Войти на сайт
Регистрация
|
Выслать пароль
29.08. Москва. Клуб "Mellow Yellow". Goodrockin' Band & Friends. Концерт в день рождения Дмитрия Юрченко
Новости
Книги
Мр.Поустман
Барахолка
Оффлайн
Ссылки
Спецпроекты
Главная
/
Мр.Поустман
/
Форум Ad Libitum
/ Уголок психоаналитика
Поиск
Искать:
Советы
Vox populi
Везде
Анонсы
Новости
Тем. подборки
Статьи
Периодика
Клуб
Форум
Барахолка
В заголовках
В тексте
Мр. Поустман
Клуб
Регистрация
Выслать пароль
Список участников
Клубная карта
Города
Дни рождения
Юбилеи регистрации
Мы помним
Все форумы
Форум Lost Lennon Tapes
Форум Photo
Форум Music General
Форум Club
Форум Ad Libitum
Чат (0)
Правила форумов
Подкасты
FAQ
Полезные советы
Модераторы
Hall of shame
Последние сообщения
Архив форумов
Статистика
Поздравляем с днем рождения!
Басист
(39),
Schtirlitz
(44),
Игорь Цалер
(44),
makkarov
(48),
Paulina
(48),
Artemio de Cosma
(49),
dave1dmarx
(55),
paul_cook
(57),
Henry
(61),
Mortem
(61),
Pablo-m
(62),
Gene
(68),
vladlysen
(73)
Показать всех
Поздравляем с годовщиной регистрации!
Panbanisha
(5),
P.Oleg
(6),
grebatey
(12),
positivikus7
(14),
abravic
(15),
MINIKt
(15),
docart
(17),
Octopus_1967
(19),
ny152
(21),
NowhereManson
(21)
Показать всех
Последние новости:
21:13
Битлз-календарь на 2026 год от Уральского Битлз-клуба
24.08
80 лет со дня рождения Кена Хенсли
21.08
Анонсирована расширенная и обновленная версия «The Beatles Anthology»
20.08
Ожидается официальный анонс «The Beatles Anthology»
20.08
К юбилею Иэна Гиллана
19.08
Найден альбом японского композитора, обложку к которому сделала Йоко Оно
19.08
В Торонто проходит выставка Пола Зальцмана «The Beatles in India»
... статьи:
11.08
Blodwyn Pig: история группы
23.07
Оззи Осборн рассказал, каким он хотел бы, чтобы его запомнили в его последнем интервью журналу PEOPLE: "Выживание - это мое наследие"
06.07
Барри Гибб рассказывает о наследии Bee Gees и несчастном случае в детстве, который изменил его жизнь
... периодика:
28.07
Почему люди перестали слушать музыку альбомами?
18.07
Концерт Пола Маккартни в Париже
05.06
"Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
Уголок психоаналитика
Страницы: [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
vasil ibn rashit
Дата:
18.09.07 15:58:37
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Психология выбора аватары
Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.
Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.
Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.
Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.
Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.
Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.
Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.
«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.
Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Expert
Дата:
09.11.07 23:45:20
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
решает все проблемы без обращения к аналитику
http://stanis.ru/zopa2004/
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
oblako9
Дата:
17.01.09 17:28:37
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
«Американская терапия». Остывшая революция психоанализа.
Зигмунд Фрейд посетил Америку только раз, в 1909 году, и нашел ее «варварской страной». В свою очередь тогдашние американцы — практичные, работящие, религиозные и в большинстве своем простодушные — были явно глухи к колдовским рассуждениями об эго, суперэго, об эдиповом комплексе и о женской зависти по поводу наличия у мужчин пениса... Другое дело — тогдашние психологи и психиатры. Джонатан Энгл, автор недавно вышедшей книги «Американское лечение. Подъем и расцвет психотерапии в Соединенных Штатах», пишет:
Ведущие психиатры (Стэнли Холл, Джеймс Патнам, Адольф Мейер и позже — Гарри Салливан) приняли теорию психоанализа «на ура». Они продвигали ее в ученых кругах и пропагандировали среди студентов. Идеи Фрейда явно совпали с «духом времени». И постепенно они настолько утвердились в академических кругах, что истеблишмент американских психоаналитиков стойко держался фрейдистского канона на протяжении многих десятилетий после смерти Фрейда.
ссылка -
http://www.svobodanews.ru/Article/2009/01/13/20090113111221637.html
В середине 60-х годов в двух нью-йоркских зданиях на Манхеттене (на углу 96-й стрит и 5-й авеню) было больше кабинетов психоаналитиков, чем в штатах Миннесота, Орегон, Делавер, Оклахома, Вермонт, Висконсин и Теннеси вместе взятых.
В книге «Американская терапия» есть две бесспорно интересные вещи: во-первых, автор подробно описывает историю «взлета и расцвета психотерапии» в Америке, а во-вторых, убедительно показывает, что даже если психотерапия не очень успешна как лечение, она во всяком случае революционизировала наши знания и представления о мозге человека и о его нервной системе.
Jonathan Engel. American Therapy. The Rise of Psychotherapy in the United States — Джонатан Энгл «Американское лечение. Подъем и расцвет психотерапии в Соединенных Штатах»
текст - Марина Ефимова (Нью-Йорк)
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Erixon
Дата:
06.05.09 21:33:33
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Даосам психотерапия не нужна, и это правильно!
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Ника2
Дата:
13.04.10 07:22:34
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Судя по последней неделе, на бру пришло весеннее обострение.
Боязно заглядывать на LLT, что-то недоброе сочится из MG, в совсем безобидной теме про путешествия и то какие-то наезды...
Меркнет даже слава Пикейного Жилета.
Скорей бы лето, витамины, солнечный ультрафиолет...
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Uliss13
Дата:
13.04.10 09:24:29
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
2Ника2:
>Скорей бы лето, витамины, солнечный ультрафиолет
Главное - не перегреться. А то никакие витамины не помогут.
Краше нет моей милашки
Без смирительной рубашки.
А рубашку снять - ни-ни!
Шибко нервные они.
(У нее десятый месяц -
Всё критические дни...)
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Donald_Duck
Дата:
22.03.11 14:23:23
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
И что теперь делать? Вот так вот, все на бегу в цейтноте, екарный бабай!!! Ну не специально блин...
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Gugo
Дата:
22.03.11 14:49:45
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Прочитал про выбор аватарки...согласен на 100 процентов (что касается меня)
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Donald_Duck
Дата:
03.02.12 13:19:06
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
)))
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
koderr
Дата:
03.02.12 13:46:12
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
а отсутствие аватарки что означает?
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Андрей Хрисанфов
Дата:
03.02.12 19:12:21
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
что она не грузиццо )))
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Японец
Дата:
04.02.12 13:45:47
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Re: Уголок психоаналитика
Автор:
Японец
Дата:
04.02.12 13:47:08
Цитата
|
Сообщить модераторам
|
Ссылка
Страницы: [
<<
]
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
Ответить
Новая тема
|
Вернуться во "Все форумы"
Тема:
Ответ:
Очистить
Иконка:
Картинка:
Translit -> кириллица
Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение
Главная страница
Сделать стартовой
Контакты
Пожертвования
В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.
Условия использования
Политика конфиденциальности