Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
10.10. Москва. The Beatles Festival
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Lost Lennon Tapes
/ В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Мы помним
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Karkarum
(31),
..Strawberry..
(37),
TheBoyWithCaleidosco...
(40),
MichelleF
(42),
vlads
(51),
FANNY
(52),
Cronverc
(59),
AwniL
(62),
beard
(65),
basf
(69)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Crybaby7
(13),
33 1/3
(18),
Леопольд Кудасов
(19),
Корсаков Серёга
(19),
zeta
(19),
vvs
(21),
Natasta
(22),
Чернов Сергей
(22),
LightCat
(22),
Zhanna
(23),
akikus
(23)
Показать всех
Последние новости:
19:47
Маккартни рассказал, что с возрастом стал хуже слышать
19:44
Бен Шварц сыграет диджея Мюррея Кауфмана в фильмах о Битлз
19:37
Мик Джаггер неожиданно выступил в оксфордском пабе
19:28
Компанию Höfner спасли от банкротства
19:23
Композиция «Sirius» The Alan Parsons Project прозвучала на открытии ЧМ-2026
19:19
Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Дэвида Хокни
19:15
В Нью-Йорке появилась улица Jimi Hendrix Way
... статьи:
08.06
Интервью с Дэйвом Кларком (Dave Clark Five)
18.05
Фильм о пятом битле Стюарте Сатклиффе
14.05
Лемми из Motorhead: Я никогда не сдамся!
... периодика:
17.02
СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09
Александр Беляев. Последнее интервью
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Тема:
Пол Маккартни - Ecce Cor Meum (2006)
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Beatles.ru
Дата:
17.03.11 10:05:30
Цитата
Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр представляет цикл концертов для всей семьи «Классика и современность»
МОЦАРТ. Концерт №25 для фортепиано с оркестром. ПОЛ МАККАРТНИ. «Ecce Cor Meum» («Вот, мое сердце»), оратория для сопрано, смешанного хора, хора мальчиков и симфонического оркестра. Исполняют:
Концертный хор г. Кельна (Германия) Хор мальчиков Санкт-Петербурга (руководитель В.Пчелкин) Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр Дирижер - народный артист России, профессор Эдуард Серов. Солисты: Андрей Коробейников (фортепиано), Евгения Кравченко (сопрано). Комментарии к программе – Юрий Серов.
Шедевр позднего Моцарта, фортепианный концерт №25, прозвучит в исполнении одной из ярчайших звезд российского и мирового музыкального небосклона, молодого московского пианиста Андрея Коробейникова, музыканта, который без труда собирает на свои концерты полные залы в России и за рубежом.
Оратория Пола Маккартни впервые прозвучит в России. Уже исполненная на самых прославленных сценах мира, яркая талантливая музыка, полная красоты и удивительных звучаний, написана в 2006 году. Как известно, великий «битл» в последние годы увлекся творческими поисками в жанре симфонической музыки, и, как и во всех других своих начинаниях, достиг здесь огромных успехов. На сцене будут выступать 100 участников прославленного Концертного хора из Кельна, Санкт-Петербургский хор мальчиков, полный симфонический оркестр. Торжественное и мощное музыкальное действо никого не оставит равнодушным.
https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=6750
Обсуждение новости: "В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни"
Автор:
Грибушин Сергей Иванович
Дата:
17.03.11 10:05:31
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
23.04.2011
19:00
Академическая Капелла Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д.20
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
rinn
Дата:
18.03.11 00:22:14
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Ух ты, в мой день рождения!)))
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Yer Blues
Дата:
18.03.11 05:09:35
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Честно пытался слушать "Ecce Cor Meum" - не сумел. Кому нибудь понравилось? Думаю, понравится музыкантам, играющим по жизни классическую музыку. Слушатели популярной музыки напрягутся и в подавляющем большинстве не поймут.
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Pavel Kroupin
Дата:
18.03.11 20:53:19
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Yer Blues:
>Честно пытался слушать "Ecce Cor Meum" - не сумел.
>Кому нибудь понравилось? Думаю, понравится музыкантам,
>играющим по жизни классическую музыку. Слушатели
>популярной музыки напрягутся и в подавляющем большинстве
>не поймут.
Я слушал, очень понравилось. Особенно понравилась тема - здесь мелодизм Маккартни проявился во всей красе.
Сам я классическую музыку не играю, но когда слушаешь симфонические произведения, надо подключить воображение и следить за развитием музыкального сюжета. Это сложнее, согласен. Популярная музыка воспринимается проще.
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
19.03.11 09:11:43
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Грибушин Сергей Иванович:
>23.04.2011
>19:00
>Академическая Капелла Санкт-Петербурга
>Санкт-Петербург, наб. реки Мойки, д.20
Спасибо, надеюсь билеты уже в продаже. Поеду на днях куплю.
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
22.03.11 12:09:23
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Билеты уже есть, стоимость всего от 300 до 550 руб.
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
zappa2000
Дата:
22.03.11 21:41:26
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Объясните мне, почему это сочинение сэра Пола называется "классическим"? Скорее Please Please Me более классическое...
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
23.03.11 11:21:16
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Небольшое различие между Ecce Cor Meum и Please Please Me всё же есть))
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
AlexZab
Дата:
23.03.11 11:29:25
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2zappa2000:
>Объясните мне, почему это сочинение сэра Пола
>называется "классическим"? Скорее Please Please
>Me более классическое...
Здесь слово "классическая" подразумевает жанр музыки, а не что-то иное
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Вячеслав Протопопов
Дата:
27.03.11 18:56:14
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я считаю более подходящее определение - академическая музыка Пола Маккартни
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Грибушин Сергей Иванович
Дата:
14.04.11 09:59:19
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
rinn
Дата:
14.04.11 23:49:54
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Моцарт и Маккартни, ух)))
P.S. Я иду, у меня билет уже давно куплен. :-)
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Грибушин Сергей Иванович
Дата:
18.04.11 09:56:58
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
афиша
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
rinn
Дата:
22.04.11 23:26:43
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
"Roll Over Beethoven", а теперь Макка на одной афише с Моцартом)
Получилось ли подвинуть Бетховена, узнаем завтра... :-)
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
22.04.11 23:30:25
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Надо будет после концерта афишу попросить, авось продадут.
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
24.04.11 13:06:51
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Я в классике плохо разбираюсь, но могу сказать однозначно - это не рок-концерт.
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
26.04.11 21:02:36
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Обсуждение новости: "В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни Ecce Cor Meum"
Автор:
Mr. Kite
Дата:
28.04.11 08:33:02
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Как ни странно, в живом исполнении оратория впечатлила гораздо больше, чем в записи. Особенно финал - настоящий катарсис!
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
Бри
Дата:
28.04.11 21:32:07
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Re: В Санкт-Петербурге прозвучит классическое произведение Маккартни
Автор:
rinn
Дата:
01.05.11 19:52:49
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Первое исполнение в России все-таки. Событие)
Не скажу, что это произведение впечатлило меня на всю жизнь) Но лучше, чем я ожидала)
Больше всего понравилась вторая часть - Gratia.
В Musica забавная "пьяная труба")
Орган... жадина) Все должно быть - и арфа, и три хора, и оркестр. И даже орган, обязательно)
Интересная аранжировка.
Мелодичная оратория, что, может быть, даже не современно (для симфонической музыки :-) ).
Ответить
Новая тема
|
Вернуться в LLT
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности