Andrey Fedornyak:

>Перерыв кстати. Видно, что команда устала.
Наконец-то. А то, вчерашний второй тайм был просто ужасен. Количество брака в передачах зашкаливало.

>Тем более, что Тедеско играет одними и теми же игроками.
А кого на замену? Скамейка короткая. По мне, Урунов, это не усиление, Мирзов пустое место. Что происходит с Рассказовым и Кутеповым мне не понятно. Если Тедеско считает что Ещенко лучше них, то это дно и надо избавляться от этих персонажей.
Ем
Re: Футбол
Автор: tektonika   Дата: 31.08.20 13:59:42
АХМАТ - ЦСКА 0-3! Москвичи сильно сыграли во втором тайме. Гол Влашича со штрафного особенно понравился.Вновь забил Кучаев. С прибытием новичков У ЦСКА получается молодая и резвая команда. То, чего добивается Ганчаренко.
КРАСНОДАР зрелищно играл с РОСТОВОМ. Ничья. Мусаев слишком нервничал, получил красную.У РОСТОВА очень хорошо играл Норманн.
СПАРТАК вышел на первое место. Не уверен, что надолго.
Здорово!
Re: Футбол
Автор: VeeJayMan   Дата: 31.08.20 14:26:07
Всех спартачей с первым местом! Пустячок, а приятно.
Голливудская улыбка
Re: Футбол
Автор: karp   Дата: 31.08.20 14:26:58
2VeeJayMan:
>Всех спартачей с первым местом! Пустячок, а приятно.
Две недели любуемся, потом на всякий случай делаем скриншоты :-)
Здорово!
Re: Футбол
Автор: tektonika   Дата: 04.09.20 11:07:18
Россия-Сербия 3:1
Отмечу дубль Дзюбы и красивый гол Караваева.
А ещё очень понравился комментарий Слуцкого. Сразу виден интеллект и понимание игры.Слуцкий для меня сегодня лучший наш телекомментатор футбола.Очень выделяется на фоне дилетантов, оккупировавших МАТЧ ТВ.

Украина-Швейцария 2:1
Отстой!
Re: Футбол
Автор: Andrzej Szablewski   Дата: 04.09.20 12:01:13
Германия - Испания 1:1

Команды переиграли минуту сверх добавленной и испанцы забили свой гол из явного офсайда.
Судья украл у немцев победу. Зачем?
Сообщение
Re: Футбол
Автор: papan   Дата: 04.09.20 16:07:41
Офсайда не было, за линией ворот находился немец.По правилам считается, что на линии ворот.
Вопрос
Re: Футбол
Автор: Andrzej Szablewski   Дата: 04.09.20 21:26:11
2papan:

>Офсайда не было, за линией ворот находился немец.По
>правилам считается, что на линии ворот.

Он же находился за пределами поля. Нет?
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Andrey Fedornyak   Дата: 04.09.20 21:46:46
Papan прав. Если игрок защищающейся команды покинул поле без разрешения арбитра - считается, что он находится на линии ворот. Если не верите, я найду в сети правило "Вне игры".
Говорю
Re: Футбол
Автор: Andrzej Szablewski   Дата: 04.09.20 21:56:32

Да, верю, конечно. Не знал этого нюанса. Просто вспомнил один эпизод ,который произошёл несколько лет назад в Петербурге.
Данни влетел в ворота соперника и стоял там, пока развивалась атака Зенита. В результате питерцы забили гол в ворота, в глубине которых Данни и стоял. И этот гол был защитан. Наверное, судья тоже не знал об этой тонкости.
Сообщение
Re: Футбол
Автор: Andrey Fedornyak   Дата: 04.09.20 23:40:57
Придется всё-таки процитировать правила)) За линией ворот оказался игрок атакующей или обороняющейся команды - это принципиально разные ситуации и для них используется разный подход в трактовке положения "вне игры".
......
Обороняющийся игрок, покинувший поле без разрешения судьи, будет считаться находящимся на линии ворот или боковой линии для определения «вне игры» пока игра не остановлена, или пока обороняющаяся команда не направила мяч по направлению к средней линии поля и это произошло за пределами их штрафной площади. Если игрок покинул поле умышленно, он должен быть предупрежден в следующей остановке игры.
Атакующий игрок может выйти или остаться за пределами поля, не вмешиваясь в игру. Если игрок возвратился через линию ворот и вмешался в игру до следующей остановки или до того, как обороняющаяся команда выбила мяч по направлению к средней линии поля и это произошло за пределами их штрафной площади, игрок будет считаться находящимся на линии ворот для определения «вне игры». Игрок, который умышленно покинул поле, возвратился без разрешения судьи, не был наказан за «вне игры» и получил преимущество, должен быть предупрежден.

Если атакующий игрок остается неподвижен внутри ворот между стойками, когда мяч попадает в ворота, гол должен быть засчитан, если только игрок не нарушил «вне игры» или Правило 12 – в этом случае, игра возобновляется свободным или штрафным ударом.
.....
Я этого гола Зенита не помню. Но если все было, как вы описали - гол засчитан верно. Конкретно эта ситуация прописана в правилах.