Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Photo / • Billy J. Kramer •

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Alisa Elgakova (14), Beatlemanochka (39), Sv.Kot (40), Free As A Bird (42), sweet (42), RoryStorm (47), Dimon1977 (49), Valour (49), sunlight (54), Шаман (63)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
юрий октебряненко (11), elli2012 (14), minstrel (15), Mr Mustard (15), Мясопоедалов (16), DaddyA (19), vyacheslav (20), nysigena (21), EDDy DEAN (21), Гуляющий в парке (23), Goldy (23), Orfeus (23), Benefactor (24)

Последние новости:
22:05 Почти 1300 редких пластинок Битлз выставят на продажу через Discogs
21:59 Правообладатели песен Элвиса Пресли требуют от Anthropic около $48,6 млн
28.10 Джулиан Леннон выпустил клип «Borrowed Time»
28.10 Умер Фил Макдональд, звукорежиссер Битлз и Wings
28.10 В Самаре готовят праздник к 75-летию братьев Сноповых
28.10 60 лет Jimi Hendrix Experience
26.10 Леонидов и Фоменко показали «неизданную обложку» «Секрет FM» в стиле «Abbey Road»
... статьи:
29.10 Ширли Мэнсон: “Мне этого достаточно”
17.10 Нил Янг: “Вы должны покончить с этим”
06.10 РЕЦЕНЗИЯ на альбом Роджера Долтри – As Long as I Have You (2018)
... периодика:
29.09 Николай Фоменко: “Цивилизации заканчиваются. Пусть от нашей эпохи останутся The Beatles”
14.07 Пол Маккартни сделал трибьют The Beatles на свадьбе Тейлор Свифт
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке

   

• Billy J. Kramer •

Страницы (1 … 12): [<<]   8 | 9 | 10 | 11 | 12
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 25.09.26 02:49:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* Очередной сингл Билли Джей Крамера и "Дакот" - "Neon City, на стороне «Б» была записан кавер на свежий на тот момент хит Марвина Гэя (Marvin Gaye) "I'll Be Doggone". Сингл был выпущен в Англии в ноябре 1965 года под лейблом "Parlophone" (в США и некоторых странах Европы — в начале 1966 года).

Автором "Neon City", композиции, посвященной одиночеству, отчуждению и фальши жизни в большом современном мегаполисе, был поэт и композитор Ронни Скотт (Ronnie Scott). Это лирическая зарисовка о человеке, который чувствует себя потерянным среди ярких электрических вывесок, искусственного блеска и вечно спешащей, равнодушной толпы большого города.

Несмотря на то, что продюсером записи выступил знаменитый Джордж Мартин, сингл не имел коммерческого успеха и полностью провалился в чартах, он не смог попасть ни в британский хит-парад UK Singles Chart, ни в американский чарт "Billboard'a". К концу 1965 года волна популярности ливерпульского мерсибита, лицом которого был и Крамер, пошла на убыль.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 25.09.26 02:49:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
*

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 02.10.26 02:36:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* На обратной стороне сингла был записан кавер на песню "I'll Ве Doggone" черного американского певца Марвина Гэя (оригинал вышел начале того же 1965 года). Для самого Марвина Гэя этот трек стал исторической вехой — его первым синглом, который разошелся тиражом более 1 миллиона копий и возглавил R&В-чарт журнала "Bilboard".

Композицию написали легендарные деятели детройтской фирмы грамзаписи "Motown Records" — участники группы "The Miracles" - фронтмэн группы Смоки Робинсон (Smokey Robinson), басист Уоррен Мур (Warren Moore) и гитарист Марв Тарплин (Marv Tarplin). Она построена на запоминающемся гитарном риффе Марва Тарплина и наполнена типичной для Робинсона игрой слов (противопоставление выражений "doggone" и "long gone").

Запись кавера британцами "Billy J. Kramer with The Dakotas" примечательна тем, что в эпоху «британского вторжения» (когда американские подростки фанатели от английских рок-групп) происходил и обратный процесс: британские поп-рок исполнители жадно впитывали свежий детройтский соул-звук лейбла "Motown Records" и сразу же переигрывали его на свой лад. Стоит сказать, что британцы добавили в этот соул-хит более жесткое «британское» гитарное звучание.

Однако сингл провалился в чартах по обеим сторонам Атлантики. Несмотря на то, что продюсером сингла был легендарный Джордж Мартин пластинка даже не попала в хит-па рады.
Сторона "A" ("Neon Сitу") не обладала ярким коммерческим потенциалом ранних работ коллектива, а на стороне "Б" попытка британских поп-рокеров перепеть свежий американский соул-хит не вызвала интереса у слушателей.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 02.10.26 02:37:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
*

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 03.10.26 08:08:27   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* Кстати, лично меня кавер Билли Джея и "Дакот" зацепил сильнее, чем оригинал Марвина :) У Крамера классический британский поп-роковый вокал 60-х, но, по-своему, очень обаятельный и напористый. Благодаря жестким ударным и акцентированному гитарному звучанию трек стал более рок-н-рольным. Настоящий хитяра, но увы... не случилось.
Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 09.10.26 03:21:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
   * Billy J. Kramer with The Dakotas circa 1965 - 1966
* Billy J. Kramer with The Dakotas circa 1965 - 1966

From left to right, Mick Green (guitar), Billy J. Kramer (lead vocals), Robin McDonald (bass), Tony Mansfield (drums) and Mike Maxfield (guitar).

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 16.10.26 03:29:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* В феврале 1966 года вышел очередной сингл "Billy J. Kramer with The Dakotas" пoд названием "We're Doing Fine" ("У нас всё в порядке"), автор композиции Horace Ott (американский чернокожий пианист, композитор).
На стороне «Б» (В-side) располагалась композиция "Forgive Мe" ("Прости меня"), авторы — участники группы Mick Green и Robin MacDonald.
Запись пластинки традиционно курировал легендарный продюсер
Джордж Мартин.
Песня "We're Doing Fine" была записана в более мощном, плотном по звучанию стиле по сравнению с ранними поп-балладами Билли, во многом благодаря участию гитариста Мика Грина. Критики хвалили сингл за сильный вокал и атмосферность, однако пластинка полностью провалилась в хит- парюадах и опять не попала в чарты.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 16.10.26 03:30:15   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
*

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 18.10.26 02:45:20   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

* Обратная сторона сингла "We're Doing Fine" песня "Forgive Мe" — это выразительный, но незаслуженно забытый артефакт поздней эпохи Британского вторжения.

Композиция выдержана в классическом стиле мерсибит (Merseybeat) c
элементами поп-рока и бита. Мелодичный, плотный и ритмичный аккомпанемент (так называемый chunky backing) oт rpyпnы "The Dakotas", тёплый, приятный полубаритон Крамера, передающий меланхоличное
лирическое настроение текста. Традиционная для поп-музыки середины 60-х структура с настойчивым повторением хука («Forgive me..»).

Имела ли она шанс стать хитом? Да, потенциал у песни был. Музыкальные критики и ретроспективные ценители жанра отмечают, что с технической точки зрения вещь сделана качественно. Голос Билли Джей Крамера находился в отличной форме, а аранжировка "The Dakotas" была
достаточно мощной, чтобы трек мог зазвучать на радио наравне с другими
лидерами хит-парадов того времени.

Главная причина неудачи песни кроется не в качестве самого трека, а во внешних факторах и контексте того периода. Песня изначально была выпущена на «второстепенной» стороне пластинки. Основная ставка делалась на заглавную композицию "We're Doing Fine", которая сама по себе не смогла пробиться в чарты.

К 1966 году музыкальный ландшафт радикально изменился. Наивный, романтический мерсибит, который Крамер успешно продвигал в 1963-1964 годах, стремительно устаревал. На арену выходил более сложный поп-рок, фолк-рок и раннее психоделическое звучание.

Сообщение  
Re: • Billy J. Kramer •
Автор: Юрий Осташков   Дата: 24.10.26 02:17:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
*

Страницы (1 … 12): [<<]   8 | 9 | 10 | 11 | 12
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика