Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Helter Skelter

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
K_Anna_V (34), Мариичка (35), anna0307 (37), Анюта1988 (37), StillWaiting (41), st-mark (43), iGRed (45), infty (45), dimon87 (48), guks (53), Алкей (57), andk (60), round (68), Sereg (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Haritton (12), LonVert (13), Orlandina (16), Фёдор Пшеничный (17), The Lord of the Saw (17), GoodDay (17), Lulu (17), Eric (19), ann_l (19), Стормбрингер (20), Yuri NewsPillow (22), sister-morphine (22)

Последние новости:
01.07 Назван новый гендиректор Apple Corps
29.06 Назван актерский состав фильма о группе Scorpions
29.06 Дуа Липа исполнила «Hey Jude» на концерте в Ливерпуле
29.06 Маккартни назвал три самых любимых альбома
29.06 Маккартни на фестивале Гластонбери: встреча с The Searchers и концерт Inhaler
29.06 Зак Старки посоветовал Барри Кеогану использовать накладной нос для роли Ринго Старра
29.06 Зак Старки поблагодарил за поддержку на фоне увольнения из The Who
... статьи:
18.06 Удачи и неудачи встреч с моим кумиром Брайаном Уилсоном
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Helter Skelter

Тема: Битлз - The Beatles (White Album) (1968)

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Улыбка  
Re: Helter Skelter
Автор: Василь Гафи   Дата: 03.07.24 00:58:04   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Bogus:

>2Василь Гафи:

>Мне тоже так ощущается. Не знаю, в этом ли причина,
>но на концертах Пол играет партию баса восьмыми,
>нету той долбежки шестнадцатыми, как в альбомной
>версии. Ну и у Hofner для этой песни слишком мягкий звук.

Ну тут время было - максимальный расцвет Битлз. С Белым альбомом по совокупности данных вообще мало что в музыке может сравниться. В то числе и в сравнении с классикой, а не только рок. Чуть ли не из каждой песни можно оперу сделать. Плотность качественной музыкальной мысли немыслимая.
Так же просто чудовищно хороша студийная "Е-блюз" которая просто потом нигде не повторится. Версия в цирке например, намного стандартнее и банальнее вышла.

По Хелтреру насчёт 16-ых плотно (так чтоб об этом можно было говорить как об решающем факторе) там вроде их нет, но я не спец считать ноты, увы так и не освоил с листа. На мой взгляд в студийной всё собралось вместе: максимально яркий и мастеровитый вокал, сбивки Ринго и в том числе и студийные акустические параметры.

Но то что живьём далее Пол делает - тяжёлые удары аккорда (насколько я слышу - четвертные ноты), это просто творческое фиаско на мой вкус, из песни вся энергия ушла. Похожая по энергетике стала ближе к "Лейтинг Гоу" с Винус энд Марс. Гармония мелодия хороши, но в ритмике крайне тяжеловесно.

Есть клёвые решения этого вопроса за авторством Радиохэд. (на самом деле типично негритянская фишка)

В синхрон нот хлопают на 4.55 можно заценить этот момент - песня стала тяжеловесна.
А нужно так как на 1.39 - есть смещение, которое подталкивает музыкальную массу как кий бильярдный шар. Мелодия парит над ритмом в промежуточных долях.

The secret rhythm behind Radiohead's "Videotape"


Самое забавное, что у Пола есть вещи с подобным с негритянским эффектом. Уж не знаю в чём дело, но в этой вещи мелодия тоже парит над ритмом. Может дело в клавишах - мимо сильных долей (скорее всего), плюс перекуссионные причмокивания гитарой.
Короче одна из из самых негроидных вещей у Пола. Невероятно изящная по ритмике.

She’s My Baby (2014 Remaster)


Ну возвращаясь к Хелтеру. Вот более менее интересный для меня кавер. (разумеется даже в этом стиле можно ещё интереснее)

Helter Skelter - Tristan McIntosh Cover (by The Beatles)


Песня то имеет мощный потенциал для каверов, но все мыслят в категории харда,
пытаются все 1 в 1 "дважды войти в ту же реку". А дважды как говорится - не дано. (с)
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика