Корней и Zebra Band ("Please Please Me" / "With The Beatles" Tribute) - Марина Капуро - Father McKenzie (55-летие "The Beatles / White Album") - Sons Of Ringo ("Ringo" Album Tribute) - The Singles (John Lennon "Mind Games" Tribute) - Tweed Retreat (George Harrison Tribute) - Good Rocking Band (60s Tribute) - ЖАНКЛОДВАНГОГ (1963 Tribute) - Money Makers (The Beatles 1967/1970 Tribute) - Jolly Green (The Best of the British Invasion) - Everland (Classic Rock Tribute)
Корней и Zebra Band ("Please Please Me" / "With The Beatles" Tribute) - Марина Капуро - Father McKenzie (55-летие "The Beatles / White Album") - Sons Of Ringo ("Ringo" Album Tribute)
Корней и Zebra Band ("Please Please Me" / "With The Beatles" Tribute) и другие!
"Please Please Me" и "With The Beatles" полностью и вживую!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / James Brown

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Индис (35), Yutan (36), Beatla (37), лед и сталь (43), Tax man (45), Bird (46), raybug (61)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Антон... (9), Julia-Julia (11), Anastasia Louk (12), ШУРПЕТ (12), Olliver (15), Johanna (15), jennie (16), Volodumurco (16), SVSH (17), sasha m (17), Flint Foster (19), spaniard (20), lipned (20), Brother J. (22), Molly Jones (22)

Последние новости:
22.09 На торги выставлена запись исторического концерта Битлз в Вашингтоне
22.09 Дани Харрисон выпустил новую песню с Грэмом Коксоном
22.09 Объявлен сбор средств на лечение Денни Лэйна
22.09 СМИ: следующим официальным переизданием Битлз может стать расширенная версия «Красного» и «Синего» альбомов
21.09 Джулиан Леннон рассказал о своем отношении к песне Hey Jude
21.09 Ринго Старр упал во время концерта в Нью-Мексико
20.09 На торги выставлены редкие записи Битлз
... статьи:
10.09 Роджер Уотерс рассказывает о фильме "Us + Them" и почему песни Pink Floyd остаются актуальными
05.09 Biomusicа в поп – культуре: использование звуков животных в музыке «Beatles»
30.08 Зебра и посох аббата
... периодика:
14.06 Пол Маккартни записал "последнюю песню Битлз" с помощью искусственного интеллекта
25.05 Рок-н-ролл у мавзолея, или На Красной площади с Маккартни
24.05 20 лет концерту Маккартни на Красной площади

   

James Brown

Тема: Рок-н-ролльные корни The Beatles

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: Василь Гафи   Дата: 10.03.15 23:13:23   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2vincher:

>Байопик про Джеймса

Посмотрели. Фильм про Рэя Чарльза мне понравился побольше, но возможно это из-за того, что Джеймс Браун немного не айс человек.
Подозреваю, что в фильме еще смягчили его личность.
Но как музыкант безусловно - Глыба.
Как я и подозревал - в сцене с моей любимой вещью у Брауна "Cold Sweat" - даже его музыканты не всегда догоняли насколько он крут.
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: Игорь Цалер   Дата: 18.03.15 08:58:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Посмотрел байопик. Хотя поначалу относился скептически, в итоге получил свою долю удовольствия. Сходство с оригиналом местами сверхъестественное. Но сюжет, конечно, включает в себя массу непоняток.
С "Cold Sweat" все же, как мне кажется, имеет место преувеличение ради красоты картинки: к 1967 году эти музыканты такие вещи могли с лету взять, а не сидеть с обескураженным видом, пытаясь врубиться.
Ну и музыка порадовала, конечно. Сейчас вот синглы сабжа слушаю.
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: Василь Гафи   Дата: 18.03.15 11:34:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Игорь Цалер:

>С "Cold Sweat" все же, как мне кажется, имеет
>место преувеличение ради красоты картинки: к 1967
>году эти музыканты такие вещи могли с лету взять,
>а не сидеть с обескураженным видом, пытаясь врубиться.

А я запросто верю в такое.
У меня у самого есть тестовый риф (когда-то это была песня, но из-за дурацкого текста остался только риф), для проверки ударников (в теме или нет).
Это просто удивительный эксперимент, нужно было вступить на фоне рифа и сыграть обычный ровный бит 4/4, и мы всякий раз забавлялись с клавишником, как те техничные ударники, воспитанные правда (условно) на русском роке или Дип Перпл не "въезжали" что он начинается из-за такта. Те же кто воспитан на правильной музыке легко играли как нужно.
Понятно что класс музыкантов Брауна в разы выше в том числе и с точки зрения "в теме", но ничего исключать нельзя.
Удивительно, что акцент с этим был именно на моей любимой "Cold Sweat".
Я ждал подробности об этой вещи в фильме и получил такой сюрприз.

Сообщение  
Re: James Brown
Автор: Игорь Цалер   Дата: 18.03.15 12:55:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Василь Гафи:

>Понятно что класс музыкантов Брауна в разы выше
>в том числе и с точки зрения "в теме", но ничего
>исключать нельзя.
>Удивительно, что акцент с этим был именно на
>моей любимой "Cold Sweat".

Да просто заковыристых вещей в плане ритма у Брауна хватало и до "Cold Sweat". Но все равно песня изрядная, тут не поспоришь, и не все врубаются.
А вообще партия духовых в этой песне была придумана под влиянием знаменитой вещи "So What" Майлза Дэвиса.
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: Василь Гафи   Дата: 18.03.15 13:10:41   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Игорь Цалер:

>Да просто заковыристых вещей в плане ритма у
>Брауна хватало и до "Cold Sweat".

Я понимаю. Просто эта - любимая.

Но все равно
>песня изрядная, тут не поспоришь, и не все врубаются.
>А вообще партия духовых в этой песне была придумана
>под влиянием знаменитой вещи "So What" Майлза Дэвиса.

Да. Сходство некое есть.
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: ortodoxxx   Дата: 19.03.15 00:40:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2novo:



>спел и прошёл знаменитой "лунной дорогой".
>На втором диске Джеймс уже сам - концерт 85-года
>в Атланте. Естественно, тоже равнодушным не останешься!
>Сколько эмоций в блюзовой "It's a Man's Man's
>World"! ... и почему только у нас он остаётся
>без должного внимания...? Добрый день.Уважаемые ...а я фильм смотрел в блю-рей формате ( художественный ) James Brown , фильм в-кайф и артист здорово играет Брауна , круто!
Улыбка  
Re: James Brown
Автор: Василь Гафи   Дата: 28.07.15 18:29:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
James Brown - Olympia 1971


Обнаружил c 8.30 Джеймс Браун лабает соло на клавишах. Не видел до этого.
Пусть по одной клавише (без интервалов и аккордов), практически как Путин, но тоже куражно получается.
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: PFC   Дата: 30.01.16 22:26:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Globe 11 February 2016.Globe 11 February 2016.
Сообщение  
Re: James Brown
Автор: Elicaster   Дата: 04.08.16 08:55:08   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
James Brown — Living in America (1985)James Brown — Living in America (1985)
http://tempfile.ru/file/1240836
Номинации: Премия «Грэмми» за лучшую R&B–песню
Награда: Премия «Грэмми» за лучшее мужское вокальное R&B–исполнение
В кредитах к песне
https://en.wikipedia.org/wiki/Living_in_America_(James_Brown_song)
указано, что на гитаре там играет Stevie Ray Vaughan.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BD,_%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8_%D0%A0...
Но слушая эту композицию, очень сложно расслышать его игру.
В фильме Рокки–IV, показывают выступление Джеймса Брауна (певец на шоу Аполло), но SVR там нет (только чернокожий гитарист), но это нередкая практика, когда в видеоклипе участвуют не (все) те музыканты что записывали трек.
Вызывает вопрос, что это за сотрудничество, когда выдающегося музыканта приглашают на запись, но в итоговой версии его практически и не слышно, там его почти и не разглядеть.
Гитара SVR звучит там по времени с 01:37 до 01:56, с 02:38 до 02:50. Гитара смещена ближе к левому каналу и не ахти как явно прослушивается, мне пришлось послушать внимательнее.
Странно, что участие СРВ такое небольшое, весьма короткое: 8–10 коротких фраз, которые "задвинуты" несколько назад.
Стоило ли ради этого приглашать СРВ?
Задавшись этим вопросом я принялся искать ответ и вот что нашлось:
Оказывается сам СРВ был не в восторге от этого.
Stevie Ray Vaughan Interview by Steven Rosen
October 29, 1985
Steven Rosen: You were a bit edgy about your performance on the 'Rocky IV' soundtrack? [Stevie played on the James Brown track, “Living in America".]
SRV: I don’t understand it at all. It’s kind of, I don’t want to take it this way, but it’s kind of insulting. There’s only enough of what I played on there to legally use my name. You can’t really even tell what I played.
Steven Rosen: If someone didn’t know you were on the track, they would be hard pressed to identify you as the guitar player?
SRV: I can show you what I played on it and where I played. I mean I played on the whole thing; they had me do the whole thing several times so that they could have different parts of the same style to use. And this is the first mix I’ve heard that didn’t use my guitar part all the way through. And I’d used parts off of a song that I was writin’ and I blew it off. I blew it off so that I could keep this one in a separate place. Now they didn’t use my parts that are on there. I don’t know, it’s just that I’m kinda shocked.
Стивен Розен: Вы были немного раздражены по поводу вашего участия в саундтреке "Рокки IV"? [Стиви играл в композиции Джеймса Брауна "Living in America"]
СРВ: Я вообще ничего не понимаю. Это своего рода оскорбление, я не хочу принимать это таким образом, но это так и есть. То что я там играл было только для того чтобы на законных основаниях использовать мое имя. Вы даже не можете даже сказать, что я там играл.
Стивен Розен: Если бы кто–то не знал, что вы участвовали в записи этой композиции, то они были бы в затруднении, чтобы идентифицировать там вашу игру на гитаре?
СРВ: Я могу показать вам, что я играл там и где я играл. Я имею в виду, что я отыграл всю вещь, меня записывали полностью несколько раз, так что бы при сведении они могли использовать разные партии в одной и той же стилистике. И это первый вариант, что я услышал, в котором не использовалась моя гитара на протяжении всей песни. И я использовал гитарные вставки в этой песне, чтобы взорвать композицию. И я взорвал её, да так, что она бы могла занять особое место. Теперь они не используют мои партии, которые я там играл. Я не понимаю... Я просто в шоке.
Здорово!  
Re: James Brown
Автор: alex1972   Дата: 14.05.20 19:33:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Добрый профессор  
Re: James Brown
Автор: alex1972   Дата: 31.01.22 21:32:31   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Здорово!  
Re: James Brown
Автор: Василь Гафи   Дата: 09.06.22 21:39:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Обнаружил и с удовольствием посмотрел документальный фильм.
Джаггер и несколько других музыкантов рассказывает разное про Брауна.

Документальный фильм под названием «Мистер Динамит: Восхождение Джеймса Брауна» («Mr. Dynamite: The Rise of James Brown») 2014 года. Режиссер: Алекс Гибни. В ролях: Джеймс Браун, Кристиан МакБрайд, Бобби Бёрд, Грег Тейт, Луис Джордан, Дюк Эллингтон, Мик Джаггер, Джон Старкс, Аль Шарптон.

Картина рассказывает о жизни Джеймса Брауна в период с 1950 по 1970 годы, именно это время называют классическим периодом жизни "Крестного отца" соула. Кроме невероятных фрагментов из разных живых концертов, включая знаменитый «T.A.M.I. Show»», где Браун перещеголял самих «The Rolling Stones», фильм предоставляет нам удивительную возможность проникнуть в суть эволюционного развития музыки великого джазового музыканта Джеймса Брауна, одним из первых включённого в Зал славы рок-н-ролла.

Фильм здесь.
https://vk.com/wall-43416763_114842

Страницы: [<<]   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2023 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика