Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
boom_boom_boom (30), TheDarknessManRock (34), denisula (35), Alexgood87 (38), Uncle_Sam (40), Liam (41), Вадим (44), akikus (47), Stasevichf (48), Andrey Fedornyak (51), Kasatkin (51), Андрей Федорняк (51), IgorKa (53), upiter (67), Ганс Опусов (70), Леопольд Кудасов (70), Весёлый Роджер (71), Tomcat (73), Mikle (74), Mikle2 (74)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
ANDREYFENCE (5), Russian Queen (13), Anastasija Kvashnina (15), Алексей Щепин (16), Rocker 58 (16), sergey_l71 (17), antianira (17), sgt. (18), Denebola (19), Mr Bad Guy (19), marfazva (21), jojo (22), Crazy (22), chell (23), REVOLVER (23)

Последние новости:
03.05 Вышел очередной календарь из серии Битлз: 2026 - 1966
30.04 Маккартни показал обложку новой книги «WINGS: The Story Of A Band On The Run»
30.04 Маккартни и Дилан приняли участие в записи нового альбома Барбры Стрейзанд
30.04 Стене Леннона в Праге исполнилось 45 лет
28.04 Чабби Чекер, Джо Коккер и другие: объявлен список новых членов Зала славы рок-н-ролла - 2025
24.04 Стивен Содерберг снимает документальный фильм о последнем интервью Леннона
22.04 Умер легендарный продюсер Рой Томаc Бейкер, работавший с Queen и The Cars
... статьи:
01.05 Интервью с Сэром Клиффом Ричардом
03.04 Джон Мейолл – легенда британского блюза
31.03  The Monkees — забытые кумиры
... периодика:
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"
20.03 Через Вселенную: Дискография The Beatles вместе с Владимиром Матецким
26.02 Юрий Новгородский: "С "Unplugged" Клэптона у меня началось вообще всё!"

   

Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия

Страницы (11561): [<<]   1557 | 1558 | 1559 | 1560 | 1561
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Фирменный коллекционный винил. Первые издания
Автор: опосити   Дата: 17.03.25 08:46:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Конечно еcть такие проводки из ноута пальчик как у наушников а в усилитель нормальный RCA. Я уж и не рад что вас отвлекаю, просто любимый альбом а тут такие параметры дай думаю может новое эффектное нечто услышу но не судьба смирюсь буду простые сд слушать и закачки с них. Спасибо


Это сообщение (дата создания: 16.03.2025 22:00:34) было перемещено из темы "Фирменный коллекционный винил. Первые издания".
Сообщение  
Re: Фирменный коллекционный винил. Первые издания
Автор: Vergilii   Дата: 17.03.25 08:46:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Нет, это я сообразил не сразу, что за вывод у Вас с ноута. Нет, это не имеет смысла. Звук следует выводить через цифровой интерфейс - HDMI. Ещё с компьютерами используют хорошую звуковую карту с серьёзным ЦАПом и только с него передают звук по аналогу на усилитель.

Я сейчас попрошу модераторов перенести наш офф топ в "Кафе". Если что - там можно продолжить обсуждение на тему что ещё можно сделать/предпринять.


Это сообщение (дата создания: 16.03.2025 22:14:08) было перемещено из темы "Фирменный коллекционный винил. Первые издания".
Сообщение  
Re: Фирменный коллекционный винил. Первые издания
Автор: опосити   Дата: 17.03.25 08:46:14   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Как задачу решить наверно можно, но практически я не буду приобретать цап и удлиннять свое соединение, усложняя его. Я буду просто слушать простые рипы по аналогу как и раньше, иногда просто через телевизор, при опросах и и так далее. Это же единичная проблема которую можно просто отмести. Я просто соблазнился новыми возможностями, а вероятно простого хайреза мне хватит заглаза, и даже сд звучат хоролшо. И вообще, сознаюсь, после акустической травмы на охоте, я многое потерял, к сожалению, так что даже с цапом я вряд ли получу полное удовольствие.


Это сообщение (дата создания: 16.03.2025 23:02:30) было перемещено из темы "Фирменный коллекционный винил. Первые издания".
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: Vergilii   Дата: 17.03.25 13:00:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2опосити:
>Я буду просто слушать простые рипы по аналогу как и раньше, иногда просто через телевизор, при опросах и и так далее.

Я освежил для себя что такое AIMP. Это всё-таки аудио плеер и к наличию у Вас Фубара он ничего не добавляет. Не представляю как Вы слушали хоть в каком-то виде папку BDMV - в ней же контент с видео потоками.
Для воспроизведения такого рода продукции я бы порекомендовал Вам установить MPC (Media Player Classic) с официального сайта - http://www.codecguide.com/download_k-lite_codec_pack_mega.htm
Последняя версия - Version 18.8.0 Mega ~ 64.4 MB ~ February 8th 2025.

Потоки с Блу-рэя он воспроизводит по умолчанию. :)

Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: опосити   Дата: 17.03.25 15:21:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MPC есть им пользуюсь для всего видео и иногда как вы и сказали для прослушивания сложных многобайтных файлов вроде Bowie который у меня скачан содержит какие то там редкости и проигрывается только MCP, но повторю меня такие сложности тяготят и я старюсь не приближаться к таким рипам раз уж они трудоемки - Чикиго и Боуи два исключения из любви к искусству... Обычный мой уровень это СД и рипы с них, а также зайрезы на 96 и 192 легко качаются и воспроизводятся. Вот так.
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: Vergilii   Дата: 17.03.25 18:00:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2опосити:
>MPC есть им пользуюсь для всего видео и...

Это правильный выбор. Я его порекомендовал потому, что в нём точно при воспроизведении можно поменять аудио поток с одного на другой. И этот плеер воспроизводит практически всё.
Но я сильно не уверен, что будет некая ощутимая выгода, если Вы его аппаратно заставите воспроизводить (о Чикаго говорим) 4.0 24/192 с даунмиксом в стерео. Гораздо вкуснее послушать из того же контейнера стерео микс в 24/192. Где его ещё найдёшь в реставрированном виде? А в анонсе издания сообщалось, что записи проходили реставрацию, прежде чем их стали готовить к изданию.

Ещё одна проблема мне видится в том, что в своём тракте Вы используете ЦАП ноутбука - устройства с Ваших слов, не сильно дорогого. Тогда много с него и не спросишь. Я компьютер и все свои "железные" плееры использую строго как транспорт, не доверяя их ЦАПам пересчёт потоков. Этим в моём случае занимается ресивер - устройство более сложное.
Как-то так..
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: опосити   Дата: 17.03.25 18:39:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Буду надеяться, что еще длительное время смогу себя радовать разнообразной музыкой. Спасибо вам за поддержку!
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: Vergilii   Дата: 19.03.25 18:54:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Тем временем подоспел к прослушиванию новый альбом Стивена Уилсона 'The Overview'.Тем временем подоспел к прослушиванию новый альбом Стивена Уилсона 'The Overview'.
Альбом, как и было анонсировано, состоит из двух продолжительных композиций, которые в свою очередь состоят из нескольких частей.
Блу-рэй содержит в себе четыре микса - стерео, 5.1 DTS-HD MA, Dolby Atmos и Instrumental.
Кроме Уилсона в записи приняли участие:

- Adam Holzman / keyboards
- Randy McStine / guitars
- Craig Blundell / drums
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: Vergilii   Дата: 19.03.25 18:55:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Первая композиция ‘Objects Outlive Us’ состоит из шести частей, разделение на которые, правда, никак на экране не проявляется. Сразу обращает на себя внимание «возвращение» Стивена к более ранней мелодике, нежели мы слышали от него в последних двух работах, в особенности на ‘To The Bone”. Музыкальное настроение у Стивена, как мне показалось, здесь нечто среднее между мрачноватым и меланхоличным. Мультиканальный микс, как всегда хорош, но ничем особенно не удивил. Первая композиция ‘Objects Outlive Us’ состоит из шести частей, разделение на которые, правда, никак на экране не проявляется. Сразу обращает на себя внимание «возвращение» Стивена к более ранней мелодике, нежели мы слышали от него в последних двух работах, в особенности на ‘To The Bone”. Музыкальное настроение у Стивена, как мне показалось, здесь нечто среднее между мрачноватым и меланхоличным. Мультиканальный микс, как всегда хорош, но ничем особенно не удивил.
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: Vergilii   Дата: 19.03.25 18:55:46   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вторая композиция, ‘The Overview’, несколько короче, состоит из четырёх частей. Она услышалась мне менее разноплановой и представляет из себя то, что теперь любят называть словом «амбиент» - спорить не стану.Вторая композиция, ‘The Overview’, несколько короче, состоит из четырёх частей. Она услышалась мне менее разноплановой и представляет из себя то, что теперь любят называть словом «амбиент» - спорить не стану.

Резюмируя, скажу – для такого альбома мне одного прослушивания для формирования устойчивого впечатления явно не достаточно. В ближайшее время опыт надеюсь повторить.
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: KaValer   Дата: 04.05.25 10:10:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Игорь, а ведь теме 10 лет исполнилось.
Надо же как быстро время полетело..
Сообщение  
Re: Рок-кафе Кавалера, Байрона и Вергилия
Автор: Vergilii   Дата: 04.05.25 10:58:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2KaValer:
>Игорь, а ведь теме 10 лет исполнилось.

Доброе утро!
А ведь и верно. :)
Страницы (11561): [<<]   1557 | 1558 | 1559 | 1560 | 1561
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика