Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Дарья Жижимова (30), ~StarlinG~ (31), Елизарчик (35), сНежка (46), Alexander Prolubnikov (48), Wildflover (48), fart (52), *BSH (59), AlexOldBeatloman (63), Vnezapniy (80)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
Zahar (9), Digmus (10), ramble (12), Карина HelloGoodbye (14), Nadegda (15), TwisT_25 (16), Йорик (17), ariel4Paul (17), Потолок)McCartney (17), Edem (17), open_sky (17), alex2163 (18), satriani (19), AwniL (22), Oksana (22), Mozart (22)

Последние новости:
16:33 Представлен вариант обложки книги «Wings: The Story of a Band on the Run» для США
16:23 В посмертный альбом Андрея Тропилло вошли в том числе кавер-версии песен Битлз
08.05 55 лет LP `Let It Be`
06.05 Новый иск к Джимми Пейджу: автор 'Dazed and Confused' требует признания прав
06.05 Pink Floyd готовятся возглавить британский чарт с концертным альбомом "Pink Floyd At Pompeii MCMLXXII"
06.05 Селин Дион и Ринго Старр озвучат мультфильм Маккартни «High in the Clouds»
06.05 Олафа Шольца проводили с поста канцлера под песню Битлз
... статьи:
08.05 Интервью с автором книги "Cavern Club: The Inside Story" Дебби Гринберг (Debbie Greenberg)
01.05 Интервью с Сэром Клиффом Ричардом
03.04 Джон Мейолл – легенда британского блюза
... периодика:
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"
20.03 Через Вселенную: Дискография The Beatles вместе с Владимиром Матецким

   

Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности

Страницы (166): [<<]   61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 05.09.24 11:26:29   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Terje Rypdal – The Singles Collection (ECM Records, 1989)
Название альбома - шутливый прикол. На самом деле это третий альбом норвежского джазового гитариста Терье Рипдала с группой Chaser. На первых двух это было трио с басом и ударными, теперь прибавился клавишник. Если на "Chaser" преобладали композиции с явным влиянием рока, часто довольно жёсткого, а "Blue" стилистически больше ориентирован на "нью-эйдж", то здесь можно говорить о балансе этих направлений. Новых красок добавил и клавишник.
Из буклета можно узнать, что сперва часть материала была представлена на джазовом фестивале как демонстрация отношения Рипдала к состоянию современного джаза с засильем "смуфа", которое он выразил отсылкой к року. Публика такой подход приняла, группа смогла зажечь даже упёртых "джазменов".
В трек-листе 10 довольно компактных композиций ("синглов") продолжительностью от 2,5 до 5,5 минут. Стилистически они довольно разнообразны, в небольшие форматы удаётся вместить множество идей и оттенков. Сам Рипдал играет то жёсткий рок, то сёрф, то нью-эйдж... Остальные тоже богаты на выдумки. Тем более, что в основе номеров мелодии очень редки, чаще это гитарные соло или риффы, на которых и строятся дальнейшие импровизации. От первой до последней минуты альбом слушается с большим удовольствием и интересом. И всё же из трёх альбомов Chaser я пока отдам предпочтение первому.
Sprott


Mystery Man

Здорово!  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: docart   Дата: 08.10.24 22:07:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Обратил внимание, что в рекомендациях Discogs у меня почему-то несколько раз появлялась пластинка 1983 года издания со странной индастриал-панковской обложкой. Обратил внимание, что в рекомендациях Discogs у меня почему-то несколько раз появлялась пластинка 1983 года издания со странной индастриал-панковской обложкой.
Не знаю почему, но я все-таки решился «потыкать-протыкать» этот альбом, хотя у меня скопились «тонны» неотслушанных дисков, ожидающие своей очереди. И буквально практически после 2-3 «тычков» присел внимательно слушать этот диск.
Сказать, что я был ошеломлен, это не сказать ничего! Буря восторгов накрыла меня!!!

RED – s/t, 1983

Единственный одноименный альбом неизвестной британской прогрессивной джаз-фьюжн группы с простым названием RED.

Абсолютно неожиданная музыка для Великобритании первой половины 80-х. Не только с вошедшими тогда в моду тенденциями в виде пост-панка, новой волны, синти-попа и хэви-метала, но и с Новой волной британского прогрессивного рока, которую позже назовут Neo Prog, группа была совершенно в других измерениях. У RED не было абсолютно никаких шансов!

Группа не похожа ни на MARILLION, IQ, TWELFTH NIGHT и т.п. нео-проговые команды того периода, ни на одноименный альбом KING CRIMSON, как можно было бы предположить из названия.

Перед нами сильнейший инструментальный прогрессивный джаз-фьюжн высочайшего качества! И хотя этот альбом безусловно ориентирован на фьюжн, но, что касается меня, то я бы все-таки отнес этот диск к навороченному прогрессивному року. Удивительно, насколько этот альбом элегантно вписывается как в джаз-фьюжн, так и в прогрессив-рок!

По музыке это сложный прог-рок, отсылающий к предыдущему десятилетию, сплетенный с утяжеленным джаз-фьюжн, в котором присутствуют хард- и спейс-роковые интонации, и едва заметные фанковые, и даже панковские грувы.

Гитарист-виртуоз показывает свое мастерство в окружении не менее изобретательного клавишника и шикарной ритм-секции. Соединение техничности джаз-фьюжн, атмосферности спейс-рока, изобретательности прогрессива и энергии хард-рока!

Параллели можно провести со многими группами и исполнителями… BRAND X, MAHAVISHNU ORCHESTRA, HERBIE HANCOCK, WEATHER REPORT, RETURN TO FOREVER, 2ND VISION, SOFT MACHINE (эпохи Джона Этериджа), TRIBAL TECH… Всех в кучу свалил! :)

Альбом абсолютно новаторский для своего времени!

Настоящая недооцененная реликвия! Абсолютный шедевр!!!

Маст-хэв для всех поклонников джаз-фьюжн и ценителей интересного инструментального прогрессив-рока!

Здорово!  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: docart   Дата: 08.10.24 22:20:16   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Здорово!  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: docart   Дата: 16.10.24 18:57:50   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
MAXWELLS – Maxwell Street, 1969MAXWELLS – Maxwell Street, 1969

Дебютный альбом датской психоделик авангард джаз-роковой группы, не кривя душой, скажу, одним из сильнейший датских коллективов, который продолжил свое музыкальное развитие под названием RAINBOW BAND, и еще дальше – MIDNIGHT SUN.

Альбом, превосходно уместивший в себе самые разные влияния, великолепен от начала и до конца!

Очевидно, что датчане вдохновлялись брасc-роком CHICAGO TRANSIT AUTHORITY, но по итогу получился его более креативный вариант с прогрессивно-психоделическим джаз-блюз-роком а-ля COLOSSEUM, авангардными отголосками THE MOTHERS OF INVENTION, импровизационным краутом и психоделическим фолк-роком.

Крутейший альбом!!!

Не могу не процитировать одно заключение по поводу этой пластинки (ashratom, RYM): «Великолепный небольшой альбом, который еще раз демонстрирует, что Дания была примерно на целый год впереди своих современников из континентальной Европы, когда дело касалось инноваций в рок-музыке».

P.S. У меня CD-переиздание с 4 бонус-треками от немецкого лейбла Long Hair (LHC 28), базирующегося во Франции. Этот материал заметно уступает изначально выпущенному основному альбому, но тоже весьма любопытен.

Ссылка на альбом:
https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp...6&cfrom=1&showtype=0&cpage=218#3653887

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: PFC   Дата: 17.10.24 22:24:59   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Pat Metheny  Jazzwise November 2024.Pat Metheny

Jazzwise November 2024.
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: PFC   Дата: 17.10.24 22:25:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: PFC   Дата: 17.10.24 22:25:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: PFC   Дата: 17.10.24 22:25:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 30.10.24 13:24:12   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Carl Orr – Absolute Freedom, 2012
Carl Orr – Absolute Freedom, 2012
Карл Орр родился в английском Ньюкасле в 1960 году и в 10 лет впервые взял в руки гитару. В 13-летнем возрасте он с семьёй перебрался в Австралию, где серьёзно занялся музыкой: уже в 15 лет начал играть во взрослых ансамблях. Его кумиром стал великий ударник Билли Кобэм, с которым он мечтал играть вместе. Его мечта сбылась: в течении четырёх лет Карл был членом ансамбля Кобэма. В 1984 году Карл учился в Беркли, в 1990-м выпустил свой первый австралийский альбом. Он стал одним из лучших джазовых гитаристов Австралии, был введён в South Australian Music Hall Of Fame. В 1995 Орр вернулся в Англию и в 2001-м выпустил на CDR свой первый (всего пятый) английский альбом Absolute Freedom. В 2012 он переиздал альбом на "полноценном" CD с новой обложкой. В составе ансамбля басист Нэвилл Малкольм, ударник Дэвид Де Рос, клавишник Адам Глассер и саксофонист Натан Хейнс. В двух номерах играет маэстро Билли Кобэм. Сам гитарист считает, что альбом "продолжает джаз/фанк/роковое направление моих последних австралийских альбомов в более свободном, более импровизационном формате".
В трек-листе 8 номеров. Открывает альбом "Unstoppable", перелицовка "Eleventh House" Ларри Кориелла. В весёлом темповом "Blues For Jimi" можно заметить влияние Джеффа Бека. Идущий третьим изящно-изысканный "Tomorrow's Girls" - кавер Steely Dan, одной из любимых групп Орра. На мой вкус несколько затянута 12-минутная "Dangerfunk", но это уже личная проблема, сам Орр хотел показать жанр с самых разных сторон. Можно сказать, что Орру удалось представить на этом альбоме классический джаз-рок во всём его многообразии.
Blues for Jimi


Tomorrow's girls

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: PFC   Дата: 04.11.24 11:17:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Pat Metheny  The Times сегодня.Pat Metheny

The Times сегодня.
Здорово!  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: docart   Дата: 05.12.24 00:08:28   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
SATISFACTION – s/t, 1970SATISFACTION – s/t, 1970

Дебютный альбом одной из забытых джаз-роковых групп Великобритании начала 70-х, основанной известным (да что там говорить, легендарным) трубачом и валторнистом того периода Майком Коттоном (Mike Cotton), и выпустившей только одну одноименную пластинку в 1971 году.

Вот отличная рецензия на этот альбом: «Духовик Майк Коттон начал музыкальную карьеру ещё в 1950-е. Сменив несколько коллективов, он создал собственный THE MIKE COTTON SOUND (позднее – LUCAS & THE MIKE COTTON SOUND). А после его распада Майк при помощи менеджера Ричарда Сирла организовал сборный проект SATISFACTION – с участием Дерека Гриффитса (THE ARTWOODS), Лима Любина (CHRISTIE), Джона Бичема (THE KINKS, THE MIKE COTTON SOUND), Ника Ньюэлла (THE KINKS, ZOOT MONEY'S BIG ROLL BAND) и прочих замечательных товарищей. «Портом приписки» ребят стал лейбл Decca, а главным опекуном назначили «прогрессивного» продюсера Дэвида Хичкока. Благодаря профессиональным действиям всех и каждого в 1971 году дебютная пластинка SATISFACTION увидела свет. Критики не преминули отметить оригинальное сочетание трёх равновеликих направляющих – джаз-, брасс- и прог-рока (я бы сюда добавил еще и психодел – docart). Меломаны из числа башковитых также взяли на заметку сверхкачественный фьюжн британского секстета. И хотя век «удовлетворителей» оказался недолог, они успели сказать своё яркое, весомое слово на заре арт-эры 1970-х.» (с) sagael (Sound Voyager)

На мой взгляд, при прослушивании возникают отдаленные реминисценции с NUCLEUS и даже COLOSSEUM. Тем не менее, это шикарная оригинальная пластинка!

Вступительный трек недвусмысленно говорит: «Just Lay Back and Enjoy It» («Просто расслабьтесь и наслаждайтесь»)!

Маст-хэв для всех поклонников брасс-рока и джаз-рока!

Здорово!  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: docart   Дата: 05.12.24 00:11:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
SATISFACTION – s/t, 1971SATISFACTION – s/t, 1971
"Задник" винила.

Ссылка на альбом:
https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp...g_id=4956&cpage=219&forum_id=3#3664332
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: PFC   Дата: 08.01.25 17:30:37   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка

Первый комментарий под роликом!
Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 22.01.25 22:07:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Kazumi Watanabe New Electric Trio – Mo'Bop III (East Works Entertainment, 2006)
Kazumi Watanabe New Electric Trio – Mo'Bop III (East Works Entertainment, 2006)
Это третий, заключительный альбом из серии работ под маркой New Electric Trio - Mo'Bop. Ранее мы уже познакомились со вторым альбомом Mo'Bop II. Звёздный состав неизменный: японский гитарист Казуми Ватанабе, камерунский басист Ричад Бона и кубинский ударник Горацио "Эль Негро" Эрнандес плюс в четырёх номерах перкуссионист Киро Баптиста. Число номеров как и на предыдущем релизе девять. Из них четыре авторства Ватанабе, один Коко Таникавы, остальные - каверы. Саунд стал мягче, ритмика в основном латино-карибская, часто солирует басист. Единственный достаточно жёсткий номер в стиле Дж.Бека - заключительный Manhattan Flu Dance. Получаю настоящее удовольствие от прослушивания и надеюсь в скором будущем выловить и первый выпуск.

Tiger Beam


Manhattan Flu Dance

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 23.01.25 21:16:13   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
The Mistakes – The Mistakes (Immune Records, 1995)
The Mistakes – The Mistakes (Immune Records, 1995)
Квартет The Mistakes это проект авангардиста (гитара, клавиши, вокал) Майка Кинили, известного более всего по участию в записи альбомов Фрэнка Заппы 80-х. Он пригласил к сотрудничеству ещё одного авангардного гитариста Хенри Кайзера (FRED FRITH, HERBIE HANCOCK), ударника Прери Принца (TOMMY BOLIN, TODD RUNDGREN) и басиста Энди Веста (DIXIE DREGS). Результатом стал одноимённый альбом из 20 номеров длительностью от 40 секунд до 8 минут самого разного содержания: от поп-песенок до сумасшедшего гитарного авангарда. Более всего это пожалуй напоминает Фрэнка Заппу.
Первоначально было отпечатано только 1000 экземпляров.

Альбом полностью:

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 25.01.25 19:26:34   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Suburban Savages – Demagogue Days (Apollon Records, 2021)
Это третий и на сегодня самый свежий альбом норвежской прог-группы. Скорее всего он не совсем подходит для темы джаз-рока, но что поделаешь, если здесь появились отчёты и о предыдущем альбоме Suburban Savages "Kore Wa!", и о релизах его предшественника группы Panzerpappa.
Честно говоря, после первого прослушивания я был немного разочарован, ведь "Kore Wa!" произвёл сильнейшее впечатление, здесь же мало что о нём напоминало. Но как обычно, после третьего раза отношение изменилось. Конечно, при прослушивании редко вспоминаешь о джазе. Но импровизационных моментов более чем достаточно. Хотя это скорее всего концептуальный прог-альбом на конкретную тему недостатка коммуникации между людьми. Из 8-и номеров 6 с вокалом, но это не песни с инструментальным сопровождением. Пение и инструменты очень органично сплетены друг с другом. Очень интересный и довольно неординарный современный релиз.

Iconoclast


The Silence Afterwards

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 25.03.25 19:07:53   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Markus Reuter (featuring Fabio Trentini And Asaf Sirkis) – Truce (Moonjune Records, 2020)
Markus Reuter (featuring Fabio Trentini And Asaf Sirkis) – Truce (Moonjune Records, 2020)
Это 100-й релиз MoonJune Records. Выбор этого альбома на столь почётную "должность" не случаен: он прекрасно отвечает задачам, которым следует лэйбл: «исследовать и расширять границы джаза, рока, этнографии, авангарда и всего, что находится между ними и за их пределами».
В нашей теме немецкий гитарист Маркус Рёйтер известен по участию в альбоме Стива Телена "Fractal Guitar" с 8-струнной сенсорной гитарой собственной конструкции. На этой гитаре он играет и здесь, используя также Live Looping. Его партнёрами стали Фабио Трентини с безладовым басом и синтезатором, а также ударник Асаф Сиркис. Семь треков одновременно и мощные, и очень разнообразные, с атмосферными фонами, подкупающей мелодичностью и энергетикой. Взаимодействие музыкантов просто потрясающее.Трудно поверить, что альбом записан вживую за один вечер без каких-либо наложений. А переслушивать его тянет до бесконечности.
The Truce


Power Series

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 27.03.25 21:43:00   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
BILL LASWELL, RAOUL BJÖRKENHEIM, MORGAN ÅGREN : BLIXT (Cuneiform Records, 2011)
BILL LASWELL, RAOUL BJÖRKENHEIM, MORGAN ÅGREN : BLIXT (Cuneiform Records, 2011)
Blixt – первый релиз нового авангардного трио из трех опытных музыкантов мирового класса.
Басист Билл Ласвелл - важная фигура в креативной музыке в течение последних 3 десятилетий. Один из основателей панк-джаза, принял учатие в сотнях релизов, в том числе с миллионными тиражами.
Гитарист финского происхождения Рауль Бьёркенхайм основал собственную группу Krakatau, на Cuneiform уже более 15 лет.
Ударник швед Морган Огрен был признан лучшим фьюжн-барабанщиком по результатам опроса читателей журнала Modern Drummer 2010 года. Удостоен премии Грэмми за свою работу с Фрэнком Заппой.
Можно сказать, что здесь интуативная джазовая импровизация, причудливо сплетённая с металом и панком, часто воспринимается весьма гармонично как зримый образ, например как постепенно разгоняемый грохочущий по рельсам поезд в "Cinque Roulettes" и "Invisible One". Честно говоря, я до сих пор ничего подобного не слышал. Очень увлекательное музыкальное приключение высочайшего уровня из 10 треков.
Ритм-секця просто бесподобна, а гитарист кажется умеет всё.
Bill Laswell, Raoul Bjorkenheim & Morgan Agren: Blixt - Moon Tune


BLIXT LIVE

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 31.03.25 18:20:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Jerry Granelli UFB – Broken Circle (Intuition music, 1996).
Jerry Granelli UFB – Broken Circle (Intuition music, 1996).
Американо-канадский ударник Джерри Гранелли (1940 - 2021) в молодости переиграл со многими известными джазовыми музыкантами. В середине 70-х он перебрался в Германию и стал преподавать в Берлинском колледже искусств, где позднее собрал квартет UFB с юными немецкими музыкантами: басистом Андреасом Вальтером и гитаристами Каем Брюкнером и Кристианом Кёгелем. Broken Circle - второй релиз квартета, вдохновлённый большим интересом Гранелли к культуре коренных американцев.
Альбом разделен на две части по шести треков в каждой: в первую половину входят по номеру от каждого гитариста плюс четыре кавера из репертуара Принца, Питера Габриэля, Чарльза Мингуса и Джона Колтрейна. Вторая часть с подзаголовком "Song Of A Good Name" полностью написана самим Гранелли и подчинена его концепиуальной идее уважения к культуре индейцев. Это выражается скорее всего в ритмической составляющей.
Альбом слушается с большим интересом, напоминает работы Билла Фризелла и Терье Рипдала.
Boogie Stop Shuffle


Wounded Knee

Сообщение  
Re: Джаз-рок вообще, и The Mahavishnu Orchestra в частности
Автор: papan   Дата: 04.04.25 20:28:47   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Jerry Granelli – Dance Hall (Justin Time, 2017)
Jerry Granelli – Dance Hall (Justin Time, 2017)
Это один из последних прижизненных альбомов ветерана-ударника. Во время записи Джерри Гранелли было 77 лет, но играет он по-прежнему великолепно.
Всё началось в 1992 году, с альбома "A Song I Thought I Heard Buddy Sing (Evidence)", где Granelli играл со знаменитыми гитаристами Роббеном Фордом и Биллом Фризеллом, а продюсером был не менее выдающийся Ли Таунсенд. Двадцать четыре года спустя, после встречи на джазовом фестивале в Галифаксе, Гранелли смог снова собрать вместе Форда, Фризелла и Таунсенда для "Dance Hall", который был записан за три дня в Ванкувере. Четвёртым участником квартета стал басисит Дж.Энтони Гранелли, сын Джерри. Особую атмосферу поддерживает брасс-секция (два саксофона и труба).
Гранелли выбрал 8 классических номеров, произведших когда-то на него большое впечатление и остававшихся любимыми долгие годы. Среди них например такие вечно-зелёные шедевры, как "The Great Pretender" или "Caldonia". Гранелли подчёркивает, что он хотел исполнять не просто каверы, а очень личные для него популярные песни, и это отношение он передаёт всем участникам квартета. В результате слушаем замечательные R&B-номера в изысканном джазовом обрамлении.

The Great Pretender


Caldonia

Страницы (166): [<<]   61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 |  Еще>>
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика